Севастополь

Севсети #1077: Колизей в центре Севастополя, дерзкая пенсионерка и ребрендинг рубля

Сегодня мы нашли в соцсетях тревогу, печаль, сарказм, немного любви и много творчества.

Севсети #1077: Колизей в центре Севастополя, дерзкая пенсионерка и ребрендинг рубля

Когда умирает яркий, талантливый, щедро дарящий радость человек, справиться с печалью трудно. Новость об уходе из жизни Петра Савченкова отозвалась болью в сердцах многих севастопольцев.

Каждый талантливый человек  драгоценен. И счастье, что в Севастополе  таких много.

А вот любви в нашей жизни, уверен автор следующего поста, не хватает категорически. Отсюда и зависть, и лжепатриотизм, и «закомплесованные старушки». Что стало поводом для такого вывода, можно прочитать здесь.

Явно не закомплексована и не готова любить всех ближних без разбора одна севастопольская пенсионерка (по совместительству – риелтор). Заявление « с нищими не работаю» звучит не хуже, чем  известное «послание» по известному адресу всех, у кого нет миллиарда. Ай да бабушка!

Чувство, которое испытывают Степан Самошин и его единомышленники, - тревога за Приморский бульвар, на котором вдруг появилось некое странное строение. Аргументы сторон – в нашем материале.

Антону Пархоменко повезло – он нашел редкую и очень интересную книгу. Но благородно готов вернуть ее хозяину, который сообщит особые приметы находки.

Саркастически настроен Геннадий Сидоров. Бывшему Сбербанку – наши поздравления с началом новой жизни. Жаль, что в Крыму и Севастополе он по-прежнему  не живет.

С Всемирным днем легких поздравляет медиков главный врач Севастопольского противотуберкулезного диспансера Андрей Вербицкий. В условиях пандемии, думаем, не мешает пожелать здоровья дыхательной системы и остальному населению Земли. Берегите легкие – без них никак!

Впереди выходные и много свободного времени. Для тех, кому захочется поностальгировать – эта подборка старых фотографий Севастополя от Вики Март.

Счастливых всем выходных. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5267
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user zitramon
5723
zitramon

Не вижу причин (вообще) сожалеть об отсутствии "сбербанка". Почитаешь об этом банке - жуть. Нам со своими бы недобанками разобраться...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Сбер -- это ещё ничего, лишь бы не спер (банк)crazy

Profile picture for user val.prasolov
7833
val.prasolov

Интересно, что на одном фото старого Севастополя видно как люди в центре города спокойно переходят дорогу где попало.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Два материала вызвали раздражение: хрень, которая перекрывает взгляд на Ракушку, и сбербанк.

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

Бабушке с вокзала-респект! Приехал выбирать отдых-веди себя соответственно, а не как набитый тролейбус.

Самошин провокатор! Гапон некст аилбибекнутый! Современные выступления от 5 до 55, требуют софитов, режисерского пульта и расширения пространства. Выступления от 55 ничего не требуют, кроме 3 табуреток для исполнительниц. Выбирайте будущее! А если-нет....верните деревянные двери и лавки  в летний кинотеатр. Ну, как-то так

Profile picture for user Йоди
267
Йоди

 

Бабушке с вокзала-респект! Приехал выбирать отдых-веди себя соответственно, а не как набитый тролейбус. Самошин провокатор! Гапон некст аилбибекнутый! Современные выступления от 5 до 55, требуют софитов, режисерского пульта и расширения пространства. Выступления от 55 ничего не требуют, кроме 3 табуреток для исполнительниц. Выбирайте будущее! А если-нет....верните деревянные двери и лавки  в летний кинотеатр. Ну, как-то так

 Согласен,еще хочу старую Волну и чебуреки по 15 коп!

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

Для любителей рэтро..

Есть куда стремиться с бульваром, возвращая облик! Техника нужна..грейдеры в Москве закажем...и покажем! Ну, так надо Ж?

 

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

Насчёт Приморского бульвара сарказм неуместен.

Вместо Ракушки (кстати, куда она делась?) - уродство-уродство-уродство и ещё раз уродство!!!yesaggressive

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

И никто не орал! Трактор не загонял! Умнее, наверное, были...

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Наш Двор: а вот на ч/б фото ракушка - самая изящная

Profile picture for user strelec
25017
strelec

to val.prasolov:  Вы имеете ввиду фото на фоне Панорамы?Так там не улица с проезжей частью,а площадь перед  Панорамой,в центре которой-фонтан.Пешеходная зона.

Profile picture for user Родившийся в Стрелке
6
Родившийся в Стрелке

Ракушка хороша, но вот "скворешник" в зале, это перебор crazy

Главное за день

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
648

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
18
4204

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
1796

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2878

Отключения света и перебои с водой: как юг России переживает аномальную жару

«Холодильники текут. Телефоны на нуле. Дома уже за +30 градусов».
12:16
0
1632

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2565

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6891

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6499

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12163

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3303