Севастополь

Севастопольских чиновников будут учить работать

Не научившихся Дмитрий Овсянников обещает отправить «в другое место».

Севастопольских чиновников будут учить работать
Фото:
vybor.news

Почти 1 тысяча севастопольских чиновников в течение двух лет пройдет обучение в рамках образовательного проекта, инициированного АНО «Дирекция по управлению ФЦП» и разработанного Высшей школой государственного управления РАНХиГС специально для государственных и муниципальных служащих Севастополя. Торжественный старт проекту был дан сегодня в Севастопольском госуниверситете.

«Мы стараемся взрослого человека, занимающего высокие должности, вытащить из комфортной для него обстановки, тем самым заставить его поделать что-то руками и на выходе получить хороший и качественный продукт. Мы договорились с коллегами из СевГУ, подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, эти программы мы будем реализовывать в партнерстве», - сказал журналистам заместитель директора Института «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС Алексей Колесников.

Алексей Колесников, замдиректора Института «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС

По его словам, в течение двух лет на базе Севастопольского госуниверситета обучение пройдут 922 севастопольских чиновника разного ранга. Программа включает в себя три направления: «Подготовка управленческих команд города Севастополя», «Современные подходы к управлению муниципальным образованием» и «Современные технологии управления». Ее целью является обучение управленцев эффективной работе по современным методикам.

Читайте по теме: Миллиарды рублей для Севастополя требуют умных кадров

По словам гендиретора АНО Дирекция по управлению ФЦП» Андрея Никитченко, эта образовательная программа является одним из мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя. При этом, по мнению Никитченко, программа входит в тройку самых значимых мероприятий ФЦП, наряду со строительством Крымского моста и решением проблемы водоснабжения, хотя по меркам ФЦП финансирование просто мизерное – всего чуть более 100 млн рублей.

«Идея в следующем – сформировать качественный пул управленцев, которые могли бы работать в продолжение ФЦП, главная задача – не сформировать кадры для реализации проектов, они уже сейчас строятся, но нужны люди, которые будут делать новую экономику на основе ФЦП», - добавил Никитченко.

Читайте по теме: Не для публики: реальная картина ФЦП в Севастополе

Андрей Никитченко, генеральный директор АНО «Дирекция по управлению ФЦП»

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пояснил, что работа чиновников в ходе предстоящего обучения станет, в том числе, и основой для принятия кадровых решений. «Если человек не справляется, мы его отправим работать в другое место, руководители получат конкуренцию от более молодых, эта естественная конкуренция должна привести к повышению качества госуправления в Севастополе», - сказал он.

Читайте по теме: Севастополь отказался от участия в дирекции по управлению ФЦП

Дмитрий Овсянников, губернатор Севастополя

 

Андрей Мединский

Фото автора

2584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user eretikus-erectus
68

Чинуши (и губернатор тоже) подобны электроприборам - выдерни шнур из розетки источника власти и бздынь - уже не навороченный смартфон с прибамбасами, а кирпич

Profile picture for user Алексус
894

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пояснил, что работа чиновников в ходе предстоящего обучения станет, в том числе, и основой для принятия кадровых решений. «Если человек не справляется, мы его отправим работать в другое место, руководители получат конкуренцию от более молодых, эта естественная конкуренция должна привести к повышению качества госуправления в Севастополе», - сказал он.

Народ уже ни во что и никому не верит. Власть делает вид, что слышит народ, а народ делает вид, что в стране есть власть.

Profile picture for user eretikus-erectus
68

Власть делает вид, что слышит народ, а народ делает вид, что в стране есть власть.

Не власть а чинуши высасывающие власть из народа, пока народ дойная корова так и будет.

Надо учиться управлять теми кого вскармливаете своим молоком властью, но проблема в том что большинсво не хочет учиться

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

По фото из зала некоторых "чиновников обучающихся работать" надо увольнять из Правительства Севастополя,а лучше сократить эту орду на половину сидящих на шее работяг. Никто даже не вспомнит после их сокращения,что они были и "нужны" для аппарата бюрократизма. Пример сокращенные в 2015 году четырех  Департаментов районов при Правительстве Севастополя. А лучше провести независимое тестирование на знание их законодательства РФ и наличия второго гражданства.  

Profile picture for user Aleksd
2015

А там будут обучать чиновников как жить без взяток и воровства?))) боже,  дай мне развидеть такие новости... И это на государственом уровне,  серьезные дядьки решают... А может сначала поучиться надо, а потом в  чиновники идти,  а не наоборот? Ну  чтобы как в других профессиях. Похоже просто "столяры" новую тему придумали для распила...   

Profile picture for user Дузер
474

Молодцы, нашли куда деньги потратить. Правда копейки, всего-то 100 млн. Для чиновника ооббщщее не деньги, так мелоч на карманные расходы.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Лишь бы они были обучаемы. А то зря только время и деньги потратят.

Profile picture for user Помор
1217

Мир не стоит на месте. Такая архаика как лопнувшие банки, нерадивые подрядчики, которые ничего не сделали, а деньги получили, это уже прошлый век. Нужно осваивать новые схемы более продвинутые - оффшоры, фирмы оформленные на тещу и т.п. и т.д.

Profile picture for user zagava
6720

конкуренцию должны составлять не молодые, а грамотные и опытные. Вот тех, кто показал себя хорошим руководителем нижнего звена, и надо подтягивать на более высокие должности и обучать. 

Profile picture for user гейзер
3341

Искусство лжи, воровство, рекет и хуцпа- самые востребованные дисциплины у чиновников... у одного аж 4 диплома )).

Profile picture for user strelec
23923

Обучать надо севастопольцев,а не должностных туристов с оплатой проживания.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Кстати, очень даже актуально необходимая ема.

Profile picture for user Ulitka
1057

Все с ног на голову. Наверное с самого начала в чиновники надо брать тех, кто уже научен работать. Наворотили дел, наворовали, а теперь пойдут учиться исправлять свои ляпы и возвращать наворованное? Какая дичь.

Profile picture for user Flagman
164

Неужели не понятно очевидное- век живи век учись. Мир развивается и системы управления тоже. Обучение кадров это необходимый элемент- Тойота тратит 10% доходов на обучение персонала- формирование команды.

Profile picture for user Москит
2175

Овсянников что-то ещё вещает с трибуны..По нему самому давно плачут кадровые решения,а затем и следственные действия.

Profile picture for user Tigor
1228

Сначала понаехали, чтобы рулить ФЦП, типа наши не справятся, а теперь сами не справляются. Интересный поворот.

Profile picture for user Житель Казачки
50

Предлагаю критерий отбора на конкурасах - менее чем с четырьмя дипломами о высшем образовании кандидатуры не рассматривать!

Profile picture for user Матюха 22
78

to Помор:  По опыту - один из наиболее успешных спопсобов отмыть бабло, либо вывести, это как раз всякие тренинги, коучинги и т.д. по заоблачным ценам. Главное проследить, чтобы акты выполненных работ были с обеих сторон подписаны после договора об оказании услуг, а не после, а то некоторые втупую палились на таких мелочах.

Profile picture for user Командор.
2180

Набрали дилетантов в органы управления! Даже водители топиков, прежде, чем попасть на работу, проходят обучение.

А тут - профаны-неучи попали во власть, и теперь только их учить взялись!

Правительство неучей!

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
257

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2920

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423