Россия

Почему Украина не “раскручивает” военкоров

Боятся честной информации.

Даже после трагических событий, которые случились в середине марта, Россия должна продолжать посылать на фронт своих военкоров. У Украины они тоже имеются, однако Запад воспитал Киев так, что упор нужно делать не на конкретных людях, а на СМИ.

Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал военный корреспондент, автор телеграм-канала "Синяя Борода" Тимофей Ермаков.

По его словам, террористическое воздействие Украины как раз направлено на то, чтобы Россия прекратила информационное освещение СВО, а потом впала в состоянии апатии и паники. Поэтому, подчеркнул он, военкоры должны продолжать посещать линии боевых действий.

“Кстати, на Украине свои военкоры тоже есть, просто они не так представлены. У них нет людей калибра [Александра] Коца, [Семена] Пегова и [Евгения] Поддубного, которые сами по себе являются передвижным СМИ, к которым тянется миллион подписчиков. У них информационная повестка взята под серьезный контроль. Поэтому они делают упор не на военкоров с серьезным опытом и репутацией, а делают ставку на СМИ и телеграм-каналы”, — заявил Ермаков.

Он также отметил, что такому поведению в информационном поле Украину научил Запад, так как управлять системой проще, чем одним человеком.

Стоит напомнить, что в минувший понедельник, 24 марта, стало известно о смерти корреспондента "Известий" Александра Федорчака, оператора "Звезды" Андрея Панова и водителя съемочной группы Александра Сиркели. Еще одной жертвой ВСУ стала журналист Первого канала Анна Прокофьева, она погибла 26 марта.

Источники
357
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Экс-вице-губернатор Севастополя Горлов будет содержаться под стражей в симферопольском СИЗО

Суд продлил меру пресечения на 6 месяцев, но изменил место содержания под стражей.
20:00
4
471

Квадраты, море, скот: о чём договорился Крым на ПМЭФ-2025

С подачи инвесторов в регионе появится новый городской округ.
18:14
3
480

В Севастополе представили подводную «сотовую связь»

Отечественная разработка сделает безопаснее погружения дайверов и профессиональных спасателей.

16:02
1
595

Что произойдёт, если Иран всё же перекроет Ормузский пролив

Цены на нефть взлетят, а пострадать сильнее всего могут Китай и другие страны Азии.
13:46
1
522

В Севастополе открыли часовню в память о погибших на «Учкуевке»

На каждой стороне часовни можно прочитать имя погибшего в тот страшный день.
13:11
5
1687

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
17202

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7662

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31305

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10338