Новости Севастополя

Севастопольский водопад Козырек стал мойкой для квадроциклов

И эту воду потом пьют севастопольцы.

Служба новостей ForPost

Регулярно к водопаду Козырёк (в Байдарской долине Севастополя), который ожил после таяния снегов, приезжают туристы на квадроциклах. Вот только любуются они красотой этого места по-своему — не спешиваются, а заезжают непосредственно под водопад.

«Средь белого дня, в Байдарской долине, квадроциклы заехали в водопад, из которого люди пьют воду, постояли там минут 5-6 и уехали. Вопрос к контролирующим службам; куда вы смотрите?», — написал очевидце в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте».

Автор сообщения отмечает, что туристы на квадроциклах приезжают к водопаду почти ежедневно и прямо в водобойном колодце моют свою технику.

Просим органы контроля считать публикацию ForPost официальным обращением редакции и проверить сигнал о нарушении природоохранного и водоохранного законодательства в этом уникальном уголке Севастополя.

Напомним, что в Крыму и Севастополе второй год стоит сильнейшая засуха. Сдвинуть ситуацию с мёртвой точки позволил выпавший в этом феврале снег и введение отдельных мер по водообеспечению полуострова. Но говорить об окончании засушливого режима пока рано, считают эксперты. В ряде городов Республики Крым люди получают воду по часам и такой режим, как ранее анонсировали власти региона, продлится до конца лета.

Читайте по теме: «Ледники» Крыма наполнят подземные бассейны

Видео: Экскурсии Севастополь|ВКонтакте

6864
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
Patriot1.
5425
Patriot1.

Безразличие окружающих также способствует безобразиям, которые творят "несознательные" граждане с низким уровнем социальной ответственности...

Gennadiy
2
Gennadiy

 

А разве реки не по грязи текут?

 Грязь не опасна, а продукты ГСМ которых в квадрацикле предостаточно, очень вредны. 

алекс орехов
1963
алекс орехов

Найти, привлечь, в чём проблема?

sonn.
942
sonn.

 Все грунтовые дороги уничтожены квадроциклами. Квадроциклы в аренду даёт агрофирма "Золотая балка", эта которая роет "газоны" на горе Аскети.  

sapun
9606
sapun

Агрофирму позорят новые ее владельцы!

streletz
220
streletz

Бессмысленный вандализм! А лесники еще у нас водятся?

komandor
8355
komandor

ну и где природнадзор-гроза бабушек?

Касмея
971
Касмея

А делов то! Разрешить  ездить на квадроциклах в специально отведённых местах. За нарушение не очень маленький штраф. Лесные тропинки изуродовали в хлам, начиная с Максимки, по Василям, над Балаклавой......Подснежники, грибницы в кашу. В этом году уже там цветов нет. Что дальше, городские пустословы?????????

Расенов
971
Расенов

Практически ВСЕ горные и лесные дороги в Крыму УБИТЫ квадроциклами, "Хантерами" и мотоциклами ...Иногда по ним просто не пройти  ... 

byrgik
2064
byrgik

 

 Все грунтовые дороги уничтожены квадроциклами. Квадроциклы в аренду даёт агрофирма "Золотая балка", эта которая роет "газоны" на горе Аскети.  

 И не только квадроциклами. Всюду, куда может проникнуть любитель природы на автотранспорте -  убито зверски. Особенно нет спасения от мотоциклов - эти вообще везде пролезут. Плюс к этому в распутицу натаскивают кучу грязи на дороги общего пользования, где им вообще то ПДД ездить не разрешают. Установить их личности не составляет труда - все свои подвиги выкладывают в сеть. Замечания и просьбы не помогают, отмазки стандартные "а где мне кататься", "никакого вреда от меня нет", "а что, лучше в подворотне бухать" и т.п. Ни полиция, ни природоохранные ведомства - никто этим не занимался, и заниматься не собираются. И вообще, в выходные, когда таких "любителей природы" особенно много, у чиновников тоже выходной.

larus
318
larus

Для меня и моих знакомых любителей пеших походов, поход и к этому водопаду - праздник. Идешь, в ожидании встречи с этим чудом природы, по тишине, только пение птиц и шум ручья, водопада. И тут этот грохот, вонь выхлопных газов, неужели эти квадрациклисты получают от этого удовольствие? Или главное хайпануть, отправить себяшку в соцсеть? Почему там нельзя перекрыть подъезд метров за 300-500, чтобы свою ж*пу ножками притащить к водопаду? Бяда-бяда, просто бяда!  

