Севастополь

Севсети#569: наглый чери, жалкий Бэнкси и исчезнувший поворот

Сегодня в соцсетях были очень активны автомобилисты. И то сказать - жизнь у них непростая.

Севсети#569: наглый чери, жалкий Бэнкси и исчезнувший поворот

Новыми знаками или нестандартной разметкой автолюбителей радуют едва ли не каждый день. Вчера были новости про разметку, теперь вот знаки.

А вот реакция на установку камер. Мы не хотим сказать, что камеры не нужны. Но и почитать, что думают севастопольцы об организации в городе дорожного движения, ответственным за эту организацию людям тоже не помешает.

Опять дала о себе знать уже ставшая знаменитой яма на ул. Горпищенко. Граждане, почитайте комментарии и успокойтесь. Сказано вам - через месяц или больше. Может быть.

А вот тут какой-то нехороший человек решил добить автомобилистов окончательно. Он сообщает, что за обливание прохожих из лужи водителям теперь грозит ответственность. Конечно, не уголовная, но все равно неприятно! Впрочем, не неприятнее, чем ходить по городу облитым с ног до головы.

Однако сами водители тоже друг другу спуску не дают. Но в следующем посте интересно другое. Некто назвавшийся Александром Сергеевичем и разъезжающий на красном «лачетти», умудрился написать своей пост почти без единой запятой! Ай да Александр Сергеевич, ай да… Браво!

Но не только водителям непросто в нашем городе. Анонимная молодая мама очень хотела, но не смогла посетить отделение «Почты Крыма». Возмутительно.

А у кого-то просто зашкаливают негативные эмоции при виде вот такой картины. И впрямь безрадостно.

По-прежнему не остаются севастопольцы в стороне и от обсуждения мировых новостей. Надежда Александровна, например, живо откликнулась на сенсационное сообщение о самоуничтожившейся после продажи на аукционе картине. Ее новость не впечатлило - у нас бывает и покруче.

Ну и, наконец, о приятном. Ольга Долгова и Григорий Лифанов напоминают своим друзьям в Фейсбуке, что театр им. Луначарского вернулся из отпуска и готов вновь встречать гостей - во всем блеске своего таланта и своей величественной люстры. До встречи!

Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, сопровождайте его хэштегом #севсети.

 

Ольга Смирнова

3829
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Почему на почту (магазин, поликлинику, в банк) надо ехать с коляской? Взяла ребёнка на руки и пошла. Нет же ж, телефон из рук не выпускаем, а ребёнка взять на руки - это уже что-то из области фантастики.

А по поводу остановки на Юмашева - это кому должно быть дело? Мне через полгорода приехать с ведром и тряпкой, чтоб помыть или таки живущие там и наблюдающие годами картину маслом без меня решат проблему?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

На Новороссийской еще не был в том месте, но если это действительно так, то реорганизаторов схем движения очередной раз можно назвать долбодятлами. Ума не хватило нарисовать стоплинию там же перед выездом на пересекаемую проезжую часть и убрать переход с места выезда на главную дорогу, зато перекрыли очередной важный участок. Как теперь от той же налоговой ехать на Остряки или на Очаковцев? ДБ.

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Про Новороссийскую - может и правильный ход, т.к. там регулярно бились - у одних "главная дорога мозга", а у других "авось проскочить успею" (этих-то понять можно, т.к. там выехать бывает очень сложно). А на Острякова теперь надо будет круг через Восставших делать.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Константин Ивасенко:  

На Новороссийской еще не был в том месте, но если это действительно так, то реорганизаторов схем движения очередной раз можно назвать долбодятлами. Ума не хватило нарисовать стоплинию там же перед выездом на пересекаемую проезжую часть и убрать переход с места выезда на главную дорогу, зато перекрыли очередной важный участок. Как теперь от той же налоговой ехать на Остряки или на Очаковцев? ДБ.

 Что вы такое говорите? Налоговая, Корабелка, Остряки какие-то...  Земля-то круглая, рано или поздно, обязательно приедете на свои Остряки... немного дольше, но зато город посмотрите.  crazy

Кстати, теперь накопиться перед светофором на Восставших (в город) не получится и вся колбасень будет свисать в Загородную балку, перегораживая поворот с Восставших к Кладбищу коммунаров. 

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

Что-то там в прошлой подборке было про двойку по географии? 

Что поставить автору этой подборки за улицу Русскую в Севастополе? ГДЕ она? 

Российская есть - с Тульской у неё перекресток имеется. И с Репина. От Балаклавской далековато.



Насколько я знаю, ближайшая улица Русская - в Симферополе. И аккурат с их Балаклавской она пересекается.



Если перепутать далёкие Ирландию и Исландию - двойка, то не отличать в названиях групп Севастополь от Симферополя, проживая в одном из этих городов,  - это что?

Profile picture for user olga-smirnova2006
3059
olga-smirnova2006

to Злюка:  Группа называется "Автопартнер. Крым", Симферополь никак не упоминался)). Но ошибку, безусловно, признаю))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to К-5:  

Кстати, теперь накопиться перед светофором на Восставших (в город) не получится и вся колбасень будет свисать в Загородную балку, перегораживая поворот с Восставших к Кладбищу коммунаров. 

 Да вчера заметил, с трудом дождался возможности повернуть в сторону пироговки. Стоявший наряд ДПС у Нового Бульвара, видевший начало пробки в сторону поворота налево из-за затора со стороны пожарова, даже не пытались как-то разрулить. А линеечки от долбодятлов на Восставших, красивые - белые)))))

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Вход на почту безусловно должен быть доступен любым гражданам, в том числе маломобильным. Но бахвалиться тем, что с коляской не смогла войти - это глупо. Разные бывают ситуации, надо уметь своего ребенка взять (унести, спасти....) при любых обстоятельствах. Кстати, я своего (16 кг коляски+16 кг ребенок - да упитанный) носила 3 раза в день с пятого этажа и обратно для прогулок - ничего так  - подкачалась.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А что минусовальщик не рассказал, что хорошего стало на Восставших? Или ума хватает только найти ручку с пальчиком вниз и нажать?)))))

