Лента новостей

Севастополь

18530
164

Чалый потребовал назначить дату казни за Матросский бульвар

Принести орудия казни и организовать общественный суд обещает сам.
ForPost - Новости : Чалый потребовал назначить дату казни за Матросский бульвар
Алексей Чалый выступил с заявлением о казни за Матросский бульвар

Народный мэр Севастополя Алексей Чалый обратился к губернатору Дмитрию Овсянникову, его заместителю Илье Пономарёву, к журналистам и общественности.

 

Уважаемые севастопольцы!

Некоторое время назад я говорил о том, что дела у государственного управления городом идут не лучшим образом, что в городе уничтожаются ростки всего живого,  и возлагал вину за это на губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. К сожалению, за истекший промежуток времени в соответствии с законом Паркинсона предоставленные самим себе дела предпочли развиваться от плохого к худшему, и наиболее показательна в этом та история, которая разгорается вокруг Матросского бульвара. Не буду вдаваться в подробности – думаю, те, кто видит это интервью, понимают, о чём я говорю. 

В этой связи я хотел бы обратиться к некоторым гражданам нашего славного города, прежде всего – к губернатору Севастополя,  и сказать: Дмитрий Владимирович, то,  что делаете вы и ваша команда за последний год, по нормам человеческой морали можно классифицировать как подлость. И вам с этим крестом жить до той поры, пока вы отсюда не уедете. Надеюсь, это произойдёт скоро.

Далее хочу обратиться к депутатам, чиновникам,  журналистам, которые поддерживают странные идеи молодого человека, о котором я только что  сказал. Поддержка подлости – это тоже подлость. Он уедет – вы останетесь. Вам с этим жить рядом с вашими соседями, друзьями, родственниками. Подумайте об этом – стоит ли овчинка выделки.

Ну и последний, к кому хочу обратиться, – это господин Пономарёв.  Илья Вячеславович, вы меня вчера удивили. Я думал, что это уже граница, а вы новую страницу перевернули в политической жизни города. Я бы сказал, пробили новое дно. Потому что вице-губернатор, имеющий на этом заседании полномочия представителя губернатора, призывающий или желающий публично четвертовать депутата, – это действительно новое дно.

Переспав с этой мыслью, я подумал, что, может быть, ваши тайные желания было бы неплохо попытаться удовлетворить. Поэтому предлагаю  их удовлетворить попробовать, если у вас получится. Вы предложили хорошее место встречи. Быть четвертованным на площади Нахимова отчасти даже почётно, поэтому предлагаю быть конкретным и предложить время встречи. Можете посоветоваться с вашим патроном, поскольку вы его представляли в Законодательном собрании. Нисколько не сомневаюсь, что он не только в курсе, но имеет прямое отношение к тому спичу, который вы произнесли.

Итак, прошу назначить дату встречи, адрес моей электронной почты и телефон известны. Со своей стороны  обещаю предоставить себя на казнь и принести инвентарь – зная ваше умение управлять, у вас никогда вместе не сходятся время, место и ресурсы, поэтому секиры и топоры будут обеспечены.

Есть одно условие: казнь должна быть публичной, вы публично зачитаете приговор и обратитесь к собравшемуся народу с тем, что было принято соответствующее решение. А дальше будет так, как будет. Если с вашей стороны предложения не последует, я буду считать вас с Дмитрием Владимировичем  Овсянниковым болтунами и трусами.

Со своей стороны оставляю за собой право предложения по времени встречи – место уже обозначено – сформулировать самостоятельно.

В этом случае, Дмитрий Владимирович, вам, видимо, придётся отвечать перед людьми на сложные вопросы: кто, что и зачем делает в этом городе? 

Честь имею,

Алексей Чалый

История конфликта

Заместитель губернатора Илья Пономарёв, выступая от имени главы города Дмитрия Овсянникова перед заксобранием Севастополя, заявил о незаконности реконструкции Матросского бульвара, проводимой благотворительным фондом «35-я береговая батарея». Пономарёв утверждает, что было уничтожено «как минимум пять объектов государственной собственности».

