Новости Севастополя

Севастопольский майданщик отказался продавать недвижимость отдыхавшим в Крыму

В поселке "Крымский квартал" не должно быть крымского духа - выставил условие Михаил Джамаль.

Севастопольский майданщик, потомственный бизнесмен Михаил Джамаль, бежавший  из Крыма на Украину в марте 2014 года (не путать с отцом - владельцем агентства недвижимости и гостиниц Сергеем Джамалем), стал центром политического скандала, замешанного на почве продаваемой недвижимости. Об этом пишет Политнавигатор.

Михаил Джамаль похвастался, что отказал потенциальному клиенту в праве покупки дома в строящемся под Киевом коттеджном городке «Крымский квартал». Причина - отдых потенциального покупателя в Крыму после возвращения полуострова в состав России. Это категорически не соответствует требованиям, заранее предъявляемым к будущим жильцам "Крымского квартала".

 «Это должен быть человек/семья, которая с самого начала войны в стране ответила себе на вопрос, чей Крым, и что для нее Украина. Никакие компромиссные ответы мы не принимаем, если для вас «не все так однозначно», проходите дальше», – такое условие выставил покупателям Джамаль.

Политические силки были поставлены торговцем недвижимостью не зря: в них попал молодой мужчина, на странице которого в соцсети неосторожно выложены фото отдыха в Крыму летом 2014 года. Награда "ловцу" - возможность похвалиться принципиальностью, чем он ей воспользовался, выложив, выложив переписку в Facbook.

Такая принципиальность могла бы вызвать уважение, если бы не история семьи самого Джамаля, которой принадлежит пансионат «Любоморье» в поселке Любимовка под Севастополем, пишет Политнавигатор.

"Отец Михаила Сергей после воссоединения Крыма с Россией переехал в Одессу, но бизнесом управляет дочь, и об этом в Любимовке все знают, что бы там ни стояло в документах. Об этом корреспонденту открыто говорят сотрудники. Более того, семья Джамалей дружная. Пусть одни представляют себя патриотами Украины, а другие продолжают зарабатывать в Крыму на туристах из РФ и Украины, отношений из-за полуострова они не рвали. Об этом свидетельствуют записи и фото на их страницах в соцсетях. Так что странная какая-то принципиальность у Михаила Джамаля", - заключает издание.

10829
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Profile picture for user Аксенов зпт Остров Крым
66
Аксенов зпт Ос…

С собой туда  все равно всё не унесешь...

Profile picture for user Справедливый_кот
4542
Справедливый_кот

Странно, что отдыхающие -россияне поддерживают  деньгами бизнес  евромайданщика. 

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to Справедливый_кот:  Пансионат Любоморье большой, и там очень много продано номеров. Хозяева самые разные. В 2014 году номер в Любоморье стоил 20-25 тысяч долларов. Очень много частных номеров. Поэтому, люди, которые там отдыхают, они не знают, и хозяева там разные.))))

Profile picture for user Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Было бы на что обращать внимание. У кого то маразм крепчает, нам то что с этого. Пусть и дальше дуркуют, там пол страны такие.

Profile picture for user Ris
723
Ris

Пупс узнает - пансионат отберет. Мол того земля незаконно выделена или еще чего-нибудь.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to Ris:   и правильно сделает

Profile picture for user OrlinoS
200
OrlinoS

начинается охота на ведьм! Ничего хорошего она не принесет....

Получается на каждого у кого есть родственник в украине уже можно дело заводить...Повод найти то не проблема. Фото родственника в Киеве в мордокниге уже как приговор будет считатся? или как?

Profile picture for user техник
1027
техник

 

начинается охота на ведьм! Ничего хорошего она не принесет.... Получается на каждого у кого есть родственник в украине уже можно дело заводить...Повод найти то не проблема. Фото родственника в Киеве в мордокниге уже как приговор будет считатся? или как?

 Нет охота на всех у кого есть Украинский паспорт. А ну быстро сознавайтесь у кого он есть....

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

Мелкий  Джамаль всегда "отличался" мозгами с тараканами))) Жлобище похлеще папы )))

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to OrlinoS:  "начинается охота на ведьм! Ничего хорошего она не принесет....Получается на каждого у кого есть родственник в украине..." - Дык ее ж ваши " украине и начали!

Profile picture for user Алиса К.
34
Алиса К.

Эту татарву что сидят в Любоморье,кто пляж окупировал,гнать их к черту в Украину,это самые настоящие враги,они терпеть не могут Россию и грязью поливают страну. Мы жили в Любоморье,сначала в 4х этажном здании.потом свое жилье преобрели. И знаем всю поднаготную этих татар не по наслышке. твари продажные,наглые и жадные. Давно стоит отобрать у них и аппартаменты и пляж. А пляж особенно! найти инвестора,который действительно сделает пляж как в Сочи ,а эти понастроили дешевки,это все на что они способны.А как там кормят! это ужас! для свиней готовят!!!

Profile picture for user Алиса К.
34
Алиса К.

К стати! номера раскуплены в Любоморье- хохлами! они приезжали туда летом,собирались вместе,хаяли Россию и оскарбляли российских туристов. Озлобленные.делающие все на зло! А гроши на россиянах зарабатывают. нет желания еще отдыхать в этих номерах.

Profile picture for user Москит
2175
Москит

И зачем писать про каких- там джамалей...Не о чем больше не нашлось?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Выход один - невселяться в этот санаторий, пусть в сезон стоит пустой. Потеряет клиентов и деньги - сам закроет его или продаст.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

to Atos:  Сегодня номер в любоморье соит 800-900 тыр. и желающих особо нет!

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to rotor:  Я знаю))) В 2014 году были продажи, а сейчас мало кого это интересует. Спасибо)))

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

 

И зачем писать про каких- там джамалей...Не о чем больше не нашлось?

 Этот чьмошник севастопольский молочный и колбасный завод якобы выкупил за акции,а затем развалил.Не говоря уже о других объектах города,в частности тех что в Любимовке.Чай забылось....

Profile picture for user КРЫМЧАК
16702
КРЫМЧАК

"Отец Михаила Сергей после воссоединения Крыма с Россией переехал в Одессу, но бизнесом управляет дочь, и об этом в Любимовке все знают, что бы там ни стояло в документах. Об этом корреспонденту открыто говорят сотрудники. Более того, семья Джамалей дружная. Пусть одни представляют себя патриотами Украины, а другие продолжают зарабатывать в Крыму на туристах из РФ и Украины, отношений из-за полуострова они не рвали. Об этом свидетельствуют записи и фото на их страницах в соцсетях. Так что странная какая-то принципиальность у Михаила Джамаля", - заключает издание.

Когда родился хохол, еврей заплакал.notme

Profile picture for user Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

В сложившейся обстановке с такими собственниками на нашем полуострове надо поступать жёстко. На войне, как на войне. Всё конфисковать без права выкупа. Думаю такой подход вполне оправдан

Главное за день

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
5
652

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
788

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
731

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2833

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
715
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
782

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
231

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3400

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3324