Новости Севастополя

Севсети #881. Букшоп для аборигенов и беспощадный ремонт

Проблемные темы поднимали сегодня горожане в соцсетях — от отсутствия уличного освещения и вечных луж до мишурного беспредела и засилья иностранных слов в языке.

Служба новостей ForPost

В Севастополе есть такие магазины, которые способны оттолкнуть потенциальных клиентов прямо с порога. Странное слово явно нерусского происхождения «букшоп» на дверях книжного магазина привлекло внимание «страстного читателя с детства» Джона Барулина. Не только привлекло, но и заставило задуматься над мотивами такой вывески. И дело не столько в непривычном для уха русского человека звуком ряде, сколько в наплевательском отношении к русскому языку, считает горожанин.

Символом постоянства и неистребимости стала огромная лужа возле новой инженерной школы на Корчагина. Ещё в прошлом году проблему пытались решить с помощью барьера и ливнестока, но результат, что называется, налицо — вода по-прежнему стоит, а плитка плывёт после дождя. Остаётся одна надежда — на будущих выпускников профильного учебного заведения, считает фотограф Денис Астапович.

Другая проблема — отсутствие уличного освещения — беспокоит жителей улицы Гидрографической. Как отмечает Татьяна Стенцер, живущим здесь семьям с детьми приходится каждый вечер идти с остановки 14-го маршрута в кромешной тьме. Судя по комментариям под постом, проблема с фонарями актуальна не только для этого района.

Плохими новостями поделились сегодня и местные общественники из «Сердца Севастополя». С сентября этого года ребята кормят бесплатными обедами малоимущих горожан и пенсионеров, но вот сегодня эти обеды было просто не из чего готовить и не во что раскладывать. Активистам пришлось обратиться к неравнодушным горожанам с просьбой помочь кто чем может, чтобы те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, не остались голодными.

Тем временем горожане продолжают «восхищаться» новогодним убранством городских улиц. Главный вопрос, который их интересует — кто это придумал, утвердил и оплатил всю эту красоту.

Не обошлись севастопольцы и без обсуждения одной из самых животрепещущих тем — ремонта общественных пространств. Андрей Соболев отметил, что из-за ремонтных работ в районе Стрелецкой бухты площадка ТЦ «Новус» на Меньшикова лишилась вазонов и в скором времени, возможно, там не останется плитки.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно его увидим.

 

Полина Ласькова

4077
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Н_иколай
1579
Н_иколай

Если на пару дней отключить новогоднее освещение, перестать закупать каждый год украшения на Ёлку города, глядишь, нашлась бы копеечка для питания малоимущих.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Если на пару дней отключить новогоднее освещение, перестать закупать каждый год украшения на Ёлку города, глядишь, нашлась бы копеечка для питания малоимущих.

Мне непонятно: наша русская православная церковь как мощная и богатая организация вообще как-то участвует в этом? Неужели при таком количестве храмов по городу нет возможности при каждом храме выделить помещение для обедов бездомным и малоимущим, готовить и кормить всех тех, кто оказался на обочине жизни, и также построить приюты в разных районах города? В этом же и заключается роль церкви -- помогать голодным и бездомным, для чего же копить деньги? Или приоритеты изменились и теперь главное -- инвестиции капитала в землю и недвижимость?

Протестанты не в пример активнее, кормят круглый год бездомных и, откровенно говоря, нежелающих работать, а по праздникам вообще шикарные обеды устраивают, и масса добровольцев им помогает:

Image result for vancouver union gospel mission food

Related image

Related image

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А вы где территориально находитесь? Хотелось бы встретитсья и обсудить очень подробно эту тему. Завтра где сможете со мной увидеться?

Если на пару дней отключить новогоднее освещение, перестать закупать каждый год украшения на Ёлку города, глядишь, нашлась бы копеечка для питания малоимущих. Мне непонятно: наша русская православная церковь как мощная и богатая организация вообще как-то участвует в этом? Неужели при таком количестве храмов по городу нет возможности при каждом храме выделить помещение для обедов бездомным и малоимущим, готовить и кормить всех тех, кто оказался на обочине жизни, и также построить приюты в разных районах города? В этом же и заключается роль церкви -- помогать голодным и бездомным, для чего же копить деньги? Или приоритеты изменились и теперь главное -- инвестиции капитала в землю и недвижимость? Протестанты не в пример активнее, кормят круглый год бездомных и, откровенно говоря, нежелающих работать, а по праздникам вообще шикарные обеды устраивают, и масса добровольцев им помогает:

 

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

А закончился вечер очередным ДТП на Новороссийской - Адмирала Октябрьского. Опять встретились два низколетящих болида с пилотами не научившимися думать так же быстро, как едут...... 

scilla-1
1012
scilla-1

Аполлоновка-Стрелка(Rain City), главный порок человека гордыня - учит церковь православных. Делай добрые дела и молчи.
Однако, если посчитать, сколько люди православной веры делают для малоимущих, то эта ваша пиар акция померкнет.

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

to Аполлоновка-Стрелка  

Где в нашем городе так хорошо кормят протестанты?

Только протестантов кормят или  атеистов тоже?

 

emerald
710
emerald

Да, действительно странно, почему нет приютов и бесплатных столовых при церквях, которых развелось без меры...

to scilla-1:  Огласите список, пожалуйста. Есть, наверняка, потенциально нуждающиеся в разной помощи люди, они должны знать куда им можно обратиться. Не факт, что они это прочтут, но, может, передаст кто-нибудь.

;

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

to Аполлоновка-Стрелка   Где в нашем городе так хорошо кормят протестанты? Только протестантов кормят или  атеистов тоже?  

Тина, это вообще не в России. Вы не заметили?  

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Аполлоновка-Стрелка(Rain City), главный порок человека гордыня - учит церковь православных. Делай добрые дела и молчи. Однако, если посчитать, сколько люди православной веры делают для малоимущих, то эта ваша пиар акция померкнет.

Какая пиар-акция? Эти фото -- доказательство того, как в других странах заботятся о бездомных и малоимущих. А к этому вообще отношения не имею, неужели непонятно? Обидно.

Если бы Ваши люди православной веры делали в 10 раз меньше, чем эти протестанты, в нашем славном городе-герое бездомных и голодных стариков вообще не осталось бы.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1327

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6486

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2099

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2164
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
889

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1224

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3138

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4055

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2247