Замгубернатора, ставший активным участником конфликта правительства города с законодательным собранием, с негодованием объявил, что за такое севастопольцы давно четвертовали бы любого на площади Нахимова.

Накануне подконтрольное правительству Севастополя госучреждение «Парки и скверы» уведомило фонд «35-я береговая батарея» о разрыве договора, касающегося восстановления Матросского бульвара. Параллельно с этим сотрудники правительственной структуры Севнаследие пришли на бульвар для проверки хода работ в поисках памятника «Казановскому» и культурного наследия в яме, которая осталась ещё со времён гауляйтера Сергея Куницына, — после чего покинули площадку, не составив никаких актов.

Перед этим правительственный телеканал «ИКС» выпустил материал, в котором заявил о том, что при реконструкции Матросского бульвара разрушили «ценнейший культурный объект» — летний кинотеатр. Журналисты исполнительной власти города отказались от комментариев исполнителей работ и сфальсифицировали видео, вырезав из него комментарии руководителя ГБУ, позитивно отзывавшегося о ходе работ и дальнейших планах.

Глава фонда «35-я береговая батарея» Пётр Николаев сообщил ForPost, что перед началом работ территория Матросского бульвара была обследована, а в Севнаследие был направлен запрос о нахождении там трёх объектов культурного наследия — памятника Казарскому, памятника в честь 100-летия изобретения радио и мемориальной доски на месте, где стоял перевязочный пункт хирурга Пирогова.

«Летний кинотеатр объектом культурного наследия не является, поэтому говорить о демонтаже ценнейшего культурного объекта некорректно», — подчеркнул Николаев.

Он пояснил, что демонтировать старое сооружение кинотеатра пришлось — иначе было просто нельзя, поскольку проектная организация, имеющая все необходимые лицензии, установила: эксплуатировать объект в его текущем состоянии невозможно, а выполнять косметическую реставрацию нецелесообразно — объект в предаварийном состоянии и непригоден для восстановления, а холм на котором он стоит, не является устойчивым.

«После получения заключений было принято решение о демонтаже сооружения, и все правительственные органы, с которыми мы взаимодействуем, были поставлены о нём в известность. Только после этого был произведён вынужденный демонтаж здания», — обратил внимание Пётр Николаев.

Глава благотворительного фонда подчеркнул, что здание кинотеатра будет полностью воссоздано.

«Был заключён контракт с московской проектной организацией, которая провела бесконтактное сканирование этого здания и составила комплект документации, по которой оно будет воссоздаваться с точностью до каждой завитушки. При помощи современных технологий мы воссоздадим всё, что так памятно жителям Севастополя», — пояснил Николаев.

Фотофиксацию " утраченных ценнейших объектов" культуры и госсобственности, вынужденно демонтированных на Матросском бульваре в соответствии с выводами и рекомендациями технической экспертизы, можно увидеть ЗДЕСЬ. В материале о том,чего мы лишились и чего хочет лишить Севастополь Овсянников наглядно продемонстрировано состояние построек, располагавшихся на территории, и опубликованы документы технической экспертизы, выполненной независимым предприятием Севастопольский Стройпроект.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (164)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:37

Будет первый случай публичной казни. Первый, потому, что казнить будут судей...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:38

Когда уже митинг о недоверии должностной саранче Пупса? Почему до сих пор его не организовали? Разве мало погрызли город?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:42
Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:43

садо-мазо какое-то средневековое!!!

казнь, секиры... бр-р-р!!!

рубикон перейдён, - если первые лица города ПУБЛИЧНО говорят друг другу такие вещи, если ВМ называет ДМ подлецом и трусом, то... дуэль! 

