Севастополь

Миллиарды рублей для Севастополя требуют умных кадров

По программе развития город получит очередной транш из федерального центра.

Миллиарды рублей для Севастополя требуют умных кадров
Фото:
Eliott Reyna//Unsplash

В этом году Севастополь получит из федерального бюджета 18,99 млрд рублей на выполнение федеральной целевой программы. Соответствующее соглашение подписано между Министерством экономического развития РФ и руководством субъекта.

По словам гендиректора АНО «Дирекция по управлению ФЦП» Андрея Никитченко, деньги поступят в регионы уже в начале этого года, что «позволяет им вести необходимые работы на объектах программы».

«Деньги федеральной целевой программы доводятся регионам в начале каждого года. Таким образом регионы гарантировано могут планировать свою работу на год вперёд», — сказал он.

На сегодняшний день в Севастополе реализуются 118 объектов и мероприятий ФЦП. Из них ввести в эксплуатацию уже в этом году планируется 33 объекта.

Самыми крупными и дорогостоящими объектами ФЦП в этом году в Севастополе станут севастопольские этапы трассы «Таврида», КОС «Южные», онкодиспансер и больница скорой помощи.

Ещё по теме: Москва дала огромные деньги на развитие Крыма

Никитченко подчеркнул, что для успешной реализации ФЦП в городе необходимо обеспечить «человеческий капитал».

«Несмотря на небольшие деньги — в сравнении с ресурсами, которые федеральный центр тратит на инфраструктуру, — я считаю подготовку умных, профессиональных и ответственных кадров для города важнейшим мероприятием ФЦП. Без таких людей никакая инфраструктура не даст должного экономического эффекта», — полагает гендиректор дирекции по управлению ФЦП.

Напомним, в начале февраля этого года Правительство РФ утвердило новую госпрограмму социально-экономического развития для Севастополя и Республики Крым. В неё войдут предыдущая федерально-целевая программа социально-экономического развития полуострова, действовавшая с 2015 года, и подпрограмма «Обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации „Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя”». На реализацию госпрограммы полуострова до 2022 года запланировано 309,5 миллиарда рублей.

Ещё по теме: Не для публики: реальная картина ФЦП в Севастополе

Ранее, как сообщал ForPost, комиссия Минфина РФ обнаружила, что власти Севастополя предоставили недостоверные данные Правительству РФ о выполнении ФЦП в 2017-м и первой половине 2018 года на сумму 165 млн рублей; ещё 125 млн, использованные при реконструкции парка имени Анны Ахматовой, были признаны «неоднозначными».

В сентябре 2018 года замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров констатировал низкое освоение средств ФЦП властями Севастополя.

 

Полина Ласькова

2433
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user смутьян
65

Миллиарды рублей для Севастополя требуют умных кадров

Умные кадры, на то они и умные, знают что от них требуют здесь и что они могут там и сколько они получат. если получат, здесь и сколько им заплатят там.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Не хватает ума у Пупса выполнять свои прямые обязанности!

Profile picture for user Paul_S
5438

«Несмотря на небольшие деньги — в сравнении с ресурсами, которые федеральный центр тратит на инфраструктуру, — я считаю подготовку ум ных, профессиональных и ответственных кадров для города важнейшим мероприятием ФЦП. Без таких людей никакая инфраструктура не даст должного экономического эффекта», — полагает гендиректор дирекции по управлению ФЦП.

 

То есть - деньги грохнут "успешные манагеры"  сегодня и сейчас, по методике " я тебя слепила из того, что было" ... А потом "умные кадры" потребуются для того, чтобы "за 3 копейки" ломать голову, что со всем этим дерьмом делать? 

Profile picture for user Oberon
6370

То есть - деньги грохнут "успешные манагеры"  сегодня и сейчас, по методике " я тебя слепила из того, что было" ... А потом "умные кадры" потребуются для того, чтобы "за 3 копейки" ломать голову, что со всем этим дерьмом делать? 

ну или как грамотно выйти из-под удара, сохранив "освоенное" и подставив очередного "фукса". как-то так сейчас происходит.

