Новости Севастополя

Севастопольский фестиваль «Алые Паруса» объединил сердца молодожёнов

Служба новостей ForPost

Стать на один вечер Ассолью и Грэем смогли четыре пары молодожёнов Севастополя. Они были особыми гостями масштабной встречи, посвящённой творчеству Александра Грина – фестиаля «Алые паруса», который на выходных прошёл на Северной стороне. Новобрачные окунулись в атмосферу романтической феерии и вошли в семейную жизнь под алыми парусами.

К созданию праздника для новобрачных подошли со всей серьёзностью. Для них этот день должен был стать незабываемым, а значит – просто обязан превратиться в сказку.

«Мы их встретим с торжественным бракосочетанием, со свадьбой, подарим им подарки. Сделаем так, чтобы они этот день запомнили на всю жизнь, а семья для них началась с алых парусов», – сообщил вице–спикер заксобрания Севастополя Александр Кулагин.

Для четырёх молодых пар создали настоящую атмосферу праздника, буквально на каждом шагу их поджидала интересная встреча или необычная история. К Михайловской батарее они подошли на небольшой яхте. Здесь же прошла фотосессия – для того, чтобы навсегда запечатлеть один из главных моментов их жизни.

В семейную жизнь молодожёны входят согласно древнерусским традициям. Успех и счастье в личной жизни зависит от каждого из влюблённых. Им предстоит самим выковать своё счастье. Первый урок этого непростого ремесла им преподал местный кузнец Андрей: «Подкова – это символ и оберег, на счастье. Всегда считалось, что те, кто имеют в доме её – это хороший тон. Так всегда было в старину. На улице, внутри дома. Если внутри дома – так вешали. Это означало полную чашу добра, собирательный образ. Чтобы в доме всё было сохранено на позитив».

Каждая из семейных пар получила памятные подарки – среди которых и миниатюра того самого галиота «Секрет», на котором Ассоль покинула Каперну и отправилась в новую жизнь, полную счастья и тепла. Сказочный вечер для молодых завершился в медленном танце под музыку оркестра. 

2811
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3161

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1301

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
198

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
914

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3575
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
840

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1393

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
262

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3265

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5784

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1132