только публичная дуэль на ТВ или в студии форпоста! (мужчины должны отвечать за свои слова)

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:44

После выступления Чалого, накал социального напряжения в городе возрастет многократно. Кто прав,а кто виноват рассудит только время...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 21/11/2018 в 11:44

Рыжие туристы к ответу! На площадь, так на площадь!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 21/11/2018 в 11:48

То дуэль от придворных опричников ,теперь казни .Ужас. Какие то там из центра все нервные

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 21/11/2018 в 11:53

А всем севастопольцам - массовый расстрел? Подонки мажорные, вон из города!!!!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:54

Уважаемый  Алексей Михайлович !Вы-наш народный мэр!  Севастопольцы и Вы неразделимы в стремлении сохранить ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО нашего славного  города-героя ! Одно Ваше слово-и на площадь Павла Степановича Нахимова  придут тысячи настоящих севастопольцев,а не той шелухи,которую нанесло ветром наживы в наш город.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:54

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:54

остроумно!

Долой Овсянникова и его шавку-свору. И Зайнуллина-сволочь долой.

Митинг!

 

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:56

Овсянников - рыжий бандеровец.

Бандеровцы в мэрии - вон их из города!

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:01

народ города должен управлять сам собою. Быть суверенным. А не подчиняться прихлебателям. Чуть что - любые управители должны быть призваны к ответу! А то развелось неприкасаемых. Каста сплошная и в миллиардах купаются!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:01

Правильно сказал Алексей Михайлович "дно пробито дальше некуда"!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:03

Ой, а мне понравилось...ржунемагу!!!!!!!

Алексей Михайлович, вы большой МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!  Интеллегентно и вежливо!!!!!!!! Губернатора попустил ниже ватерлинии..

Аватар пользователя Хоккей Севастополь
постов:
3
Хоккей Севастополь (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:04

Простите, а что сделал для города господин Чалый? А не он ли призывал в город созывать квалифицированные кадры? Не из-за таких ли как он многие люди не могли/не могут трудоустроиться? 

Противно слушать! Хорошо рассказывать как работают другие.. а само что? Только и умеет потрындеть... 

У меня к Чалому вопрос, чем занимается его крутая «Команда»?

Аватар пользователя БИрина
постов:
325
БИрина (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:12

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой,

с нечистой силой темною, с удмурдскою братвой!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2018 в 12:13

to maxs:  
народ города должен управлять сам собою.
То что он должен это вполне может быть. а то что он хочет это вполне есть. И это "естество" в прямом противоречии с "бытиём"
Для начала хотя бы один пример самоуправления, хотя бы одной улицей или даже одним домом

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:13

дальше обращения ничего не зайдет, к сожалению.  больше верится, что Процко сможет возглавить массы, а не сольется в ответственный момент

Аватар пользователя Aleksandr Delzhor
постов:
25
Aleksandr Delzhor (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 12:14

А кого вместо Пупса назначать будем на митинге? Или будем просить Путина прислать хорошего.?

Аватар пользователя кэт
постов:
9460
кэт (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:15

to Хоккей Севастополь:  Не из-за таких ли. Вас открыли уже в Муссоне? Или пообещали ледовый дворец не сносить?thinking

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:16

 

остроумно! Долой Овсянникова и его шавку-свору. И Зайнуллина-сволочь долой. Митинг!  

 Не митинг - митинги за пределы, а вот народный сход вполне себе ничего...

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:16

to Aleksandr Delzhor:  нет уж, просить больше никого в Москве не будем! 
уже два раза "хороших" присылал! Которые просто подсуетились  в нужное время и в нужном месте!

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:19

Алексей Михайлович, вас многие поддержат. Работники и предприниматели Чайки, Сталинградского Рынка, водители маршруток и перевозчики, предприниматели Муссона и т.д....список бессконечный.  Все те, кого нагнули и жестоко унизили. 

Аватар пользователя dvln1ntrsn
постов:
37
dvln1ntrsn (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:20

 

дальше обращения ничего не зайдет, к сожалению.  больше верится, что Процко сможет возглавить массы, а не сольется в ответственный момент

 Если откажется Процко, есть главный спасатель города - Данченко, у него всегда все получается. Надо Данченко выдвигать.

Николаев пока в тени, потом и он сверкнет нужными проектами.

