Новости Севастополя

Севсети#603: Жизнь после смерти, рука на пульсе и поддельный рай

Севсети#603: Жизнь после смерти, рука на пульсе и поддельный рай

Служба новостей ForPost

Сегодня, как и в любой другой день, севастопольцы писали о состоянии городской среды, возникла и более редкая тема — взаимоотношения человека с животным миром. И совсем уж экзотический гость тут — тема смерти. С неё и начнём, хотя речь, собственно, идёт не о самой смерти, а о том, что происходит после неё. Приживётся ли в Крыму кремация? Этим вопросом задаётся Алексей Лохвицкий. Комментарии к посту подтверждают — конечно, приживётся!

А вот лезть к убитым горем родственникам с коммерческими предложениями сразу после смерти их близкого человека, конечно, не надо бы. Но «коммерсантам» ждать некогда — уведут конкуренты «заказ», как пить дать, уведут! Вот она, настоящая скорбь!

Кого-то из умерших, надеемся, ждёт рай. Но не тот, реклама которого заставляет горожан болезненно морщиться и вспоминать 90-е.

Тут самое время вернуться на твёрдую землю и перейти к вопросам нашей жизни бренной. Проводить её всем хочется в более-менее комфортных условиях, поэтому жители пр. Победы дружно собрались на публичные слушания по вопросу уплотнительной застройки. Они-то пришли, а вот слушания не состоялись.

Денис Астапович решил рассказать о хорошем — в сквере им. Блюхера идёт ремонт. Вердикт комментаторов: налицо иллюстрация всего того, что нормами и правилами делать запрещено. Невольно возникает вопрос: а хоть что-нибудь наше правительство может сделать как надо?!

А в районе ул. Жидилова какие-то бессовестные люди вываливают мусор прямо в лесочке. На видео есть и номер нарушителей — на случай, если у кого-то из имеющих на то право вдруг возникнет желание привлечь их к ответу.

Ну и напоследок — рубрика «В мире животных». Одно из них было замечено прямо на городской улице. Что доказывает: связь с природой севастопольцы не утратили.

Но главные обитатели Севастополя, помимо людей и котиков, конечно же, чайки. И они, как утверждает автор следующего поста, голодны!

На этом мы прощаемся с вами до завтра. Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, ставьте хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

3395
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
bovi
551
bovi

///

sosedka
4400
sosedka

Кстати, я тоже не знаю что это за реклама "Рай". 

Кто в курсе? Расскажите, пожалуйста

Atos
8101
Atos

to sosedka:  Это ночной клуб в Арт- бухте, на площади 300- летия РФ, дом 7, 2 этаж crazy

Москит
2175
Москит

”И,удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень нравилась, так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.“

“Золотой теленок”,Ильф и Петров.

sosedka
4400
sosedka

to Atos:  

Спасибо, благородный Атос!

Вот что значит не ходить по ночным клубам - начисто из жизни выпадаешь bye2

Seva2017
248
Seva2017

Помнится как-то на этом же месте , лет так 25 назад корову сбили 

Laspie
1464
Laspie

Нет,ребята,Рай -это куда глубже,чем кажется.Недавно Путин, комментируя,сказал,что россияне попадут в Рай.А тут ,вдруг,реклама:-"Надо поджечь Рай!"Ну как тут не усмотреть экстремизм!?....

Galaxe
9375
Galaxe

to sosedka:  

Кстати, я тоже не знаю что это за реклама "Рай".  Кто в курсе? Расскажите, пожалуйста

На этих билбордах сегодня прочитал:  плохие девочки попадают в РАЙ.

Интересно, а куда тогда хорошие? В АД что ли ?

sosedka
4400
sosedka

to Galaxe:  

hysterical  Спасибо, вопрос конечно, интересный

Иван Охлобыстин
263
Иван Охлобыстин

Чайки далеко не такие безобидные птицы как многим кажется,бывали случаи нападения чаек и на людей,тк клювом чайка может разорвать и плоть,когда чайки голодные они частенько питаются другими птицами.Часто видел как чайки убивают воробьев и тут-же ими питаются.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Интересно, а сделал ли заявление в полицию автор снимка а/м А126НУ 92, вываливающего мусор? Толку от размещения этого удода в "черном списке", а вот на заявление должны были дать конкретный ответ. Я считаю, что вместе с удодами, вываливающими мусор в лесу, в черный список нужно вносить и тех, кто это видит и молчит об этом.

Vaskes
2895
Vaskes

Помнится не так давно писали тут, что чайки на авлите не могут летать, а тока ползают на пузе от переедания зерна....

Екатерина
24376
Екатерина

to Laspie:  севастопольцы согласны

 

 

Екатерина
24376
Екатерина

Жаль, не указали автора такого классного снимка с чайками. 

Ulitka
1057
Ulitka

А что делать с теми животными на двух ногах, которые выбрасывают пакеты с мусором прямо там, где люди ходят? Есть у нас жалкие пара ступенек между частным сектором и трассой на Максимову дачу. И вот какая-то сволочь (слышишь меня, сволочь?) бросила пакеты с мусором прямо у этих ступенек. Пакеты растрепались, мусор развалился, никто это, конечно, не убирает, хозяев ни у дороги,  ни у тротуара вдоль дороги нет.  И вот что удивительно: народ в нашей деревне на дорогих авто ездит, дома красивые строит, дорогие дома. А заключить договор на вывоз собственного же мусора денежек нету, наверное. Как же я таких ненавижу.

Alex37
2263
Alex37

Азовки на зимовку прилетели, вечно голодные

Aliens
548
Aliens

Да что там РАЙ! Севастополь теперь представляет в центральной гостинице "Львовская кофейня"! Ностальгия? или новая явка бандеровского подполья? Собираем с сепаратистов денежки на АТО! Ждём открытя "Баварское у Алоисовича" и "Шинка у Бандеры"! Просто охренеть от таких кофеин!

Екатерина
24376
Екатерина

Ворота в РАЙ находятся на улице Новороссийской

Екатерина
24376
Екатерина

to Aliens:  crybabyyak

здрасьте
858
здрасьте

- Что дальше? -  Камни с неба - Нам всем надо в рай.

В Севастополе орудует  СЕКТА???

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
293

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
550

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2702

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2502

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
236

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1526
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
551

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
814

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
633

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
842

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2470

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4388