Севастополь

СевСети #598. Место встречи — Матросский бульвар, и как бороться с безобразием

Самые бурные обсуждения в севсетях сегодня — это конфликт вокруг реконструкции Матросского бульвара.

СевСети #598. Место встречи — Матросский бульвар, и как бороться с безобразием

Сегодня, 21 ноября, самой обсуждаемой темой в севастопольских сетях стала угроза правительства города прекратить реконструкцию Матросского бульвара. По этому поводу народный мэр Севастополя Алексей Чалый записал видеообращение к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову и его заму Илье Пономарёву, который почему-то решил, что Чалого нужно четвертовать. И вот многие севастопольцы снова готовы выйти на площадь Нахимова и отстаивать свой город.

По-прежнему живо обсуждается тема работы общественного транспорта. Севастопольцы возмущены километровыми очередями на «топики». А вот в группе «Подслушано в Севастополе» привет возмущающимся передали жители ул. Жидилова. Там люди уже давным-давно при любой погоде ждут маршрутки по 40 минут.

Лидер севастопольской «Опоры России» Валерий Васюнин опубликовал курьёз от не очень-то дружелюбного к пользователям сайта госуслуг. Оказывается, по версии сайта, госномер его машины и СТС относятся к разным авто.

Мы уже писали, что бороться с несправедливостью рекомендуется эффективными способами, например, при помощи «Красной кнопки ОНФ» (её можно найти на сайте Общероссийского народного фронта). Вот ещё одна рекомендация о том, как жаловаться правильно.

Пожаловаться, к примеру, можно на то, что вместо реконструкции стадиона в Балаклаве (точнее — прямо на месте стадиона) образовалось озеро. Видимо, так лучше.

Продолжая тему водоёмов: в Севастополь прилетели лебеди. А значит — севастопольская зима на подходе.

Известный севастопольский тележурналист Алексей Григорьев напомнил, что сегодня Всемирный день телевидения. Этот праздник был учреждён Генассамблеей ООН в 1996 году. ForPost присоединяется к поздравлениям.

Отмечайте свои сообщения хэштегом #севсети, и мы его обязательно увидим!

 

Егор Фёдоров

4716
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user gevic
6529

to К-5:  

Шо  когда-когда !? 

Да  теперь  уже,  наверное,    всегда . Вот   уже просто   гулять  гуськами и строями   и  по  кольцу ,   и по родным Примбулям  . Все   ближе  к делу.

Profile picture for user Влад-N
815

стадион в Балаклаве с подземной парковкой НЕ ПОСТРОЯТ по причине наличия грунтовых вод и отсутствия актуальных ПИР(и мозгов у заказчика,подрядчика,капстроя)...на Симонка не могут поле сдать и сброс дренажнных вод решить до сих пор

Profile picture for user alcoholic2
1976

Перенесу сюда вопрос чтоб господин Данченко увидел 

 "Если откажется Процко, есть главный спасатель города - Данченко, у него всегда все получается. Надо Данченко выдвигать. Николаев пока в тени, потом и он сверкнет нужными проектами." Спасибо за доверие! Я завтра на Матросском даю интервью Независимому телевидению Севастополя, в 12 часов со стороны Нахимова, можете подойти поучаствовать от севастопольцев. А кандидатом в депутаты ЗС от "Легендарного Севастополя" идёт мой заместитель Сергей Дубиновский, прошу любить и жаловать, а главное за него проголосовать. Меня ЧФ не отпускает и вряд ли в обозримом будущем отпустит.  Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Господин Данченко поднимите вопрос в этом интервью о том что мы с вами говорили .То есть можно ли возродить ПО Атлантику ? Реализуемо вообще ли  это? Важная тема для Севастополя,давайте строить предприятия наконец вместо монстров-фонтанов. И про Дом Ветерана который можно создать в Утюге что возле Омеги 

Profile picture for user aquila
7878

Сообщите заранее, когда выходить,  я на работе выходной возьму. 

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Только митинг! Сбор подписей Царю на отзыв Пупса-вороваки! АМ, призывайте!!!

Profile picture for user dancha7
2317

to alcoholic2: "Господин Данченко, поднимите вопрос в этом интервью о том, что мы с вами говорили .То есть можно ли возродить ПО Атлантику ? Реализуемо вообще ли  это? Важная тема для Севастополя, давайте строить предприятия наконец вместо монстров-фонтанов. И про Дом Ветерана который можно создать в Утюге что возле Омеги."

Ладно, в беседе с Леной Анисимовой, которая предложила интервью, скажу. Сбросьте Ваш ТЛФ мне на мыло, или позвоните на НТС, всяко постараюсь помочь. Да, наш кандидат Сергей Дубиновский с Вами тогда свяжется, нас затронутые Вами вопросы естественно волнуют, как и большинство севастопольцев. Но само интервью будет про Матросский как Вы понимаете.   

Profile picture for user alcoholic2
1976

to dancha7:  Если вы собираетесь создавать партию или движение то возможно ли обьединение с коммунистами Севастополя? Они сейчас судя по опросам населения  в Севастополе уже обогнали единороссов 

Profile picture for user natalisa51
2579

Нет . ноесли объективно. то дороги сделал. придомовые терриртории привёл во многих районах в порядок. но серьёзные объекты. требующие квалифицированных специалистов провалил. у нас что действительно нет спецов...?

Profile picture for user dimitro
6234

Анекдот в тему, что общего с блохами у замгубернатора?

Profile picture for user dancha7
2317

to alcoholic2:  "Если вы собираетесь создавать партию или движение то возможно ли обьединение с коммунистами Севастополя? Они сейчас судя по опросам населения  в Севастополе уже обогнали единороссов"

Да я сам коммунист. Во всяком случае, свой партбилет не сдал и сдавать не собираюсь. 

Profile picture for user Против всех
47

Расслабьтесь, проведение незаконных митингов запрещено. Майданить вздумали? Хотите как на Украине? Узпакойтезь

Profile picture for user dimitro
6234

 

Расслабьтесь, проведение незаконных митингов запрещено. Майданить вздумали? Хотите как на Украине? Узпакойтезь

 Думаю не будет проблем, если организаторы захотят, сделать митинг законным. Чай не в тоталитарном, а демократическом государстве живем.

Profile picture for user sapun
7900

Не надо кивать на Украину. Там американцы организовывали, а здесь севастопольцы. Здесь вам не там; скоро пожалеете, что сюда понаехивали.

Расслабьтесь, проведение незаконных митингов запрещено. Майданить вздумали? Хотите как на Украине? Узпакойтезь

 

Profile picture for user Йа
7

 

Там американцы организовывали

 Ага, а ещё марсиане. Головой бы хоть подумал перед тем как ляпнуть. Там украинские олигархи организовывали.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2279

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3147