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 21/11/2018 в 12:23

Пупс опять попрется в Москву плакаться куратору, а шавка его срочно вылетит на Мальту за очередными указивками

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/11/2018 в 12:23

Публичная казнь-это хорошо придумано!.Пусть овёс с пономарём не забудут памперсы  ,скафандры   и забрала на головы.Неуютно,когда тухлая яично-помидорная жижа стекает за воротник.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 12:24

Есть "пришлые", а есть "СВОИ", так вот думаю, здесь, у нормального, адекватного Севастопольца, не может быть никаких сомнений!!!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:25

К чему эти театральные эффекты? 

Просто собрать избирателей и провести митинг, принять резолюцию, донести до уродов и выше.

Пусть они будут клоунами самостоятельно.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:26

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 12:26

К сожалению племянники являются родственниками! И ничего им не будет.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2018 в 12:27

Если бы реально существовали ячейки самоуправления хотя бы в многоквартирных домах проблема и митинга и его повестки, а главное сбор подписей за его проведение, можно было организовать и провести в течении одного двух дней.

Если бы в городе реально функционировал институт управдомов, Вы бы пришли к своему управдому и сказали: - Иван Иванович, что за пи-пи-пи твориться с платежами? Мне это не нравиться пи-пи-пи такую услугу пусть они засунут пи-пи-пи. - Хорошо - отвечает Ив.Ив и узнаёт мнение остальных жильцов дома. Потом звонит обер-управдому (старшему управдому по УК). Тот в свою очередь связывается с другими управдомами данной УК. Управдомы сообщают обер-управдому мнение своих жильцов. Обер-управдом звонит генерал-управдому (старшему управдому по городу), генерал-управдом связывается со всеми остальными обер-управдомами города, те сообщают ему мнение своих жильцов. Генерал-управдом составляет текст коллективного письма правительству города и рассылает его всем управдомам города, те его распечатывают и собирают подписи жильцов. Пусть 3000 управдомов соберут в среднем по 50 подписей итого 150 000 реальных подписей реальных жителей и всего за два-три дня. Эти коллективные письма публично под телекамеры центральных СМИ передают губернатору.

http://Управдом в каждый дом 2 или мой ответ Олегу Березенко

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 21/11/2018 в 12:27

Пора уже по- настоящему отстаивать Севастополь! Хватит терпеть хамов и беззаконие!

За такие плевки в лицо всех горожан пусть отвечают перед людьми на Площади!

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:27

Всех удмуртских оленей в вольер!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:28

Пупса о ответу! Правоохранители должны его усадить лет на 20 за его деяния! МИТИНГ!!! АМ, назначайте место.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:29

Алексей Михайлович, мне кажется, что люди за вами идут не потому, что флаги-плакаты или "вставай страна огромная", а потому, что дела ваши правильные и находят отклик в сердцах севастопольцев. Не нужно плахи - просто соберите людей, посмотрите им в глаза.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:34

в воздухе запахло керосином 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:35

to Хоккей Севастополь:
Простите, а что сделал для города господин Чалый? А не он ли призывал в город созывать квалифицированные кадры? Не из-за таких ли как он многие люди не могли/не могут трудоустроиться?  Противно слушать! Хорошо рассказывать как работают другие.. а само что? Только и умеет потрындеть...  У меня к Чалому вопрос, чем занимается его крутая «Команда»?

 Не ошибается тот, кто ничего не делает. В отличие от вас, трусливо прячущегося за ником и пустой аватаркой, Алексей Чалый имеет мужество открыто признавать и исправлять свои ошибки. Мне многое раньше не нравилось из того, что произошло, но время идет и люди меняются. И главное, в защите интересов простых севастопольцев и Севастополя, именно теми, к кому в 14-м претензий было больше всего.  Впрочем, что можно говорить тому, кто не заинтересован объективно оценивать дела и поступки других.

Аватар пользователя Константин Константинович
постов:
2
Константин Константинович (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:35

Клоун, право. Подлый тролль. Иди убейся об стену сам, Чалик!

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 21/11/2018 в 12:36

Интересно, есть ли ещё в РФ действующий губернатор, которого откровенно и за дело называют подлецом, болтуном и трусом?!

