Новости Севастополя

Севсети # 1254. Севастополь дымит радугами и хамит по медицинскому телефону

Сегодня в соцсетях очень чётко прослеживалось человеческое начало во всех его проявлениях.

Волонтёры «Сердца Севастополя» не прошли мимо очередной беды. Они просят неравнодушных севастопольцев о помощи — не для себя, для трёхлетнего Ромы, который с серьёзным заболеванием попал в больницу. Малышу нужны предметы первой необходимости — что конкретно, написала на своей странице в Facebook руководитель организации Анастасия Макеева.

Другая печальная новость пришла из центра Севастополя — там засох огромный многолетний кедр. По мнению автора поста Алисы Лазаревой, произошло это по вине благоустроителей из «Парков и скверов», которые улицы поливают охотнее, чем деревья.

Предприниматель и активист Дмитрий Голиков своим примером показывает, как нужно поднимать экохозяйство в Крыму — собственным трудом, а не разговорами о нём.

Тем временем в городе, похоже, снова назревает проблема с записью к врачам. На этот раз не технического, а скорее этического характера. Жительница города не смогла записать к профильному специалисту своего ребёнка из-за резкой реакции оператора кол-центра. И тут уже не техника подвела, а банальный человеческий фактор: по словам оператора, она — единственный оператор на целых десять кол-центров.

Ну и напоследок — о хорошем из околомедицинской сферы. Фотографу Юрию Югансону повезло поймать в объектив фотокамеры радугу. Удивительный результат игры света, который, напоминая столб дыма, выходил прямо из трубы здания первой горбольницы.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш обзор, не забывайте ставить возле него хештэг #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

3302
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Тем временем в городе, похоже, снова назревает проблема с записью к врачам. 

А она что, исчезала?hysterical

Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to И снова здравствуйте:  

Тем временем в городе, похоже, снова назревает проблема с записью к врачам. А она что, исчезала?

"назревает":smile

Прыщи на члене: возможные причины, виды и особенности лечения

 

Profile picture for user Sevastopolec 2020
621
Sevastopolec 2020

 

Конечно то, что творится с медициной в городе федерального значения это просто дно. Не то что хамят, а некоторые врачи и медсёстры уже откровенно ведут себя как быдло . Хотя, наверное,  с такими  зарплатами это и немудрено. Следовательно , какое вы ещё хотите отношение? 

Подозрительно , но этим вопросом почему то не занимаются. Или не могут, или не хотят. Но это полный абзац.

Profile picture for user fatfrumos
128
fatfrumos

 

 Конечно то, что творится с медициной в городе федерального значения это просто дно. Не то что хамят, а некоторые врачи и медсёстры уже откровенно ведут себя как быдло . Хотя, наверное,  с такими  зарплатами это и немудрено. Следовательно , какое вы ещё хотите отношение? Подозрительно , но этим вопросом почему то не занимаются. Или не могут, или не хотят. Но это полный абзац.

 Почему, во 2-й хирургии некая "Маша" хвасталась что за май она получила 63000 руб. 1-й год после медухи. Может просто лучше всех работает? :-) Или из-за таких как она спецы уходят из гос.здрава.? А нам остаются такие "профи"...

Profile picture for user Левентик
547
Левентик

Был в 1й больнице на днях. Медики есть, и есть неплохие на этапе приемного отделения.. Но основная часть - переодетые в белое базарные хамы, не желающие работать вообще. Беджей нет ни у кого. Все инкогнито. Прячутся от больных по кельдымам. Ощущается абсолютная безнаказанность и пофигизм. Любимый рефрен:"Хотели бесплатное здравохранение? Получайте". Эти люди "выгорели" профессионально и человечески. Условия тоже никакие. Душевой нет. Краник с холодной водой в конце коридора.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1201

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1217

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
4
576

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2236

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3051

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3841

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
11911

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1317

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8179

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1637