Profile picture for user смутьян
65

Нам давно дали понять ,что сами мы не сможем выбирать себе народного мэра .

Я Вам сочувствую - Вы ведь действительно на что-то надеялись тогда 5 лет назад.

Profile picture for user лучик света
911

умных людей полно, и многие из них сидят без работы, но найти приличную, высокооплачиваемую работу сегодня очень сложно.

при всех этих миллиардах ФЦП - пойдите в Центр Занятости и гляньте вакансии: в основном работяги требуются и обслуга.

а умным где работу искать?

Profile picture for user смутьян
65

умных людей полно, и многие из них сидят без работы, но найти приличную, высокооплачиваемую работу сегодня очень сложно.

Если они такие умнные и их полно, то почему они такие бедные?

Чтобы быть безработным много ума не надо

Profile picture for user Paul_S
5438

to смутьян:  

  ... то почему они такие бедные?

 Потому, что качества необходимые для богатсва - это ни разу не ум. Наглось, хамовитость, отсутствие совести - приносят гораздо большие и легкие деньги чем ум.

Profile picture for user смутьян
65

to Paul_S:  

 

to смутьян:     ... то почему они такие бедные?  

Потому, что качества необходимые для богатсва - это ни разу не ум. Наглось, хамовитость, отсутствие совести - приносят гораздо большие и легкие деньги чем ум.

 

Назовите мне хоть одного олигарха дурака?

Да они наглые хамы, не имеющие совести, но они не дураки, да и в дураках остались остальные иже с вами.

Profile picture for user Assol
451

Т. е. открытым текстом жителей города назвали тупыми? А не кажется ли, что огромные деньги требуют честных и хозяйственных рук? ?? До каких пор эти прохиндеи будут дурачить людей и президента своими липовыми отчетами? Ялта уже вышла на митинг, а мы до каких пор будем терпеть? На одиночные пикеты никто не обратил внимание. Господа правоведы, подскажите нам, как в рамках закона РФ можно собрать людей и высказать свое недоверие губернатору Овсянникову и его банде????? 

Profile picture for user ulogin_mailru_6220039439888685173
95

В чем дело? Севастополь всегда гордился профпригодными кадрами, на несколько уровней выше заезжих "классных специалистов".

Profile picture for user Paul_S
5438

to смутьян:  

   Назовите мне хоть одного олигарха дурака...

 А тот же Ходорковский - блещет умом? Или Чичваркин? Или Брынцалов? Не, они конечно не кретины. Но особой "гениальности" у них нет и рядом. Не выше среднего уровня.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Максим Коломиец:  Это вы за Белика-Лебедева печетесь?

А "профпригодные" кадры за счет чего кормится должны были все эти годы? Или они у вас в холодильники храняться? Законсервированные. Так того... Придется прошивку менять - прогресс давно ушел вперед. Нонче никто транзисторы на лампах не делает...

Profile picture for user смутьян
65

to Paul_S:  

http:/Ходорковский окончил школу № 277, на базе которой в начале 1990-х образовалась гимназия № 1503[41]. Увлекался химией и математикой./В 1981 году Михаил поступил в Московский химико-технологический институт имени Д. И. Менделеева на инженерный химико-технологический факультет. Параллельно с учёбой в институте работал плотником в жилищно-строительном кооперативе «Эталон»[44], чтобы обеспечивать себя самому. Это не мешало ему хорошо учиться — все годы, проведённые в институте, он был лучшим студентом курса. Учась в институте, Михаил женился на однокурснице Елене. В 1985 году у них родился сын Павел. В 1986 году окончил с отличием Московский химико-технологический институт им. Д. Менделеева (МХТИ), получив диплом по специальности «инженер-технолог». В аспирантуру, по словам проректора РХТУ Жилина, Ходорковский не был приглашён из-за неспособности к работе в экспериментальной химии. Некоторое время он работал освобождённым заместителем секретаря комитета ВЛКСМ МХТИ. Центр НТТМ (1986—1988)

 

Вы тоже с отличием закончили московский ВУЗ с отличием и были освобождённым работником комитета ВЛКСМ?

