Новости Севастополя

В Севастополе упростили порядок получения медицинских справок для детей

Служба новостей ForPost

Медицинские власти города обещают появление удобства в этом деле.

В Севастополе упростили порядок получения медицинских справок для детей
Фото:
ForPost

В Севастополе началась летняя оздоровительная кампания. В этом году ребята смогут отдохнуть по льготе в лагерях «Ласпи», «Горный», «Радуга», «Гагарин», «Парус», «Кипарис» и «Жемчужный берег». Всего планируется заезд 4,5 тысячи детей, передаёт НТС.

«Из категории «Талантливые и одарённые» получается у нас 2714 детей, пришкольные лагеря – 310 детей и 1583 ребёнка это из категории департамента социальной защиты населения», – говорит Ирина Харламова, заведующая сектором отдыха и оздоровления департамента образования Севастополя.

В связи с большим количеством детей, которым необходимы медицинские документы для летнего отдыха, департамент образования совместно с департаментом здравоохранения упростил получение справок. В больницах №4, №5, №9 и дополнительно в школах города составлен специальный график приёма анализов.

Родителям нужно будет подготовить справки о прививках, эпидемиологическом окружении, №079у, а также обследование на энтеробиоз и ковид.

«Для удобства родителей и детей эти тесты можно сделать во время приёма детских врачей. Справки по поводу отсутствия контактов, то есть эпидемиологическое благополучие, вы получаете не ранее, чем за 3 дня до заезда в лагерь», – говорит Елена Волкова, главный врач городской больницы №9.

В отдалённых сельских районах выдача справок осуществляется без предварительной записи к педиатру. Ознакомиться с полным графиком приёмов врачей можно на официальном сайте Правительства Севастополя.

1615
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Oberon
6930
Oberon

не вижу артек в списке. или у нас нет достаточно одарённых, чтобы туда отправиться отдыхать? с материка оказались более одарённые?

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

А я не вижу того лагеря, который раньше был в Любимовке и назывался "Альбатрос". Потом, кажется, "Радость". 

 

Йоланда
3613
Йоланда

to Василиса Осетрова:  Я в Альбатросе отдыхала,по бесплатной путевке(маме давали)от завода "Парус". Мне лагерь понравился. Сейчас если не ошибаюсь называется"Алькадар" и он в частных руках.

Absolu
580
Absolu

to Василиса Осетрова:  

А я не вижу того лагеря, который раньше был в Любимовке и назывался "Альбатрос". Потом, кажется, "Радость".  

сейчас он называется Алькадар.Вокруг этого "лагеря" какие-то мутки: в позапрошлом году они понапродавали путёвок, а за 12!!!! часов до заезда сообщили, что лагерь не откроется  из-за отсутствия каких-то разрешений. Деньги вернули. Но к концу лета все узнали, что туда оказывается бвл массовый заезд детей с какого-то региона России (сейчас уже не помню с какого). Даже новость на Форпосте была. Обидно было, что дети уде сумки собрали, а взрослые люди просто искали кто больше заплатит. В прошлом году лагерь стал отдыхом для родителей с детьми - тоже что-то непонятное!!!!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4563

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9224

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2728

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1811

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7547

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4712
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1280

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9887

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8661

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2858

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221