Севастополь

СевСети #1294. Севастополь будущего, пляж во дворе и страшная история матери

Проблемы, находки и многое-многое другое.

СевСети #1294. Севастополь будущего, пляж во дворе и страшная история матери

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня сообщали о проблемах, реагировали на резонансные новости и рассказывали страшные истории. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку.

Даниил Печёнкин в группе «Чёрный список. Севастополь» оригинально рассказал о весьма типичной проблеме городского благоустройства. В комментариях местные жители оценили сравнение придомовой территории с пляжем и подтвердили, что подобная ситуация возникает здесь регулярно.

Анатолий Пряшников после недавних новостей о планируемом расширении Севастополя поделился с подписчиками интересным изображением. Картинка, на которой виден памятник Затопленным кораблям и небоскрёбы, расположившиеся на Северной стороне города, — может быть, вовсе и не фантазия.

Подписчики группы «Автопартнёр. Крым. Севастополь» тем временем делятся всё новыми народными хитростями. Раньше, чтобы «уйти» от камер, водители заклеивали часть номера изолентой, теперь — прикрепляют листик с дерева.

В комментариях объясняют: если у кого-то возникнут вопросы — можно сказать: «Простите, не заметил, как он прилип». Что скажете?

На странице сообщества «Подслушано в Севастополе» сегодня опубликовали историю женщины, которая, как утверждается, вместе со своей дочерью стала жертвой нападения бойцовской собаки. К счастью, никаких увечий они не получили, но некоторые детали рассказа, например, про порвавшиеся от крика горловые связки, — звучат достаточно жутко.

Но не обошлось сегодня и без хороших новостей. Севастопольский фотограф Юрий Югансон сообщил подписчикам, что сейчас работает над публикацией о памятниках на главной площади города. Какой формы и объёма будет материал — сказать пока нельзя, но сам анонс выглядит интригующе.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

4577
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4678

Только благодаря полнейшему бездействию ДПС, удоды с заклеенныи номерами не только ставят машины под запрещающими знаками, но и смело раскатывают по городу, забив на ПДД и в случае ДТП смнело могут свалить с места, ведь заклеены обычно не одна цифра, а почти весь номер.

Profile picture for user Йоланда
3613

Сочувствую женщине с ребенком . У нас через двор постоянно водят собак,в том числе овчарок и бойцовских на выгул,кто то без намордника,а кто то и поводок отстегивает.  Думаю пора обзавестись хотябы газ.баллончиком. Замечания делать даже не пытаюсь,ответ ведь всегда один:"Моя воспитанная и не кусается!"

Profile picture for user MARGARITA09
185

История с собакой закономерна для той ситуации, которая у нас происходит в обществе. Озлобление, наплевательство. Носите с собой кусок арматуры. Это не смешно.

Profile picture for user kostoprav
6245

Судя по комментариям на Ютубе по поводу пролета Бе-12, они только на ЧФ еще остались в строю. Везде уже попилены, либо  разукомплектованы. Так что некому теперь за подводными лодками охотиться с небес и якорь бросать на стоянке. Только Черноморский флот еще сохраняет  подобную боеспособность

Profile picture for user kostoprav
6245

Как же нет увечий, если у нее порвались горловые связки?  Или все-таки не порвались? Вчера в травмпункт при мне привезли двух детей, одного укусила собака,  другой тоже от собаки пострадал, когда та его толкнула, несясь радостно навстречу хозяевам. Странно, что полиция не отреагировала. Ведь вступил в силу закон о том, что собаки на выгуле должны быть в намордниках, с поводками и ошейниками, а также с прикрепленными к ним хозяевами. 

Profile picture for user rjnz
1854

Песочный "пляж" на остановке Блюхера реально достал - резво сняли плитку и все лето никого из строителей нет. Зачем снимали? Ходить невозможно и эстетика просто зашкаливает.

Profile picture for user elliniko
702

И связки порвались, и собака прям маньячка какая то, все бросалась и бросалась

Простите, наверное надо посочувствовать, но не получается, уж очень гипертрофированно все звучит. 

Но без сомнения собаки, тем более такие, должны быть в намордниках. Почему то хозяева этого не понимают. Не имеет значения какая эта собака милая и дружелюбная, прохожие это знать не обязаны. Намордник должен быть и все. И поводок

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
593

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
691

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32158

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2346

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9500

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12244