Лента новостей

Севастополь

6753
39

Севастопольский водопад Козырек стал мойкой для квадроциклов

И эту воду потом пьют севастопольцы.
ForPost - Новости : Севастопольский водопад Козырек стал мойкой для квадроциклов
Фото: скриншот видео Экскурсии Севастополь|ВКонтакте

Регулярно к водопаду Козырёк (в Байдарской долине Севастополя), который ожил после таяния снегов, приезжают туристы на квадроциклах. Вот только любуются они красотой этого места по-своему — не спешиваются, а заезжают непосредственно под водопад.

«Средь белого дня, в Байдарской долине, квадроциклы заехали в водопад, из которого люди пьют воду, постояли там минут 5-6 и уехали. Вопрос к контролирующим службам; куда вы смотрите?», — написал очевидце в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте».

Автор сообщения отмечает, что туристы на квадроциклах приезжают к водопаду почти ежедневно и прямо в водобойном колодце моют свою технику.

Просим органы контроля считать публикацию ForPost официальным обращением редакции и проверить сигнал о нарушении природоохранного и водоохранного законодательства в этом уникальном уголке Севастополя.

Напомним, что в Крыму и Севастополе второй год стоит сильнейшая засуха. Сдвинуть ситуацию с мёртвой точки позволил выпавший в этом феврале снег и введение отдельных мер по водообеспечению полуострова. Но говорить об окончании засушливого режима пока рано, считают эксперты. В ряде городов Республики Крым люди получают воду по часам и такой режим, как ранее анонсировали власти региона, продлится до конца лета.

Читайте по теме: «Ледники» Крыма наполнят подземные бассейны

Видео: Экскурсии Севастополь|ВКонтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (8 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 07/03/2021 в 9:02

А разве реки не по грязи текут?hysterical

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2520
Patriot1. (Севастополь)
- 07/03/2021 в 9:12

Безразличие окружающих также способствует безобразиям, которые творят "несознательные" граждане с низким уровнем социальной ответственности...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3224
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/03/2021 в 9:16

эти покатушки давно пора запретить и жестко пресекать 

Аватар пользователя Gennadiy
постов:
2
Gennadiy
- 07/03/2021 в 9:18

 

А разве реки не по грязи текут?

 Грязь не опасна, а продукты ГСМ которых в квадрацикле предостаточно, очень вредны. 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
406
алекс орехов (севастополь)
- 07/03/2021 в 9:35

Найти, привлечь, в чём проблема?

Аватар пользователя sonn.
постов:
309
sonn.
- 07/03/2021 в 9:39

 Все грунтовые дороги уничтожены квадроциклами. Квадроциклы в аренду даёт агрофирма "Золотая балка", эта которая роет "газоны" на горе Аскети.  

Аватар пользователя sapun
постов:
5186
sapun
- 07/03/2021 в 9:56

Агрофирму позорят новые ее владельцы!

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 07/03/2021 в 11:15

Шипы на лесных дорогах, разодранные в хлам покрышки - отлично помогают

Аватар пользователя streletz
постов:
10
streletz (Севастополь)
- 07/03/2021 в 11:41

Бессмысленный вандализм! А лесники еще у нас водятся?

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 07/03/2021 в 11:44

 

Бессмысленный вандализм! А лесники еще у нас водятся?

 Вы думаете подобные действия, происходят без согласования с лестниками? Все поделенно на участки, покатушники платят лестникам.

Аватар пользователя komandor
постов:
4362
komandor (Севастополь)
- 07/03/2021 в 11:46

ну и где природнадзор-гроза бабушек?

Аватар пользователя Касмея
постов:
169
Касмея
- 07/03/2021 в 12:04

А делов то! Разрешить  ездить на квадроциклах в специально отведённых местах. За нарушение не очень маленький штраф. Лесные тропинки изуродовали в хлам, начиная с Максимки, по Василям, над Балаклавой......Подснежники, грибницы в кашу. В этом году уже там цветов нет. Что дальше, городские пустословы?????????

Аватар пользователя avaron
постов:
375
avaron ()
- 07/03/2021 в 12:11

Варвары!

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 07/03/2021 в 12:13

 

А делов то! Разрешить  ездить на квадроциклах в специально отведённых местах. 

 Не так, надо не разрешить, а запретить, и назначить ответственных полицию, есть факт нарушения, штраф платят сотрудники МВД - из своих окладов. За бездействие, на правонарушение.

Аватар пользователя Кoт Бегемот
постов:
5
Кoт Бегемот (Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…)
- 07/03/2021 в 12:56

Сколько раз там летом бываю, чтоб искупаться в очереди постоять надо.

