Лента новостей

Севастополь

1822
11

Севастополю выделили деньги на новые корпуса для лагеря «Горный»

Построят их из быстровозводимых конструкций в сжатые сроки.
ForPost - Новости : Севастополю выделили деньги на новые корпуса для лагеря «Горный»
Проект новых корпусов.
Фото: Михаил Развожаев|Telegram

Новые корпуса детского оздоровительного лагеря «Горный» построят уже в этом году. Это станет возможным благодаря федеральной субсидии. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Хорошие новости. Федерация выделила Севастополю субсидию для создания некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) для отдыха детей и их оздоровления. Почти 70 млн рублей позволят нам построить 3 современных корпуса на базе детского оздоровительного лагеря “Горный”», — написал губернатор в своём Telegram-канале.

Быстровозводимые конструкции, заверил Михаил Развожаев, соответствуют всем санитарным и пожарным нормам для отдыха детей и их оздоровления. Каждый корпус будет рассчитан на 52 ребёнка (два отряда отведут под детей с ограниченными возможностями здоровья). В комнатах на 4 человека предусмотрят отдельный санузел с душем.

Кроме того, за счёт городского бюджета в лагере обновят мебель и благоустроят территорию. Все работы планируют закончить до 25 мая 2023 года.

С учётом новых корпусов лагерь «Горный» уже в этом сезоне сможет принять более 400 детей в смену (сейчас в одну смену оздоравливается 260 детей).

«За летний период лагерь сможет принять на 600 детей больше, чем в прошлом году (всего за летний период в лагере оздоровится более 1600 детей)», — сообщил губернатор.

Читайте по теме: В Севастополе упростили порядок получения медицинских справок для детей

Как сообщал ForPost, ещё один детский оздоровительный лагерь Севастополя нуждается во внимании федеральных и городских властей. В ближайшей перспективе вряд ли свои двери ребятам откроет лагерь «Омега» — он выглядит полностью заброшенным и забытым.

Галина Сергеева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 28/01/2023 в 16:11

Что-то с трудом верится :))

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 28/01/2023 в 17:09

Новые корпуса детского оздоровительного лагеря «Горный» построят уже в этом году. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
 

……. Все…..

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 28/01/2023 в 17:14

А как же детские лагеря Омега и Нахимовец, которые находятся возле моря и имеют свои пляжи? Разве там нельзя построить такие же быстровозводимые корпуса? В Омеге в 2020 году  за 3 месяца построили многопрофильный мед.центр на территории госпиталя. Детские лагеря не менее важны!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 28/01/2023 в 18:07

В Горном надо строить  не три корпуса, а гораздо больше, хотя бы 10-15 ...На всякий случай, добавлю  - строить ДЛЯ  ДЕТЕЙ, а то могут неправильно понять...С современной инфраструктурой и зонами отдыха и развлечений для детей...Озеро, внизу речка, изумительный воздух...Надо осваивать территорию, пока туда не добрались "другие" застройщики...

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 28/01/2023 в 19:56

 

А как же детские лагеря Омега и Нахимовец, которые находятся возле моря и имеют свои пляжи? Разве там нельзя построить такие же быстровозводимые корпуса? В Омеге в 2020 году  за 3 месяца построили многопрофильный мед.центр на территории госпиталя. Детские лагеря не менее важны!

 Оно им надо? Они ищут где можно распилить финансы, толстому на город давно наплевать важнее финансы которые идут ему или подставным в карман.

Аватар пользователя peka
постов:
1405
peka ( Город-герой Севастополь)
- 28/01/2023 в 20:41

Лагерь великолепный,но главное чтоб был доступный для детей Севастопольцев ! Проходил оздоровление (почти бесплатно,10% только платили,остальное профсоюз) в начале 80-х, вожатые студентки из пединситута и старшины с флота, походы в Ласпи на три дня пешие,жили в домиках полукруглых по 15-17человек, слесарь на инвалидке рассекал, кто помнит тот поймёт,золотое детство !!! 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 28/01/2023 в 20:46

Все по быстрячку, все временное, все под ситуацию (выборы, рейтинги)!

Потемкинские корпуса поставили, на фоне с шариками сфоткались, в МСК глянец отправили!

От дождей, солнца и ветра весь этот хлам рассыпался!

И пошли реки денег на заплатки, на подпорки...!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 28/01/2023 в 22:33

Вы лучше просветите куда там канализация уходит в речку мой малыш???7

Аватар пользователя novi-koff
постов:
207
novi-koff (Севастополь)
- 28/01/2023 в 22:33

Опасная затея, мы можем потерять и этот лагерь... Батилиман и  Чайку уже продали-перепродали, Алсу-там же, теперь за Горный взялись...Оставьте нашим детям детство!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/01/2023 в 23:19

А что с Комарово? Наши дети в МВД лагерь , после его передачи хоть попадают?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/01/2023 в 10:46

Остаётся только надеяться, что так и будет, а то по факту детские лагеря остались только для "элитки".