Profile picture for user Paul_S
5438

to смутьян:  Некоторое время он работал освобождённым заместителем секретаря комитета ВЛКСМ МХТИ. Центр НТТМ (1986—1988)

Прежде чем стать "освобожденным" нужно быть просто "секретарем" или заместителем. А это значете ли сильно облегчает получение "отличия" ... :) ну если уж начали цитировать - то не вырывайте куски из констекста. А для "секретарства" - опять таки ум не нужен. Нужна "преданность и активность".

В 1987 году, когда с началом перестройки в СССР были разрешены некоторые формы частного предпринимательства, Ходорковский с товарищами использовали свои комсомольские связи для создания на основе Фонда молодёжной инициативы Межотраслевого центра научно-технического творчества молодёжи (НТТМ) при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ под эгидой ЦК ВЛКСМ в рамках развития научно-технического творчества молодёжи[38][46]. Тем самым Ходорковский проводил в жизнь очередное постановление Коммунистической партии — о центрах научно-технического творчества молодёжи.

На раннем этапе существования Центра поддержку Ходорковскому оказывали Сергей Монахов, первый секретарь Фрунзенского райкома ВЛКСМ и Игорь Смыков, член СМУиС МГК ВЛКСМ. Первый заместитель Председателя ГКНТ СССР Иван Бортник[47] лично способствовал выделению значительных сумм из госбюджета на закупку Центром крупной партии компьютеров IBM PC для ГКНТ СССР и правительства страны[48].

НТТМ занимался импортом[46] и сбытом компьютеров[48], варкой джинсов[46], сбытом алкогольных напитков (в том числе поддельного коньяка[46]) и пр. — бизнесом, который в ту пору приносил высокие прибыли. Одновременно НТТМ зарабатывал на так называемом обналичивании средств[46].

Так говорите, неспособность заниматься эксперементальной химией непризнаному гению химической математики помешала? Странно... С поддельным коньяком - справлялся...

Profile picture for user Топотушка
2464

Будут привлекать участников различных ОПГ из других регионов России, т.к. коллекторская шайка Пономарёв-Овсянников оказалась не так эффективна. Россия велика, сбитых лётчиков и подследственных чиновников в ней ещё очень много. Жалко город, но похоже, пока город окончательно не обанкротят и не разорят - поток "эффективных менеджеров" не иссякнет.

Profile picture for user gevic
6529

to смутьян:

Заголовок  - маниловщина   на  вынос.  Просто  умных  к  деньгам  не  подпускают. «Не  рентабельно». Там выживают   только  хитроумные и  хитрозадые специалисты  по  мёртвым  душам.  Ну,  то  е,   способные ходить  по  головам  и  по   телам.

Так  что ……

 

Profile picture for user смутьян
65

to Paul_S:

  hystericalhystericalhystericalА что главный признак гениальности это способность заниматься экпериментальной химией?crazycrazycrazy

Кстати , а как у Вас по части экпериментальной химии?

Profile picture for user Strelets
507

В этом году Севастополь получит из федерального бюджета 18,99 млрд рублей на выполнение федеральной целевой программы.

Такие деньги шуруют! На нас уже вся Россия косится. Интересно, сколько из этих денег вернется при распиле в Москву, сколько осядет по карманам здесь и сколько все-таки пойдет на город?! Тема для диссертации.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56197913
35

Просто если в каждом городе есть местный авторитет, то вот он будет решать что этому городу нужно, а что нет. Важно чтобы народ не избаловался, а то если он избалуется еще перестанет авторитеты признавать. Поэтому народу подарки не надо брать.) Протяни дяде ручку - БАЦ! Руки по швам! Федеральная программа развития? Какая программа?! Не, не слышали... Нам ничего не надо. В стране кризис, у нас бедных и бездомных кормить и то денег нет. Никаких парков с фонтанами и новых строек нам не надо, мы будем экономить. Вот разве что музей, а то - лучше два! Деньги - найдем!  Вход бесплатно сделаем. Зачем? Чтобы помнили! Для нас важно наше прошлое.  Для нового у нас места мало, его надо экономить. Лучше ничего не менять. И чем занимается это правительство, столько лет прошло, но в стране ничего не меняется... Это просто безобразие!