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

to olga-smirnova2006:  Вы хотите сказать, что не в курсе того, что Крым - это соседний с Севастополем регион?

В таком случае, действительно, спасибо, что рассказали тут о проблемах соседнего Симферополя (тем паче, перкресток Русской и Балаклавской севастопольцы, вынужденные ездить в или через Симферополь часто проезжают, обходя пробки на Севастопольской), а не про камеры где-нибудь в Армянске, Красноперекопске или Феодосии. Ведь в крымском паблике в первую очередь про проблемы Крыма пишут и реже - прилегающих к нему регионов (ох! подумала: а ведь и про КК могли написать, он же теперь - рукой подать, не дальше Севастополя! Керчане туда теперь мотаются, небось, чаще, чем симферопольцы - к намbiggrin)

 

Крым нам, конечно, не чужой - и мы к ним то и дело, и они к нам. Но на "Форпосте" для Крыма есть отдельный тег. А крымчане если уж в своих группах говорят о Севастополе ( а отчего бы и нет?), то обычно называют его. 

В крайнем случае, по названию улиц понятно. 

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

to Всё просто:  

Почему на почту (магазин, поликлинику, в банк) надо ехать с коляской? Взяла ребёнка на руки и пошла. Нет же ж, телефон из рук не выпускаем, а ребёнка взять на руки - это уже что-то из области фантастики.

А по поводу остановки на Юмашева - это кому должно быть дело? Мне через полгорода приехать с ведром и тряпкой, чтоб помыть или таки живущие там и наблюдающие годами картину маслом без меня решат проблему?

 Вы, видимо, мужчина, раз не понимаете, ПОЧЕМУ мать не будет брать спящего ребенка на руки из коляски.



По поводу объявлений тоже не всё просто. Отмыть их, конечно можно ударным субботником. Но тут же начнут клеить новые. Жители микрорайона должны, вместо отдыха после основной работы, там дежурить и бить морды бессовестным согражданам (рискуя угодить под суд) - или всё же власти должны дать указание полиции направить туда ППСников?



Вообще, все субботники - это мартышкин труд, если порядком в городе не озадачиваются соответствующие органы. При этом, их задача - не надувное бревно мешки с мусором показательно таскать. А принять комплекс мер для последующего поддержания чистоты на приведенной в порядок территории: дворники, урны, мусорные баки, своевременный вывоз мусора, наряды ППС, имеющие основания для задержания тех, кто мусорит на территории города и его окрестностей - и пр.

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

to Сибирь:  Я тоже свою таскала - и с коляской (правда, полегче тогда коляски были, не по пуду весом), и просто на руках, в том числе - спящую, в том числе - уже 6-летнюю (сама дурная мамка виновата, что ребенку пора спать, а он еще не дома - сама и тащи, обрывая руки).

Но мамочки разные бывают. Не всякая хрупкая женщина в состоянии впереть два пуда на руках (а если еще в магазине по дороге "затарилась", не подрасчитала?)



Ну и разбудить ребенка, чтобы спасти его от пожара/землетрясения/наводнения/бандитов - или ради того, чтобы зайти с ним в магазин/на почту/ в банк - это всё же не сравнимо. Думаю, самая слабенькая мамочка найдёт в себе силы утащить своего бутуза от беды, бросив нафиг самую дорогущую коляску со всем содержимым.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3059
olga-smirnova2006

to Злюка:  Зачем вы хотите показаться злее, чем на самом деле?) Думаю, вы прекрасно поняли, о чем идет речь: группа "Автопартнер. Крым" одновременно и для крымчан, и для севастопольцев, а о каком городе идет речь в данном случае, сказано не было). Подвело название "Балаклавская", а Русскую перепутать с Российской - не такое уж преступление, я полагаю). 

Profile picture for user bedouin
505
bedouin

to Сибирь

Жене после кесарева полгода запрещали тяжелое таскать. Здесь может быть аналогичная ситуация

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

 

to Злюка:  Зачем вы хотите показаться злее, чем на самом деле?) Думаю, вы прекрасно поняли, о чем идет речь: группа "Автопартнер. Крым" одновременно и для крымчан, и для севастопольцев, а о каком городе идет речь в данном случае, сказано не было). Подвело название "Балаклавская", а Русскую перепутать с Российской - не такое уж преступление, я полагаю). 

 Перепутать Русскую с Российской так же мило, как Симферополь с Севастополем или Ирландию с Исландией

Кстати, уж если разные названия не различаете, то как разберетесь в наших Ворониных, Крыловых и Островских? 



Но "преступление" не в этом, и даже не собственно в незнании города (со временем освоите, было бы желание), а в небрежном исполнении своей работы. 

Даже не зная, есть ли возле известной Вам улицы Балаклавской улица Русская, не так уж сложно проверить это, имея под рукой интернет (именно так я узнала о наличии у нас улицы Российской в недавно отстроенном и еще не знакомом мне микрорайоне).

Главное за день

Почему в Крыму продолжает дорожать картофель?

Спасёт ли ситуацию импортный вид этого корнеплода.
16:16
6
547

Какие изменения ждут россиян в апреле

Вырастут социальные пенсии и изменятся правила получения SIM-карт.
15:26
0
390

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
2
9095

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
37
2352

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
541