Новости Севастополя

В Севастополе 50-летний мужчина пострадал от 20-летней девушки

Служба новостей ForPost

Пешеходный переход снова не стал гарантией безопасности.

В Севастополе 50-летний мужчина пострадал от 20-летней девушки
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Субботним вечером в районе дома №40 по улице Мельникова 50-летний житель Севастополя серьёзно пострадал – хотя следовал домой добропорядочно, по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщает пресс-служба городской госавтоинспекции, происшествие состоялось в 21 час 30 минут.

Причиной травм стал Mercedes, которым управляла 20-летняя девушка-водитель. В данный момент, отмечает пресс-служба УМВД по Севастополю, устанавливаются все обстоятельства инцидента. Но, по результатам проведенного медицинского освидетельствования, девушка была трезва.

Стоит отметить, что это уже второй за последние двое суток случай, когда пешеходы получают травмы на переходах. В пятницу, под колёса Toyota на проспекте Героев Сталинграда попала 11-летняя девочка, которая переходила дорогу по регулируемому переходу – но на «красный» свет. Девочке также пришлось обратиться в медучреждение.

Если брать ситуацию и в более общем плане, то необходимо соблюдать бдительность при переходе дороги в любом случае. Как показывает практика, даже по регулируемому переходу и на «зелёный» нужно идти с оглядкой, и тем более не пытаться перебежать оживленную дорогу при горящем запрещающем сигнале.

Николай Сведски

3495
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (11)
Аркаим
2086
Аркаим

Легковая машина = это оружие в руках людей против людей безоружных. Причём оружие - в свободном доступе...

Ставрида
981
Ставрида

Откуда у 20 летней девушки мерс?😏

Paganel
6134
Paganel

Откуда у 20 летней девушки мерс?😏

Мерс - дедушка внучке подарил, чтобы ездить научилась. А баранов с бананами в ушах, которые воспринимают проезжую часть как часть тротуара - я таких камикадзе за неделю 3-4 раза вижу.

Убеждённый
564
Убеждённый

Paganel,

А вы читать умеете..Человек шёл по нерегулируемому Пешеходному переходу. Бананы с глаз сними . собьёшь кого по борзости по другому  заговоришь

litkon
1202
litkon

Пешеходный переход снова не стал гарантией безопасности.

Да сколько раз можно повторять: нет там никакой гарантии! Не надо туда переться с мыслями "он должен остановиться"! Водила может завтыкать в телефон, оно может быть пьяное или обдолбанное, в конце концов такая вот ... ... ... может перепутать педали. 

Убеждённый
564
Убеждённый

А чем 20 летняя заработала на престижный мерс...

Внук героев 2
1063
Внук героев 2

Убеждённый,

Вы думаете, что тот кто заработал тяжким трудом как-то по-другому может ездить, или по другому реагировать на полудурков выскакивающих на пешеходный переход перед движущимся транспортным средством, или вас интересует чем или как она заработала? Женщина за рулём - это уже предпосылка к ДТП, а если ещё и пешеход дурак, тут, как говорится - судьба, ну или промысел божий.

gos_linux
1645
gos_linux

Убеждённый,

папик подогнал к 18, "машину и права, всё купил"

Внук героев 2
1063
Внук героев 2

gos_linux,

Снова завидуете?

Serggio
26758
Serggio

Первая мысль была, что он каким-то другим способом пострадал...

Bip1
2169
Bip1

Serggio,

Так ведь это мой самый любимый автор, непревзойденный мастер заголовков. 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
659

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2175

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1098

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2027

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1447

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4519
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
785

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2106

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432