 

Profile picture for user Дальний Восток
383

Я проработал 4 года в госучреждениях Севастополя, сразу после выпуска из университета. На госслужбе в Севастополе не нужны умные кадры. У умного специалиста есть совесть, есть чувство гражданского долга перед жителями.Такому специалисту и в радость выполнять свои обязанности по закону, на высшем уровне. В управления Севастополя нужны исполнительные терпилы. Требуется не задавать лишних вопросов на сомнительные поручения начальства, затыкать свой рот когда надо, не распространяться за пределами кабинетов, нести уголовную и административную ответственность ради того, чтобы прикрыть спину руководства. А в случае, если специалист неравнодушен к городу и "встанет в позу" после какого-нибудь поручени, то его незамедлительно отправляют в увольнение "по собственному желанию".

И учитывая то, что в Правительстве дофига Директоров, начальников, замов, замю замов, большинство из которых не живут в Севастополе, то задачи ставятся конкретные: раздать, распилить, поделить, "освоить". Задачи выполняться - и все в разъезд, на родину. Так было и с Меняйло, так и с Овсянниковым. Лица другие - а принцип один.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56197913
35

to Топотушка:  

Будут привлекать участников различных ОПГ из других регионов России, т.к. коллекторская шайка Пономарёв-Овсянников оказалась не так эффективна. Россия велика, сбитых лётчиков и подследственных чиновников в ней ещё очень много. Жалко город, но похоже, пока город окончательно не обанкротят и не разорят - поток "эффективных менеджеров" не иссякнет.

Из ОПГ точно будут привлекать т.к. вот эти точно справятся. Один местный авторитет уже связался с донецкими, ну и что из этого дальше будет - танцуем от печки. Дальше будет ОПГ на ОПГ.

Profile picture for user zagava
6720

Севастополь никогда не страдал от отсутствия умных кадров. Только умные кадры может заметить  и оценить умное руководство. Но, видимо, руководству это не надо... Или руководство не совсем умное

Profile picture for user смутьян
65

to zagava:  

Или руководство не совсем умное

Да они наглые хамы, не имеющие совести, но они не дураки, да и в дураках остались севастопольцы.

И вообще оппонента лучше переоценить чем недооценить

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Миллиарды рублей для Севастополя требуют умных кадров

 Городскому правительству просьба не беспокоить из-за отсутствия главной характеристики "кадров"))))))

Profile picture for user niksy46
1805

Умные из России давно уехали. Остались одни верноподданные.

Profile picture for user sergey-ka
3949

to смутьян:  

умных людей полно, и многие из них сидят без работы, но найти приличную, высокооплачиваемую работу сегодня очень сложно.

Если они такие умнные и их полно, то почему они такие бедные? Чтобы быть безработным много ума не надо

 Как у растений - сорняк прёт без всякой поддержки, а культурные породы требуют должного ухода. Так и у людей - полезные вещи делают умные и порядочные люди, только для их процветания отсутствуют соответствующие условия.

Profile picture for user Зов сердца
400

Судя по тому, что творится в мире, есть подозрение, что умных нет. По этому поводу есть анекдот:

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:

— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?

— Денег нет.

— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?

— Денег не хватает.

— Почему вы так свою планету загаживаете?

— Денег нет, чтоб устроить иначе.

— Почему так много больных, которых можно вылечить?

— Денег мало.

— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?

— Завозить не надо, мы их сами печатаем.                                                                                                      И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ.

Profile picture for user Keep Calm
497

Как интересно: персонаж с одним сообщением с порога топит за недопосаженного ялтинского мэра.

Ялта уже вышла на митинг, а мы до каких пор будем терпеть? 

Profile picture for user apline
508

Умные кадры, как правила из года в год ищу работу или безработные. Во всех организациях требуются молчаливые и послушные. Та же история с Севтроллейбусом недавно.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441