Новости Севастополя

СевСети #295. Быстрый ремонт двора на Северной и крем из морских ежей

Сегодня, 21 августа, в социальные сети Севастополя попались сценки из жизни астрономов-любителей, зависть к низким ценам на проезд в Симферополе и живая косметика с секретным ингредиентом. 

Севастопольский журналист Светлана Косинова проводит свой отпуск на астрономическом слёте Мезмаей-2017 на Кубани. Со своими друзьями в социальной сети Facebook она поделилась фотографиями с этого необычного собрания звездочётов. И поделилась астрономическими шутками.
 

 
 
Несколько занимательных наблюдений опубликовали подписчики группы «Подслушано в Севастополе» в социальной группе «Вконтакте». Так, один житель Севастополя возмутился тем, что в Симферополе проезд в автобусе стоит всего 13 рублей, а в Севастополе доходит до 20 рублей за одну поездку. «Тут другие люди живут?» – вскипел севастополец.
 

 
 
Пожалуй, это единственное гневное сообщение в нашем сегодняшнем обзоре социальных сетей. В той же группе «Подслушано в Севастополе» сообщили о том, что в парке Победы обосновался хороший музыкант. По вечерам молодой человек радует прогуливающихся людей игрой на синтезаторе.
 
 
Вообще, день какой-то сегодня странный. Даже в группе «Чёрный список | Севастополь» в социальной сети «Вконтакте» вместо привычного злобного ворчания и недовольства появилось благодарственное сообщение. Житель Северной стороны Севастополя похвалил ремонт придомовой территории на улице Михайловской, который рабочие сделали быстро и качественно.
 
 
Житель Севастополя Муратали Салихов на своей странице в социальной сети Facebook напомнил, что 21 августа – День офицеров России, с чём и поздравил всех своих виртуальных друзей.
 
 
А жительница города Алёна Майко разместила на своей странице в Facebook фото упаковки крема из серии «Живая косметика» с необычным «секретным ингредиентом».
 
 
Власта Пидпалая
4544
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Chayka
137
Chayka

Приятно читать, когда люди позитивно смотрят на мир! И замечают всё самое хорошее.

Claire
136
Claire

Испытываю искреннюю радость за жителей Радиогорки, ставших обладателями нового асфальта во дворе. Но не перестает мучить вопрос: ПОЧЕМУ эту бригаду, закатавшую двор в асфальт за 10 дней, не отправили на Серафимовича, где двор уже больше месяца стоит в аварийном состоянии, как после бомбежки, после бесследного исчезновения недобросовестного подрядчика???!!! Прошёл дождь и по двору совсем не пройти, а из подъездов надо на лыжах выезжать и с альпинистским снаряжением.

И телевидение уже осветило нашу проблему, а воз и ныне там - каменоломни вперемешку с грязью, траншеи вместо асфальта.

Герман Давыдов
102
Герман Давыдов

ПОЧЕМУ эту бригаду, закатавшую двор в асфальт за 10 дней, не отправили на Серафимовича, где двор уже больше месяца стоит в аварийном состоянии, как после бомбежки, после бесследного исчезновения недобросовестного подрядчика???!!! Прошёл дождь и по двору совсем не пройти, а из подъездов надо на лыжах выезжать и с альпинистским снаряжением. каменоломни вперемешку с грязью, траншеи вместо асфальта.

Да, странно как-то 10% делают нормально, остальное - гадость. На Серафиомвича был сегодня, интересно, как люди вообще там ходят??

Герман Давыдов
102
Герман Давыдов

Да, подтверждаю, в Симферополе проезд в автобусе - 13 рублей, расчёт сразу при входе. Автобусы ходят часто, ждать не более 5 минут.

Были в субботу в Ялте - ещё прекраснее - маршрутки 13 р, троллейбусы 14. Непонятно, почему троллейбус дороже маршрутки, но ещё непонятнее - почему у нас такие цены??????

Bonefolder
201
Bonefolder

В Керчи тоже 13 рублей проезд в маршрутках, так еще и бесплатно пенсионерам по пенсионному. Крайне удивлена была, когда столкнулась.

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

Об этой цене говорил на праймеризе ЕР 2 мая:

Со вчерашнего дня был установлен тариф проезда на троллейсе = 15 рублей. Сегодня до обеда был в Симферополе и надо было проехать на общественном транспорте по улице Русской. В одну сторону ехал на автобусе за 13 рублей, а обратно на троллейбусе за 12 рублей.. Считаю, что проезд в Севастополе должен стоить не дороже крымского.
В результате с 3 мая проезд на троллейбусе стал стоить 12 рублей. Считаю, что автобусы должны Севастополя ничем не отличаются от крымских, ни по качеству, ни по условиям работы и цены должны быть, как в Симферополе. А катер и паром для пассажиров должен тарифицироваться как при СССР, по цене троллейбуса!

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

Кстати, неделю назад на приеме у Ильи Пономарева обсуждали вопрос - Где взять деньги для доплаты пенсий севастопольским пенсионерам, как московским, прожившим в Москве более 10 лет до 14.5 тысяч рублей. Рассказал, что льготу, которую заксобрание дало с введением Патентной системы налогообложения (далее -ПСН) в 1% тем, кто занимается "Сдача в аренду (наем) собственного жилого и нежилого недвижимого имущества" вместе с другими видами предпринимательской деятельности - совершенно несправедливо. Эти бизнесмены при Украине, как миленькие платили 15% или 21% плюс НДС. Знаю это потому что лично участвовал в изменении налогового законодательства. И добавил, что даже сейчас установленные 4% должны быть изменены на 6%, как для всех Россиян. Эта мера даст сотни миллионов дохода в Бюджет Севастополя (более точную цифру даст налоговая служба), которые можно использовать для повышения пенсий.
Так вот, к какому выводу еще пришел. А чего ради у автоперевозчиков тариф ПСН в 4%, если они ездят практически по материковым тарифам? Если Правительство Севастополя не ограничивает стоимость проезда, тогда пусть взымает с них налогов в доход Бюджета без льгот. Интересно получается, льготами пользуются как весь Крым, а за проезд берут по-своему. Также целесообразно посмотреть и с междугородними перевозчиками и таксистами, работающими на ПСН. В результате встречи Илья Вячеславович дал 4 поручения и мы договорились через неделю продолжить работу по реализации мероприятий, поддержанных на Праймеризе Единой России. Теперь появилось дополнительная возможность найти деньги для повышения пенсий нашим севастопольским пенсионерам.

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

to Южная дорожка (Севастополь) to Алексей Макушин (Севастополь) Я так понимаю, если ума не хватает организовать государственное прибыльное производство позволяющее осуществлять серьезные налоговые отчисления, значит необходимо ломать бизнес. Тупиковый путь ведущий государство в никуда. Врожденный порок капитализма -неравное распределение благ, врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты Уинстон ЧерчилльВ чем же дело? Организуйте прибыльное производство. Флаг вручить? Пенсионерам не цитаты Уинстона нужны когда желудок от недоедания стонет, а пенсия на которую можно прожить. Сколько же вас безразличных к ближним вокруг находится?!

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

to Южная дорожка (Севастополь)

Вспомнил, вы же милейший из числа перевозчиков будете. Это вам на хвост наступит стоимость патента! Так наоборот гордиться надо тем, что севастопольских пенсионеров поддерживать будете. Радуйтесь тому, что машины в желтый цвет пока не заставляют красить. Для тех, кто налоги не платит, будет стимул легализоваться.

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

Крем для век...со свежей спермой...*Народное порно*.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2235

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1354

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10029

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1142
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1091

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11613

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1138

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1425

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1000