Аватар пользователя Расенов
постов:
16
Расенов
- 07/03/2021 в 13:15

Практически ВСЕ горные и лесные дороги в Крыму УБИТЫ квадроциклами, "Хантерами" и мотоциклами ...Иногда по ним просто не пройти  ... 

Аватар пользователя byrgik
постов:
902
byrgik (Севастополь)
- 07/03/2021 в 13:19

 

 Все грунтовые дороги уничтожены квадроциклами. Квадроциклы в аренду даёт агрофирма "Золотая балка", эта которая роет "газоны" на горе Аскети.  

 И не только квадроциклами. Всюду, куда может проникнуть любитель природы на автотранспорте -  убито зверски. Особенно нет спасения от мотоциклов - эти вообще везде пролезут. Плюс к этому в распутицу натаскивают кучу грязи на дороги общего пользования, где им вообще то ПДД ездить не разрешают. Установить их личности не составляет труда - все свои подвиги выкладывают в сеть. Замечания и просьбы не помогают, отмазки стандартные "а где мне кататься", "никакого вреда от меня нет", "а что, лучше в подворотне бухать" и т.п. Ни полиция, ни природоохранные ведомства - никто этим не занимался, и заниматься не собираются. И вообще, в выходные, когда таких "любителей природы" особенно много, у чиновников тоже выходной.

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 07/03/2021 в 13:45

 

 И вообще, в выходные, когда таких "любителей природы" особенно много, у чиновников тоже выходной.

 Чиновники сами катаются на квадроциклах, в выходной...

Аватар пользователя larus
постов:
284
larus (Севастополь)
- 07/03/2021 в 13:54

Для меня и моих знакомых любителей пеших походов, поход и к этому водопаду - праздник. Идешь, в ожидании встречи с этим чудом природы, по тишине, только пение птиц и шум ручья, водопада. И тут этот грохот, вонь выхлопных газов, неужели эти квадрациклисты получают от этого удовольствие? Или главное хайпануть, отправить себяшку в соцсеть? Почему там нельзя перекрыть подъезд метров за 300-500, чтобы свою ж*пу ножками притащить к водопаду? Бяда-бяда, просто бяда!  

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:15

 

 И тут этот грохот, вонь выхлопных газов, неужели эти квадрациклисты получают от этого удовольствие? 

 Танкист тоже получает удовольствие, когда гусеницами врагов давит...

Природа - враг квадрациклу !!! Как и пешии туристы...sorry

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
18
Татьяна777 (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:37

Мы стремительно теряем Крым, это уникальное реликтовое место, о котором Василий аксёнов сказал: "Крым - это орден на груди планеты". Скоро всё, что не забетонируют и не "облагородят" пергалами, сухими фонтанами и амфитеатрами, добьют вот такие любители "активного" отдыха. Целую группу таких же встретили на Мангуп кале. Они повсюду. Власти города, ЗС, подключайтесь!  Дайте им свою резервацию, за выезд из которой - большой штраф. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2765
val.prasolov (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:47

Квадроциклы давно портят природу Крыма, а власти сопли жуют.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
964
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/03/2021 в 14:56

Варвары. 

Аватар пользователя lop
постов:
176
lop ()
- 07/03/2021 в 15:02

мразоты!

Аватар пользователя Банщик
постов:
21475
Банщик
- 07/03/2021 в 15:31

И никто не догадался брать деньги за автомойку, странно?...yakhysterical

Аватар пользователя destrbis30
постов:
101
destrbis30 (Севастополь )
- 07/03/2021 в 15:39

to Банщик:  
И никто не догадался брать деньги за автомойку, странно?...

 Ваше предложение понял .biggrin Организуем совместное квадроцикломоющие предприятие .   Как  начинающие   предприниматели получим материальную помощь  от  полутора миллионов .. И мама не горюй! Мы  себе намоем !!! hysterical И внукам хватит с правнуками .   Для непонятливых , на всякий случай Это была шутка!!!   Но в каждой шутке есть намёк .....добрым молодцам урок ..yak

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
38
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 07/03/2021 в 15:54

Автору надо организовать обращение в прокуратуру и копией в администрацию. Тогда точно будут приняты меры. а так. как гадили, так и будут гадить, а потом верещать почему так все грязно. Свиньи, что тут скажешь. Это еще туристический сезон не начался. Очень жаль уникальную природу Крыма и Севастополя, которую убивают вот такие ........!

Аватар пользователя strelec
постов:
20977
strelec (Севастополь)
- 07/03/2021 в 16:56

Понаехали вандалы,истребляющие  уникальную природу Крыма.Где природнадзоры и правоохранители ? Наносится прямой материальный ущерб.

