Какие-то темы и проблемы, кажется, стали для Севастополя постоянными. Вот и сегодня в социальных сетях горожане обсуждали две известные российские беды. Начнём, пожалуй, с первой — с дорог.
В группе «Чёрный список. Севастополь» Татьяна Галеева опубликовала фотографии Античного проспекта. Место, где, по-видимому, проходила дорога, нынче покрыто толстым слоем мокрой грязи. И всё это происходит сегодня в элитном районе города федерального значения.
Комментаторы, конечно, отметили плачевность ситуации, хотя «элитарность» района вызвала у пользователей определённые сомнения.

Но стоит отметить, что севастопольские коммунальщики стали более открытыми, по крайней мере, в социальных сетях. Так, под публикацией Вадима Латвинова в той же группе соцсети «ВКонтакте» представители Севастопольского Автодора не только ответили, почему городские улицы освещаются в обед, но и сделали это достаточно иронично.

Дороги Севастополя — это просто отдельный кладезь жизненных сюжетов. Один из них недавно разыгрался на площади Ластовой, где, судя по анонимной записи в группе «Автопартнёр. Крым», разозлённый водитель автобуса «позвонил в ГАИ и слил всех, кто неправильно припаркован».
Этот поступок вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов. Часть пользователей поддержали ответственного водителя, другая часть посчитала, что он поступил неправильно. А как бы поступили вы? Напишите в комментариях!

А вот к поступку, описанному Еленой Воробьёвой, сложно отнестись двояко. По словам пользователя, одно из любимых мест севастопольцев — Фиолент — загрязняют не только нерадивые строители, но и сами жители.
«Я настолько была поражена, что зависла на несколько минут над этой кучей. Оглядев её со всех сторон, я увидела чётко протоптанную тропинку прямиком из дома к этой куче.
Люди! Что-ж вы делаете!?» — негодует Елена Воробьёва.

Но закончить хотелось бы на оптимистичной ноте. Юлия Блоцкая на своей странице в Facebook опубликовала фотографию маленькой севастопольской достопримечательности — яблоньки, которая растёт прямо из асфальта, и, несмотря на зимнее время, «категорически отказывается желтеть и сбрасывать листву».
Чёрно-белый снимок навевает какое-то меланхоличное настроение, правда, цвет листвы, о котором пишет автор, фотография не отражает…

А на этом всё, не забывайте ставить под своими публикациями хэштег #севсети, тогда мы их не пропустим. Спокойной ночи.
Олег Турчанович

Античный назвать элитным можно только не побывав там. Ни дорог, ни инфраструктуры, ни дорог, ни дворов. Одни машины и новые дома, качество которыж вызывает большие сомнения.
Из любого элитного района можно за несколько дней сделать свалку. У нас во дворе такие пейзажи уже давно, вместо травы на газонах владельцы автомобилей сделали болото, скоро и малярия появится, потому что мусор бросают мимо баков, старую мебель и строительный мусор просто сваливают около баков и все это вперемешку с грязью этих луж. Свой только что отремонтированный подъезд уже почти каждый день один отмываю от грязи, остальным по барабану, идут улыбаются. А с заборами воюют наши высоко интеллектуальные граждане на просторах интернета, потому что затруднительно туда мусор вынести, далеко обходить.
to AKTEON:
В первой линии на проспекте. А что только у нас такой двор или Вы в Монако живете , где за брошенный окурок нашу годовую пенсию заберут? Вчера гости приезжали москвичи и немцы, отмыл только что отремонтированный подъезд к их приходу, беленький, чистенький похвалили как чистенько у Вас. Сутки не прошли весь загажен, туристов не проживает ни одного. А в баки для ТБО льют помои и выбивают ведра от край, что половина в бак половина под ноги и бумаги и пакеты пластиковые летают по всему двору, потом кричат что баки пахнут и мусоропроводы тоже только для сухих пакетиков предназначены. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
to AKTEON:
Защитники помоек.
Я не только о мусоре.
to mila710:
Поверьте.выносят и выбивают ведра и бумага и пакеты разлетаются по всему двору. И возле баков для ТБО воляются всякие пакеты, бумага и т.п.
Если присмотреться повнимательнее к фото, то становится ясно, почему район Античного элитным называют: там грязь особенная - элитная!
"Элитный"-это,где:жильё,через три дома,от дома с видом на море?Повышенной комфортности,с дерьмом в подвале?Без дворов,без нормальных улиц(со сквозным проездом,без лабиринта),без зелени,но с перспективой строительства во дворе,ещё одной высотки...Ну,ну...Это поселение,пора переименовать с "Античного"-в "Гуннский табор"(сохраняя приемственность к историческим названиям)!
Название не означает,что всё хорошо.Чисто там,где не свинячат.