Новости Севастополя

Севсети#670: Исчезающее озеро, пальцы в перстнях и робкий павлин

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы радовались весне и проверяли, что творится в разных уголках города и за его пределами.

Севсети#670: Исчезающее озеро, пальцы в перстнях и робкий павлин
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Постов, посвящённых теплу и свету, в соцсетях множество. Вот один из них — поэтичное признание в любви весне Аксиньи Норманской. 



В такие чудесные дни прогуляться по городу — одно удовольствие. Заодно можно посмотреть, что делается в разных его уголках. Иногда это приносит удивительные открытия. Джон Барулин, например, обнаружил в Херсонесе павлинов. Причём птицы не только красивы, но деликатны и хорошо воспитаны. 

А Денис Астапович проинспектировал Динопарк. Там тоже хорошо. 

На улице так славно, что севастопольцы готовы буквально кричать об этом. Вот такую картинку увидела Юлия Блоцкая. Правда же, в этом есть что-то ностальгически-романтичное?

А вот спуск Котовского вызвал у автора следующего поста раздражение. Правда, комментаторы его возмущение не разделили. Иногда комментарии читать не менее интересно, чем сами посты — общественное настроение как на ладони. 

Да, нужно признать, что не все новости одинаково позитивны. Тревожную картину обнаружил Евгений Дубовик. И его тревогу разделили многие. 

Но дальше всех от Севастополя, пожалуй, забрался блогер и фотограф Юрий Югансон. Он в числе других участников пресс-тура побывал на мосту через Керченский пролив и убедился, что мост на месте. 

Напоследок — странное происшествие с одним из жителей города. Случается, оказывается, и такое. Надеемся, что нечасто. 

Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, не забывайте добавлять к нему хэштег #севсети. И доброго вечера!

Ольга Смирнова

 

4689
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
387

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3312

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8100

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3658
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3994

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11044

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970