Новости Севастополя

СевСети #566. Пустые вазоны и микстура для амнезии правительству

Сегодня севастопольцы в социальных сетях затронули политику, транспортную тему и вопросы благоустройства.

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя старались оградить друг друга от проблем: призывали не покупать сомнительные грибы и не парковаться, как это сделал нехороший человек.

Начнём с политики. Уже не секрет, что экс-продюсер «правительственного» телеканала ИКС Татьяна Дружняева опубликовала свои дневники о работе в Севастополе. В её откровениях фигурируют первые лица города-героя, в частности губернатор, о котором его бывшая подчинённая отзывается далеко не лестно. Также уволилась по собственному желанию и директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова, в связи с чем журналист Ольга Смирнова на своей странице в Facebook порекомендовала правительству запастись микстурой, вызывающей амнезию. С точки зрения Ольги, лекарством просто необходимо щедро поить всех уволившихся и уволенных, а то мало ли чего они расскажут о градоначальнике нашего славного города в своих регионах.

И вновь в прицел соцсетей попала транспортная тема. Стоит отметить, что на протяжении недели она динамично меняла тон с критического на позитивный. Например, сегодняшний день добавил к карме транспортников ещё один плюс. Как написали в группе «Подслушано в Севастополе», в городе стал курсировать новый автобусный маршрут № 13. Неизвестный автор от души поделился локациями его остановок.

Вчера автор этих строк стала свидетелем, как на остановке общественного транспорта «Юмашева» мужчина, от которого веяло спиртным, продавал грибы, рекламируя их как «белые горные». Об этих самых симпатичных, на первый взгляд, грибах написали знающие люди в специализированном сообществе. Оказывается, что у этого гриба есть немало ядовитых двойников, употребление в пищу которых чревато отравлениями и более серьёзными последствиями. «Будьте бдительны! Не собирайте и не покупайте эту гадость, можно отравиться», — предупредила Лариса Петренко.

День ото дня группа «Автопартнёр. Крым» наполняется гневными посланиями, адресованными автовладельцам, которые оставляют своих «железных коней» как попало и где придётся, совершенно не задумываясь о комфорте пешеходов, включая мам с колясками и стариков. Так, сегодня в группе появился снимок белого автомобиля, перекрывшего проход в подъезд многоквартирного жилого дома. Комментарии мы специально оставили «за кадром».

Наталья Астахова поинтересовалась, кто ещё, кроме неё, смотрит различные телевизионные передачи? Дело в том, что утром обычно с экранов нам предлагают темы, мягко говоря, оторванные от реальной жизни. Например, о том, как сохранить семью священника. Скажите, а вам это интересно?

Несмотря на то, что этот пост сделан не сегодня, он попал в наш обзор из-за актуальности. Андрей Патриот опубликовал на своей стене в Facebook оригинальные клумбы, установленные на севастопольских площадях в этом году. Летом, стоит признать, они были прекрасны, а сейчас — с увяданием цветов — выглядят грустно. «Мне думается, пустые вазоны теперь во всех районах. Чего-то не хватает. Правильно! — Цветов!», — написал автор и предположил, что причина нехватки — либо закончились деньги, либо иссяк «креатив».

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

4209
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
strelec
25639
strelec

Да уж,мрачные железные арматуры уродуют город.Зато распилено 15 млн.

strelec
25639
strelec

Прикол  в том,что петуньи,которые тысячами выращивает севастопольское предприятие "Декоративные культуры" не удостоились представительства на московских этажерках.Петуньи  для этажерок тоже привезли из Москвы,обеспечивая заработком московских  озеленителей вместо севастопольских.

Turbos
3398
Turbos

Было бы интересно и желание видел кусты зеленые в Финляндии минус 27 легко выдерживают 

Odesey
482
Odesey

Железные деревья - это распил бабла и финансирование "НУЖНЫХ" цветочников

В Австрии похолднее чем у нас а клумбы загляденье

Я уж про деревья молчу,   вдоль Острякова как минимум

Сажатель
2026
Сажатель

to Александр Свеженцев:  У нас на ПОРе красуется за вазонами здание Гагар. админ.и убогий памятник "Кобзарю" вместо маленького парка, а не мусорки!!

Проще было высадить деревья ,которых так не хватает городу, а не эти убогие каркасы выставить!!!

Taisy
1124
Taisy

Сколько можно было бы высадить нормальных деревьев на деньги, потраченные на петуньи в жутких вазонах и на их полив!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1874

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6687

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6783

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5589

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826