Новости Севастополя

Севсети # 1254. Севастополь дымит радугами и хамит по медицинскому телефону

Сегодня в соцсетях очень чётко прослеживалось человеческое начало во всех его проявлениях.

Служба новостей ForPost

Волонтёры «Сердца Севастополя» не прошли мимо очередной беды. Они просят неравнодушных севастопольцев о помощи — не для себя, для трёхлетнего Ромы, который с серьёзным заболеванием попал в больницу. Малышу нужны предметы первой необходимости — что конкретно, написала на своей странице в Facebook руководитель организации Анастасия Макеева.

Другая печальная новость пришла из центра Севастополя — там засох огромный многолетний кедр. По мнению автора поста Алисы Лазаревой, произошло это по вине благоустроителей из «Парков и скверов», которые улицы поливают охотнее, чем деревья.

Предприниматель и активист Дмитрий Голиков своим примером показывает, как нужно поднимать экохозяйство в Крыму — собственным трудом, а не разговорами о нём.

Тем временем в городе, похоже, снова назревает проблема с записью к врачам. На этот раз не технического, а скорее этического характера. Жительница города не смогла записать к профильному специалисту своего ребёнка из-за резкой реакции оператора кол-центра. И тут уже не техника подвела, а банальный человеческий фактор: по словам оператора, она — единственный оператор на целых десять кол-центров.

Ну и напоследок — о хорошем из околомедицинской сферы. Фотографу Юрию Югансону повезло поймать в объектив фотокамеры радугу. Удивительный результат игры света, который, напоминая столб дыма, выходил прямо из трубы здания первой горбольницы.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш обзор, не забывайте ставить возле него хештэг #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

3322
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Тем временем в городе, похоже, снова назревает проблема с записью к врачам. 

А она что, исчезала?hysterical

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to И снова здравствуйте:  

Тем временем в городе, похоже, снова назревает проблема с записью к врачам. А она что, исчезала?

"назревает":smile

Прыщи на члене: возможные причины, виды и особенности лечения

 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

 

Конечно то, что творится с медициной в городе федерального значения это просто дно. Не то что хамят, а некоторые врачи и медсёстры уже откровенно ведут себя как быдло . Хотя, наверное,  с такими  зарплатами это и немудрено. Следовательно , какое вы ещё хотите отношение? 

Подозрительно , но этим вопросом почему то не занимаются. Или не могут, или не хотят. Но это полный абзац.

fatfrumos
128
fatfrumos

 

 Конечно то, что творится с медициной в городе федерального значения это просто дно. Не то что хамят, а некоторые врачи и медсёстры уже откровенно ведут себя как быдло . Хотя, наверное,  с такими  зарплатами это и немудрено. Следовательно , какое вы ещё хотите отношение? Подозрительно , но этим вопросом почему то не занимаются. Или не могут, или не хотят. Но это полный абзац.

 Почему, во 2-й хирургии некая "Маша" хвасталась что за май она получила 63000 руб. 1-й год после медухи. Может просто лучше всех работает? :-) Или из-за таких как она спецы уходят из гос.здрава.? А нам остаются такие "профи"...

Левентик
547
Левентик

Был в 1й больнице на днях. Медики есть, и есть неплохие на этапе приемного отделения.. Но основная часть - переодетые в белое базарные хамы, не желающие работать вообще. Беджей нет ни у кого. Все инкогнито. Прячутся от больных по кельдымам. Ощущается абсолютная безнаказанность и пофигизм. Любимый рефрен:"Хотели бесплатное здравохранение? Получайте". Эти люди "выгорели" профессионально и человечески. Условия тоже никакие. Душевой нет. Краник с холодной водой в конце коридора.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1035

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9534

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1097

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2242
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
168

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
85

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
7585

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1062