Есть ли в РФ губернатор, который откровенно и цинично вредит городу, за процветание которого он должен бы ратовать?

Есть ли в РФ хоть один губернатор, которого так ненавидят граждане, подведомственной ему территории?

И что скажет на это Президент РФ, который мирится с существованием такого руководителя в городе-герое Севастополе?

 

Аватар пользователя Aleksandr Delzhor
постов:
25
Aleksandr Delzhor (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 12:37

 

Всех удмуртских оленей в вольер!

 

to Иван Репа:  Удмурдт - это оскорбление.
 
 
 
А вот датируемый 2002 г. рассказ студентки, респондента этносоциолога, из которого видно, что  вотяк  как пейоративное именование  удмуртов  усваивается еще в раннем детстве:
"Впервые с представителями «иной» нации я встретилась в садике. Это были  удмурты  или, как их называют в Удмуртии, « вотяки ». « Вотяк » — это оскорбление, означающее принадлежность к удмуртской нации. В садике же мы всех, заподозренных в удмуртстве, называли исключительно « вотяк ». Надо сказать, что в Удмуртии быть  удмуртом  далеко не почетно, представления об удмуртском менталитете очень негативны. Так, быть  удмуртом , значит быть недалеким человеком с очень ограниченным кругозором и большими амбициями, при этом обладать невыразительной внешностью (бледно-рыжие волосы в сочетании с пустыми серыми глазами) и очень неприятным акцентом. Естественно, учитывая все вышеперечисленное, в садике я была крайне горда, что сама «вотянкой» не являюсь" [Уразалиева Г. К. Дети перестройки: Формирование этнической идентичности // Двадцать лет перестройке. Эволюция гуманитарного знания в России. М.: РГГУ, 2005].
 

 

Аватар пользователя Копеечкин
постов:
6
Копеечкин (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:37

to Алексей Макушин:  Овсы тоже к корыту не пускают, гениальный наш советник и законотворец?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 12:38

Ох  не  с  кокса и не  шнапса  наших  рыжих  понесло  !

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/11/20/1747776.html

http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/11/13/1746100.html

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 21/11/2018 в 12:41

to Севастопольский патриот:  выбор места казни озвучен Пономаревым с подачи губернатора. Осталось только озвучить время и дату. Пусть губернатор не волнуется, свободных мест не будет, тысяч тридцать соберём, а, может и больше. Будем с нетерпением ждать зачинщиков и исполнителей  данного аутодафе. Только пусть не зас....т!  

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 21/11/2018 в 12:42

На Скале Явления, что стоит напротив монастыря  на мысе ФЕОлент,   упал Крест. 

Одно из двух: или подпилили с целью провокации, или  Знак.

Ждем-с  раследования.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:48

to Иван Репа:  
Пожалуйста, воздержитесь от оскорблений, не превращайте серьёзный вопрос в балаган.

Аватар пользователя Aleksandr Delzhor
постов:
25
Aleksandr Delzhor (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 12:55

Надо на митинг брать с собой шины- и сложить их у Губернаторства на Ленина 2.   Что бы помнили угрозу Майдана.  Лёха Шестакович проводил митин   воле укроМентовки и они там сложили горку камней- символично как оружие пролетариата и всех левых.  И никто за это Лёху не арестовывал и не пытал.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 21/11/2018 в 13:00

to Aleksandr Delzhor:  мусье провокатор? Вас не Гапоном кличут?
Ошиблись страной.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 21/11/2018 в 13:01

Суд Линькова!

Аватар пользователя Aleksandr Delzhor
постов:
25
Aleksandr Delzhor (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 13:13

 

to Aleksandr Delzhor:  мусье провокатор? Вас не Гапоном кличут? Ошиблись страной.

 

to Почему?:   Они боятся шин - как бесы святой воды.  Это сакральный символиЗм-  воли народа против властей. Даже если несКолько Шин Принесут- Шум будет по все России.  МитинГ- ради привлечения внимания  мирового сообЩества.

 

Страницы