   Согласно ст.65 Водного кодекса, в водозащитной прибрежной полосе запрещено движение транспорта.Нарушители должны штрафоваться.Наверное,надо фотографировать нарушителей с номерами и отправлять фото в Севприроднадзор.

Аватар пользователя byrgik
постов:
902
byrgik (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:18

to strelec:  я Вам больше скажу. Поздней осенью в Балаклаву пришли два больших трейлера с двумя десятками каких-то спортивных квадриков то ли ещё чего - не разбираюсь. Две недели! с раннего утра до поздней ночи по всем окрестностям. Номера вроде Татарстан - уже не припомню. Сегодня вот стая москвичей каталась.

Аватар пользователя strelec
постов:
20977
strelec (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:28

to byrgik: 
    Ну да, "предприниматели",блин!   В городе -электросамокатчики из Краснодара,на природе - квадроциклисты из Татарстана. Окучивают  новый регион.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1635
Val'ok (Севастополь)
- 07/03/2021 в 18:36

ИнДУРИКИ похабят склоны Инжира капитально - козлы....

Всё верно говорите, друзья, в Крыму культ потребителей застилает разум. Но это наказуемо...ПРИРОДОЙ, она отблагодарит....

Кстати, о Мангупе, недавно там был. На плато стоят мусорные баки с горой мусора рядом. Это новая достопримечательность?!

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1894
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/03/2021 в 18:41

Гоняться за ними по лесам и горам бессмысленно. Охрану около каждой достопримечательности не поставишь, а если это станет возможно, то чем свобода будет отличаться от зоны?! Благодаря таким хамам от квадроциклистов и мотоциклистов ввинтить всем владельцам этой техники непосильный налог на восстановление природы. Пусть радуются, раз по-другому жить не могут.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
357
Ирокез (Севастополь)
- 07/03/2021 в 18:57

Все возмущение по поводу автомототехники на природе поддерживаю 100%!!! Реально только ощутимые штрафы заставят мотопрокатчиков относиться к своему бизнесу по-серьезнее. Пример - захотели, чтобы город натянул маски, указик и соответствующие меры! Все! Штрафами зашугать народ можно до икоты, но однозначно должна присуствовать простая и понятная законная(!) нормативная база, моментально это прекратится. Ну и соответствующие службы ДОЛЖНЫ рьяно исполнять свою работу и долг, а не почивать на лаврах!

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 07/03/2021 в 20:57

 

Все возмущение по поводу автомототехники на природе поддерживаю 100%!!! Реально только ощутимые штрафы заставят мотопрокатчиков относиться к своему бизнесу по-серьезнее. 

 Проволока натянутая между деревьев, где ездить не следует - тоже вариант.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2240
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 08/03/2021 в 0:48

Поставить ограждение для автотранспорта. Чтобы человек мог пройти, а проехать нельзя было. Простой и дёшевый выход.

Аватар пользователя Юлия Гаврилова
постов:
21
Юлия Гаврилова (Севастополь)
- 08/03/2021 в 1:34

Севприроднадзором обращение принято. Законодательством предусмотрено наказание за такие вещи. Но, невозможно понять, как такое может прийти в голову взрослому человеку?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
195
ДЖИ (Торманс)
- 08/03/2021 в 7:48

Поставить ограждение для автотранспорта. Чтобы человек мог пройти, а проехать нельзя было. 

 А пешеходов проверять на "детекторе лжи" о намерениях посещения. Один уже собрался лесные тропинки укладывать плиткой.. Заборов только не хватает. Жили же как-то и без противотанковых рвов и без шлагбаумов. И лес целее был.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1894
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 08/03/2021 в 8:28

to Аполлоновка-Стрелка:  
Поставить ограждение для автотранспорта. Чтобы человек мог пройти, а проехать нельзя было. Простой и дёшевый выход.

Совсем не выход. Накатают дорогу рядом. 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
531
Алекс Бывший
- 08/03/2021 в 22:00

Квадрациклы в лесах запрещены? "Козырёк" находится в какой-либо охранной зоне: водоохранной, заказнике, заповеднике, на частных землях? Если нет, то какие претензии? Если да - ответственный за данную территорию должен написать заявление в полицию. В принципе, могут и неравнодушные граждане написать, но если у ответственного нет претензий, то заявлению не будет дан ход. Чтобы в дальнейшем недопустить подобного, нужно создавать законы. Для этого есть Законодательное Собрание Севастополя. Вот пусть и займутся.