Лента новостей

Севастополь

4039
16

Севастопольские власти привели в порядок дерево, покалечившее девушку на Приморском бульваре

ForPost - Новости : Севастопольские власти привели в порядок дерево, покалечившее девушку на Приморском бульваре

Летом нынешнего года севастопольцы были поражены новостью, облетевшей все новостные агентства. 2 августа около 17.30 ч., отломившаяся от гледичии огромная ветка рухнула на стоявший у входа на Приморский бульвар столик продавщицы карточек мобильной связи. Удар был такой силы, что раскололся пластиковый стул.

Молодая продавщица получила сильный удар массивной веткой по голове и спине, и потеряла сознание.

Пострадавших могло быть намного больше, т.к. в конце рабочего дня на остановке у входа на Приморский всегда многолюдно: это место пересадки с катеров на троллейбусы и маршрутки и один из главных туристических маршрутов города. Кроме разбитого торгового лотка, ветка оборвала и линию электропередач.

Наконец, у городских властей дошли руки до решения этой проблемы. Сегодня наш корреспондент стал свидетелем того как специалисты МЧС произвели обрезку дряхлеющего дерева.

 

фото 2 августа 2011 г.

фото 14 ноября 2011 г.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя MD
постов:
1
MD (Севастополь)
- 14/11/2011 в 13:19

Что-то на фото не видно ни одного автомобиля и людей из коммунальных служб города.

Аватар пользователя КрасиваяАнютка
постов:
13
КрасиваяАнютка ()
- 14/11/2011 в 14:01

хорошо бы чтоб эта акция была не единоразовой, а все остальные аварийный деревья тоже в порядок привели....

Аватар пользователя Casper
постов:
1575
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/11/2011 в 14:04

Надо же,не прошло и полгода!И это место,которое видно из окон горадминистрации!!!

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 14/11/2011 в 14:04

У нас так всегда: пока на голову кому-нибудь ветка не упадет никто не зашевелится!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6838
Galaxe (Севастополь)
- 14/11/2011 в 15:22

очень удивило, что пилили дерево сотрудники МЧС, а не коммунальщики. Если дальше так пойдет, что коммунальщики устранятся от своих обязанностей, то что ж это будет. Или может теперь коммунальщики у нас пожары тушить будут, пока МЧС-овцы пилят деревья?

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 14/11/2011 в 15:34

to Galaxe (Севастополь)

да уж, тогда мы за неделю сгорим коллективно....

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 14/11/2011 в 17:04

to дохтор (Севастополь)

на счет компенсации не знаю, но когда читал эту новость ( том что ветка на девушку упала) там говорилось что она не пострадала. так что наверное ничего ей не выплатили - понятие компенсация за моральный ущерб исходя из практики у нас отсутствует.....

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 14/11/2011 в 18:57

Дерево расстрелять! Девушку - тоже ( за компанию)! МЧС наградить бензопилой! СГГА в полном составе обязать стоять в парке во время штормового предупреждения! Слава Украдине!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь)
- 14/11/2011 в 23:04

Дожили. О том, что кто-то вернул потерянную человеком вещь (даже небезвозмездно!), пишут, как о подвиге. Что коммунальные службы выполняют свои повседневные обязанности - тоже. И это вместо того, чтобы возмутиться несвоевременной обезкой деревьев.

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 15/11/2011 в 6:16

Там - охренеть можно, какая акция заворочена была!... Несчастное старое дерево атаковали по всем правилам: МЧСники в спецодежде, при спецоборудовании и даже в касках. За антураж подумали, а вот за девочку побитую - вряд ли. Ей бы затраченные на показушное обрезание деньги - да на реабилитацию. Дерево могли спокойно обрезать коммунальщики, причём давно и не одно, а на всём ПримБуле. Клоуны.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 15/11/2011 в 7:36

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 15/11/2011 в 9:17

to Екатерина (Севастополь)

не уверен на 100%, но вроде как их не обрезают пока на них листья... ждали наверное, хотя хз...

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 15/11/2011 в 9:18

хотя нет, на фото листья есть....

Аватар пользователя заместитель
постов:
1112
заместитель (главного редактора)
- 16/11/2011 в 9:31

Севастопольские власти привели в порядок дерево, покалечившее девушку на Приморском бульваре
А девушку они в порядок привели?

Аватар пользователя nem
постов:
215
nem (севастополь)
- 16/11/2011 в 19:20

История - анекдот из нашей жизни : 2004 год. Дворы ул Музыки - Супруна. Жильцы просят спилить сухое дерево. РЭП отсылает их в Зелентрест. Зелентрест отфутболивает в РЭП. Дует ветер - дерево падает. Ломает бетонный столб электроснабжения. Рвет провода, Но это полбеды. Своими корнями дерево выкорчевывает канализационные трубы. Район, садик для инвалидов, поликлиника, жильцы домов сидят без света, воды и по уши в дерьме. На другой день прилетают бравые ребята с бензопилами и начинают кромсать все, что выросло выше пояса. Сдается мне, что с этого времени ничего не изменилось.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь)
- 18/11/2011 в 21:43

to Екатерина (Севастополь) не уверен на 100%, но вроде как их не обрезают пока на них листья... ждали наверное, хотя хз...
Здравствуйте, уважаемый Нестероff (Севастополь). Уверена, что эти деревья уже несколько лет, как нуждались в обрезке. Но нужно ж было, когда кого-то шарахнет. (См. также коммент nem. К сожалению, с тех пор ничего не изменилось).