Севастополь

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #946: Волшебство от Путина, запасливый Севастополь и слишком много велосипедов

Каким был вчерашний праздник на нашей улице?

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3858
Аэлита (Севастополь)
- 19/03/2020 в 21:03

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 19/03/2020 в 21:28

to Александр Улибин

привыкай, скоро усилиями вау хау и в городе свободно не поездиешь!   hysterical

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
52
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 19/03/2020 в 21:42

Улица - лестница... Граждане севастопольцы! Ведь как было здорово поднятся от здания "Почта" прямо на улицу Малая Морская и выше!!! А сейчас этот "бетонный столб" - сколько люди говорят, что он "гадит" центр города - а "воз" убрать НИ ОДНА ВЛАСТЬ  НЕ МОЖЕТ! Видимо боится!

Аватар пользователя 123456
постов:
921
123456 (Севастополь)
- 19/03/2020 в 22:44

«Ровно 100 лет назад. „Улица – лестница”, 6 (19) марта 1920. Гражданская война продолжается»

Фотография сделана интервентом из США, если что.

Некоторые современные исследователи утверждают, что если бы не вмешательство "союзников", Гражданская война в России могла бы кончиться уже к лету 1918 года. Могла ли иностранная интервенция стать ее катализатором?

Кстати, Американский Красный Крест имел большой склад, который был подожжен перед эвакуацией белых из Севастополя. Во многих мемуарах русских эмигрантов можно найти воспоминания, что последней памятью о навсегда покинутой родине для них остался гигантский столб дыма от горящего склада Красного Креста в Севастополе, который они долго видели с уплывающих кораблей

А зерно, что не успели вывезти, залили мазутом (также сделают фашики в 1944).

 

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
17
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 20/03/2020 в 0:20

А зерно, что не успели вывезти, залили мазутом (также сделают фашики в 1944).  

Так же сделали наши в 1942.

 

Аватар пользователя 123456
постов:
921
123456 (Севастополь)
- 20/03/2020 в 2:03

 

А зерно, что не успели вывезти, залили мазутом (также сделают фашики в 1944).   Так же сделали наши в 1942.  

 Есть свидетельства какие-то? По американцам  и немцам они есть.

Или так же, как Степан Самошин, про 6(19) марта 1920 года?

Для тех, кто не понял, объясняю: фото америкосовское, т.е. разделения на старый\новый стиль у них никогда не было.  В России разницу в стилях отменили в 1918.   Но даже если белогвардейцы и попы жили в 1920 году по старому стилю, чтоб его указать, нужно отнимать 13 дней от американской даты, а не прибавлять hysterical

Аватар пользователя komandor
постов:
3997
komandor (Севастополь)
- 20/03/2020 в 7:29

Про велосипедистов совершенно верно. Я не против велосипедного спорта, я против устраиваемых велосипедистами пробок. Неужели они не могут тренироваться на СТАРОЙ ялтинской дороге?! Идельно было бы построить им супербольшой велотрэк в степном Крыму - катайтесь до опупения и никому не мешайте.

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
44
Сеня 64 (Севастополь)
- 20/03/2020 в 8:29

 

Про велосипедистов совершенно верно. Я не против велосипедного спорта, я против устраиваемых велосипедистами пробок. Неужели они не могут тренироваться на СТАРОЙ ялтинской дороге?! Идельно было бы построить им супербольшой велотрэк в степном Крыму - катайтесь до опупения и никому не мешайте.

 

Так может вы покатаетесь на автодроме ,а ?  Дворы заставлены "тазами" и всяким хламом, свезенным со всей России И где это афтор видел велосипедиста на нормальном велосипеде ,а по трассе ездят именно такие ,двигающегося со скоростью 5-10 км/ч.В подъем затяжной и то не меньше 15-20 .Согласен есть умники на велосипедах в ряд выстраиваются и это не допустимо ,а если по краю проезжей части и друг за другом ,то по ПДД все равны .Все развитые страны развивают сеть велодорожек в черте города и только у нас их нет от слова вообще .

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
44
Сеня 64 (Севастополь)
- 20/03/2020 в 8:29

 

 .Все развитые страны развивают сеть велодорожек в черте города и только у нас их нет от слова совсем.

 

Аватар пользователя trubach
постов:
95
trubach (Cherepov)
- 20/03/2020 в 8:39

 

 

 Интересно, какие жалкие существа минусят этому поздравлению подводникам?

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 20/03/2020 в 9:33

Эти велотренировки -сезонная эпидемия! Надо просто пережить.. как-то..  Это, я. считаю, упущение ДПС. При Украине они тоже тренировались , но транспорта было в разы меньше и велосипедисты никому не мешали.  Сейчас , на мой взгляд, им нужно выделять дороги для тренировок , позволяющие осуществить безопасный обгон, т. е. четырехполосные. Похоже дело сдвинется когда какой-то придурок пойдёт на обгон и снесёт групку спортсменов.sorry

Аватар пользователя Fries
постов:
83
Fries (Севастополь)
- 20/03/2020 в 10:06

В Крыму они тренируются так как дорога удовлетворяет их потребностям. Во времена Союза вообще по-моему намертво вставали на полчаса, когда какой-то чемпионат проводили.

Много раз с ними сталкивался - ни разу не мешали. Оттормозился, подождал, объехал. Мне на дороге никто не мешает.

Аватар пользователя komandor
постов:
3997
komandor (Севастополь)
- 20/03/2020 в 20:08

to Сеня 64:  Не знаю как автор, а я в прошлые выходные по всей ялтинской трассе видел этих спортсмэнов стадами. Одиночных ни одного не видел. И, на Ваше предложение кататься на автодроме замечу, я езжу не на гоночном болиде и не тренируюсь на трассе, а использую обычный автомобиль для обычного передвижения. Одиночные велосипедисты никогда не были мне помехой и речь идет не о них