Новости Севастополя

Севсети#73. Зимовка мух, фотозагадка и секретные карты

Служба новостей ForPost

Сегодня, 21 сентября, жители Севастополя поймали в свои социальные сети осень-осень, замену старого на новое, диалог с ятаганом и шпионский бизнес.

Резкое похолодание воздуха отметили многие жители   севастопольского фейсбучного сообщества. Но ярче многих это сделал Павел Любимов: он проводил на зимовку жужжащих мух и мотыльков.

 

А фотограф Юрий Кондратьев не сдаётся осени - и снимает свой волшебный фото-фильм о самом синем Черном море. Кадры почему-то очень напоминают... нет, не "Человека-амфибию". Другой советский фильм - "Люди и дельфины"...

 

Другое море увидел сегодня в Артбухте директор "Народного канала" Алексей Григорьев. Он поделился свидетельством, а точнее - уликой - на своей странице в фейсбук. Когда-то по бухте ходили специальные суда-уборщики. Существует ли эта служба сегодня?..

Заметили севастопольцы и хорошее дело: смену старых деревянных опор наружного освещения на новые на улице Генерала Петрова и Щербака. Этому удивилась в своём фейсбук Ольга Клец.

А колумниста и писателя Платона Беседина беспокоит Гондурас президент Турции Эрдоган, поддерживающий претензии Украины на Крым, а также правительственные "игры в политику". Как можно вести диалог и говорить о партнёрстве с людьми, у которых ятаган за спиной? - удивляется янычарскому вероломству мастер художественного слова.

"Что это было?" - спрашивает в своем ЖЖ и популярный севастопольский блогер и фотограф Юрий Югансон. Речь, правда, не о политике, а об истории Севастополя и его архитектурных жемчужин. "Это" (выемка в стене), говорят, предназначалось для пушек.

А завершит сегодняшний обзор пост из серии ноу-хау: известная в узких кругах журналистка Татьяна Чулкова поделилась способом быстро разбогатеть. Для этого надо темной ночью на пустыре продать иностранцу старые лоцманские карты, выдав их за тайные карты расформированных воинских частей Севастополя. В 90-е годы так можно было заработать тысячи долларов. Можно ли повторить этот опыт сегодня?.. Не знаю. Пробовать не советую...

Валентина Симонова

6680
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Vaskes
2895
Vaskes

Хорошая печать...."ПЕРЕД прочтением сжечь!!!"

Galaxe
9375
Galaxe

"Что это было?"Фотозагадка
А почему загадка? Разве кто-то еще не знает, что там раньше стояли старые пушки, а потом их перевезли на Исторический бульвар, поближе к Панораме (видимо, что бы на металлолом с Хрусталки не стырили)

irka-3
980
irka-3

Во заливает эта Чулкова, и не краснеет. Сожгла, а потом продала Пост рассчитан на детишек 16 ти лет

Воин Света
17671
Воин Света

to Galaxe (Севастополь) Что это было? ФотозагадкаА почему загадка? Разве кто-то еще не знает, что там раньше стояли старые пушки, а потом их перевезли на Исторический бульвар, поближе к Панораме (видимо, что бы на металлолом с Хрусталки не стырили)

Именно так

умник
459
умник

С Эрдоганом один один. Россия ракеты для Армении. Турция поддержку по Крыму. Только Россия предала реальные вещи, а Турция поддержала на словах.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Пушки... Пушки нашли на строящейся даче Януковича на мысе Айя. Вернули оттуда или нет?
Если-бы Севастополь с Крымом не вернулся в Россию не то, что пушки "Штык и Парус" бы скоро завалился, а так есть шанс, что его и наши далёкие потомки увидят (дай Бог с пушками).

Galaxe
9375
Galaxe

Пушки... Пушки нашли на строящейся даче Януковича на мысе Айя. Вернули оттуда или нет? Если-бы Севастополь с Крымом не вернулся в Россию не то, что пушки Штык и Парус бы скоро завалился, а так есть шанс, что его и наши далёкие потомки увидят (дай Бог с пушками).
На дачу Януковича стащили совсем другие пушки - те которые стояли у "Рыбацкого стана"

Heaton
116
Heaton

А было вот что:

И если действительно известно их местонахождение, надо обязательно вернуть на место!!!

Людмила Петренко
224
Людмила Петренко

Бред какой-то

tacya
63
tacya

А ведь ещё Пётр I говорил, что нельзя верить непьющему, бабе и турку!

В.К.
264
В.К.

Хорошая печать.... ПЕРЕД прочтением сжечь!!! Во заливает эта Чулкова, и не краснеет. Сожгла, а потом продала Пост рассчитан на детишек 16 ти лет

Татьяна Чулкова поделилась публикацией Вадима Демченко. А вот Вадим Демченко, наверное, все это писал после очередной пьянки (ну, сейчас это называется "корпоратив")

Galaxe
9375
Galaxe

to Heaton (Севастополь) А было вот что: И если действительно известно их местонахождение, надо обязательно вернуть на место!!!Вот они сейчас здесь:

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
460

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
6
802

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
305

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
495

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2314

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3184
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
460

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
352

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2314

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1556

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1344