Татьяна777
2102
Татьяна777

Мы стремительно теряем Крым, это уникальное реликтовое место, о котором Василий аксёнов сказал: "Крым - это орден на груди планеты". Скоро всё, что не забетонируют и не "облагородят" пергалами, сухими фонтанами и амфитеатрами, добьют вот такие любители "активного" отдыха. Целую группу таких же встретили на Мангуп кале. Они повсюду. Власти города, ЗС, подключайтесь!  Дайте им свою резервацию, за выезд из которой - большой штраф. 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Варвары. 

Банщик
24877
Банщик

И никто не догадался брать деньги за автомойку, странно?...yakhysterical

destrbis30
127
destrbis30

to Банщик:  

И никто не догадался брать деньги за автомойку, странно?...

 Ваше предложение понял .biggrin Организуем совместное квадроцикломоющие предприятие .   Как  начинающие   предприниматели получим материальную помощь  от  полутора миллионов .. И мама не горюй! Мы  себе намоем !!! hysterical И внукам хватит с правнуками .   Для непонятливых , на всякий случай Это была шутка!!!   Но в каждой шутке есть намёк .....добрым молодцам урок ..yak

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Автору надо организовать обращение в прокуратуру и копией в администрацию. Тогда точно будут приняты меры. а так. как гадили, так и будут гадить, а потом верещать почему так все грязно. Свиньи, что тут скажешь. Это еще туристический сезон не начался. Очень жаль уникальную природу Крыма и Севастополя, которую убивают вот такие ........!

byrgik
2064
byrgik

to strelec:  я Вам больше скажу. Поздней осенью в Балаклаву пришли два больших трейлера с двумя десятками каких-то спортивных квадриков то ли ещё чего - не разбираюсь. Две недели! с раннего утра до поздней ночи по всем окрестностям. Номера вроде Татарстан - уже не припомню. Сегодня вот стая москвичей каталась.

strelec
25667
strelec

to byrgik: 

    Ну да, "предприниматели",блин!   В городе -электросамокатчики из Краснодара,на природе - квадроциклисты из Татарстана. Окучивают  новый регион.

Val'ok
2048
Val'ok

ИнДУРИКИ похабят склоны Инжира капитально - козлы....

Всё верно говорите, друзья, в Крыму культ потребителей застилает разум. Но это наказуемо...ПРИРОДОЙ, она отблагодарит....

Кстати, о Мангупе, недавно там был. На плато стоят мусорные баки с горой мусора рядом. Это новая достопримечательность?!

 

sergey-ka
5915
sergey-ka

Гоняться за ними по лесам и горам бессмысленно. Охрану около каждой достопримечательности не поставишь, а если это станет возможно, то чем свобода будет отличаться от зоны?! Благодаря таким хамам от квадроциклистов и мотоциклистов ввинтить всем владельцам этой техники непосильный налог на восстановление природы. Пусть радуются, раз по-другому жить не могут.

Ирокез
556
Ирокез

Все возмущение по поводу автомототехники на природе поддерживаю 100%!!! Реально только ощутимые штрафы заставят мотопрокатчиков относиться к своему бизнесу по-серьезнее. Пример - захотели, чтобы город натянул маски, указик и соответствующие меры! Все! Штрафами зашугать народ можно до икоты, но однозначно должна присуствовать простая и понятная законная(!) нормативная база, моментально это прекратится. Ну и соответствующие службы ДОЛЖНЫ рьяно исполнять свою работу и долг, а не почивать на лаврах!

Юлия Гаврилова
81
Юлия Гаврилова

Севприроднадзором обращение принято. Законодательством предусмотрено наказание за такие вещи. Но, невозможно понять, как такое может прийти в голову взрослому человеку?

sergey-ka
5915
sergey-ka

to Аполлоновка-Стрелка:  

Поставить ограждение для автотранспорта. Чтобы человек мог пройти, а проехать нельзя было. Простой и дёшевый выход.

Совсем не выход. Накатают дорогу рядом. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3375

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6030

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5819

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
562

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11950
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2315

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4452

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2243

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12002

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1460

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1671