Новости Севастополя

СевСети #1042: Отзыв из инфекционки, сошедшие с ума градусники и необычный ракурс Севастополя

Пятница смогла по-настоящему удивить горожан.

Служба новостей ForPost

Пятница, конечно, особенный день недели – самые яркие и необъяснимые события по какой-то причине выпадают именно на неё. Отразилось это и на социальных сетях Севастополя, которые «пестрили» сегодня яркими публикациями на самые разнообразные темы.

Несмотря на то, что в Севастополе давно держится жаркая и солнечная погода, активно обсуждать её начали почему-то сегодня. Фотографии «сошедших с ума» градусников и подпись автора: «Переходим в тропики?» вызвали своеобразный флешмоб среди пользователей. В комментариях севастопольцы делились снимками своих термометров, которые показывали 40 и даже 50 градусов Цельсия. 

Летом, кроме изнурительной жары, жители Крыма периодически сталкиваются с нашествием насекомых: то города захватывают таинственные гусеницы, то саранча, то кузнечики. Казалось бы, что к таким «издержкам» курорта можно было бы и привыкнуть, но, порой, опасное насекомое появляется слишком быстро и неожиданно. 

Так, подписчица группы «Автопартнер Крым» призывает коллег-автомобилистов к осторожности. Потому что никогда не угадаешь, какой «пассажир» может пожаловать к вам в авто. 

Помните, как после дня Военно-Морского Флота социальные сети буквально «взорвали» фотографии лежащих на газонах людей? Кто-то писал, что это недопустимо, кто-то отмечал, что люди пьяны, а кто-то наоборот говорил о том, что газоны как раз и предназначены для отдыха, а не для красоты. 

Свидетелем этих интернет-противостояний стала и Ольга Смирнова, которая недавно отправилась из Севастополя в Санкт-Петербург. В ходе своего путешествия в культурную столицу она сделала занимательный кадр – восприимчивым просьба не смотреть.

К сожалению, с наступлением жары и летних каникул, коронавирус так и не отступил. И пока кто-то нежится на пляже или делится фотографиями с праздничных мероприятий – врачи продолжают бороться с вирусом. 

Валентина Кмитиевич, находясь в инфекционной больнице, смогла сполна оценить все трудности, с которыми сталкиваются медики. Своими впечатлениями она недавно поделилась в Facebook.

А закончим  сегодняшнюю подборку фотографией, которую в группе «Северная сторона Севастополя» назвали «лучшей». На снимок попали сразу две городских достопримечательности, которые находятся вдалеке друг от друга. 

Хороших выходных, делитесь впечатлениями о них и помечайте их хэштегом #севсети.

Олег Турчанович

6595
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
strelec
25423
strelec

Какой смысл сравнивать газоны в Санкт-Петербурге и Севастополе?Они несопоставимы по площадям и орошаемости.Там каждый день идет дождь,а у нас для роста газонной травы нужно выливать на нее тонны воды.Так что слишком жирно валяться на  малочисленных севастопольских газонах.

Keep Calm
503
Keep Calm

В петроградской влажности трава растет прекрасно, и сидеть на газонах там запрещено только в Ботсаду. А у нас - сами понимаете: сохнет мгновенно, а если еще и топтать....

Что до термометров, то метеослужбы сообщают температуру воздуха, а не температуру термометра под прямыми солнечными лучами. Для этого термометр они прячут от солнца в специальный "домик". А бабУшки в транспорте потом возмущаются: "сказали 28, а у меня на лоджии показал 43!"

 

Edvard
577
Edvard

Температура в тени сегодня в 13 часов на Острякова была 38 градусов. Нет понятия "температура на солнце". На солнце термометры показывают температуру нагретой на солнце стеклянной колбы или пластикового (металлического) корпуса прибора. 

Alex37
2263
Alex37

С Артбухты до Северной 30 км?!hysterical

НашДвор
1460
НашДвор

А мне понравился ответ девушки на вопрос про сколопендру : ладошкой через салфеткуhysterical и дальше 

А коллаж, у нас на Северной, "лучшее фото" теперь зовется? Не понял прикола... тупею. Или не я?yak

Serggio
27001
Serggio

to Alex37:  

С Артбухты до Северной 30 км?!

 Это если в объезд...smile

Serggio
27001
Serggio

Я бы тоже газоны не сравнивал. Там палку воткни - расти будет. Потому что земля. А у нас камни и глина...

Galaxe
9377
Galaxe

to Alex37:  

С Артбухты до Северной 30 км?!

Вот тоже не пойму, с какого бодуна они там 30 км намерили. От силы насчитал около 4-х км 

Иван Владимирович
114
Иван Владимирович

Прикол в том, что это не коллаж. А фотография на длиннофокусный объектив с закрытой диафрагмой. 

А мне понравился ответ девушки на вопрос про сколопендру : ладошкой через салфетку и дальше  А коллаж, у нас на Северной, "лучшее фото" теперь зовется? Не понял прикола... тупею. Или не я?

 

НашДвор
1460
НашДвор

to Иван Владимирович:  

У меня 70х200 какой-то СаИоИ ( судя по названию подделка)...может я пользоваться не умею..? могу глаз у мошки с 5м.... три фото не могу в одно....thinking без компа. Точто...тупой! Я ли? Чо ли?

kostoprav
6245
kostoprav

Не нравятся животные и растения Крыма?  - Обратно к ягелю и березкам!

korabel80
348
korabel80

то Иван Владимирович: Объектив, видимо, ультра-зум с кратностью более 50 (фокусное расстояние более 2500мм). Но, судя по качеству полного снимка в комментариях, на небольшую матрицу. Удивительно, что фотошопом так удалось повысить резкость.

Galaxe
9377
Galaxe

to korabel80:  

то Иван Владимирович: Объектив, видимо, ультра-зум с кратностью более 50 (фокусное расстояние более 2500мм). Но, судя по качеству полного снимка в комментариях, на небольшую матрицу. Удивительно, что фотошопом так удалось повысить резкость.

 Когда то тоже снимал с подобного ракурса компакт камерой с 12-кратным зумом.  В пересчете на стандартный (не кропнутый) кадр там фокусное расстояние получается где-то не более 600-800 мм.     

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
729

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1112

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1666

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1812

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1244

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2638
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2638

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
858

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3148

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1750

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1858