Новости Севастополя

Севастополю выделили деньги на новые корпуса для лагеря «Горный»

Построят их из быстровозводимых конструкций в сжатые сроки.

Севастополю выделили деньги на новые корпуса для лагеря «Горный»
Проект новых корпусов.
Фото:
Михаил Развожаев|Telegram

Новые корпуса детского оздоровительного лагеря «Горный» построят уже в этом году. Это станет возможным благодаря федеральной субсидии. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Хорошие новости. Федерация выделила Севастополю субсидию для создания некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) для отдыха детей и их оздоровления. Почти 70 млн рублей позволят нам построить 3 современных корпуса на базе детского оздоровительного лагеря “Горный”», — написал губернатор в своём Telegram-канале.

Быстровозводимые конструкции, заверил Михаил Развожаев, соответствуют всем санитарным и пожарным нормам для отдыха детей и их оздоровления. Каждый корпус будет рассчитан на 52 ребёнка (два отряда отведут под детей с ограниченными возможностями здоровья). В комнатах на 4 человека предусмотрят отдельный санузел с душем.

Кроме того, за счёт городского бюджета в лагере обновят мебель и благоустроят территорию. Все работы планируют закончить до 25 мая 2023 года.

С учётом новых корпусов лагерь «Горный» уже в этом сезоне сможет принять более 400 детей в смену (сейчас в одну смену оздоравливается 260 детей).

«За летний период лагерь сможет принять на 600 детей больше, чем в прошлом году (всего за летний период в лагере оздоровится более 1600 детей)», — сообщил губернатор.

Читайте по теме: В Севастополе упростили порядок получения медицинских справок для детей

Как сообщал ForPost, ещё один детский оздоровительный лагерь Севастополя нуждается во внимании федеральных и городских властей. В ближайшей перспективе вряд ли свои двери ребятам откроет лагерь «Омега» — он выглядит полностью заброшенным и забытым.

Галина Сергеева

1898
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Кочевник
2364
Кочевник

Новые корпуса детского оздоровительного лагеря «Горный» построят уже в этом году. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

 

……. Все…..

geragera
1653
geragera

А как же детские лагеря Омега и Нахимовец, которые находятся возле моря и имеют свои пляжи? Разве там нельзя построить такие же быстровозводимые корпуса? В Омеге в 2020 году  за 3 месяца построили многопрофильный мед.центр на территории госпиталя. Детские лагеря не менее важны!

Patriot1.
5459
Patriot1.

В Горном надо строить  не три корпуса, а гораздо больше, хотя бы 10-15 ...На всякий случай, добавлю  - строить ДЛЯ  ДЕТЕЙ, а то могут неправильно понять...С современной инфраструктурой и зонами отдыха и развлечений для детей...Озеро, внизу речка, изумительный воздух...Надо осваивать территорию, пока туда не добрались "другие" застройщики...

peka
1517
peka

Лагерь великолепный,но главное чтоб был доступный для детей Севастопольцев ! Проходил оздоровление (почти бесплатно,10% только платили,остальное профсоюз) в начале 80-х, вожатые студентки из пединситута и старшины с флота, походы в Ласпи на три дня пешие,жили в домиках полукруглых по 15-17человек, слесарь на инвалидке рассекал, кто помнит тот поймёт,золотое детство !!! 

Turbos
3410
Turbos

Вы лучше просветите куда там канализация уходит в речку мой малыш???7

novi-koff
207
novi-koff

Опасная затея, мы можем потерять и этот лагерь... Батилиман и  Чайку уже продали-перепродали, Алсу-там же, теперь за Горный взялись...Оставьте нашим детям детство!

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

А что с Комарово? Наши дети в МВД лагерь , после его передачи хоть попадают?

AlexNSN
2571
AlexNSN

Остаётся только надеяться, что так и будет, а то по факту детские лагеря остались только для "элитки". 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
2702

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4932

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5601

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9441

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
767

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
809

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1412

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9979

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8708

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2875