Севастополь

Севастопольские спасатели нашли группу заблудившихся туристов

Спасательная операция завершилась глубоко ночью в районе Чернореченского каньона.

Севастопольские спасатели нашли группу заблудившихся туристов

В Севастополе в ночь с 25 на 26 февраля прошла операция по поиску заблудившейся группы туристов. Об этом сообщили в пресс-службе городского Центра гражданской защиты населения.

Сигнал о необходимости оказания помощи туристам, заблудившимся в горно-лесистой местности Чернореченского каньона, спасатели получили 25 февраля в 19 часов 48 минут. К месту происшествия была направлена группа из четырёх человек и одна единица техники.

Работы специалистов были завершены глубокой ночью – в 2 часа 50 минут. Следовательно, на дорогу к месту инцидента, поиск и эвакуацию туристов ушло около шести часов. К счастью, никто из участников группы в результате происшествия не пострадал – медицинская помощь им не потребовалась.

Напомним: ранее сотрудники Центра гражданской защиты были задействованы в работах на мысе Фиолент. Спасатели тогда эвакуировали мужчину, упавшего с большой высоты.

Андрей Гринев

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Севастополю

2247
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Банщик
24591

заблудившимся в горно-лесистой местности Чернореченского каньона

Как там можно заблудиться?До Ялтинского шоссе три часа пешком...biggrin

Profile picture for user Turn
36298

Это американцы заблудились Задорный им подлюку подложил И вообще чего они там делали в наше время Надо их проверить углублённо. 

Profile picture for user seva zelay
2207

to Банщик:  у них видать было с собой! Малость не рассчитали... искали по привычке "детские грибочки", потом дошли до точки! Ну, а когда "единица техники" подкатила, там было основательно на "рыло"!

Profile picture for user Татьяна777
1474

 Вопросы к системе образования. Растут целые поколения ленивых, необразованных, безответственных , которым все должны.

  А вообще-то 6 часов работы 4-х человек ( + часть из них в ночное время), транспорт-всё за счёт заблудившихся в трёх соснах. Если, хотя бы часть расходов на операцию спасения оплачивали туристы, порядка было бы больше. 

Profile picture for user Командор.
2180

Туристы не могут заблудиться, тем более, в Чернореченском каньоне.

Это были какие-то .......... матрасные.

Profile picture for user Andrey L
607

Туристы не могут заблудиться, тем более, в Чернореченском каньоне.

Мы тут года 4 назад проводили эксперимент после того, как в Чернореченском каньоне заблудилась группа их Евпатории в количестве 40 человек. 

Нам заблудиться не удалось, но такая вероятность есть. Дело в том, что не все тропы имеют продолжение, некоторые заканчиваются тупиком.

Тем более, что сейчас сигналы GPS иногда глушатся.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

  Во времена СССР азам ориентирования на местности учили в школе, не говоря уже о всевозможных туристических клубах и секциях, которые действуют и в наше время. Тогда не было смартфонов и GPS и прекрасно ориентировались по компасу и карте. Так что этих оболтусов и туристами даже по-настоящему назвать нельзя. 

  Насчёт оплаты расходов на спасработы готов согласиться только лишь в подобных случаях, когда в аварийную ситуацию люди попадают исключительно по собственной глупости. А так конечно случаи разные бывают - может просто человеку плохо стало, травму получил, попал под камнепад или резко ухудшилась погода. Тут даже и опытный турист в аварию попасть может.

 Вопросы к системе образования. Растут целые поколения ленивых, необразованных, безответственных , которым все должны.  А вообще-то 6 часов работы 4-х человек ( + часть из них в ночное время), транспорт-всё за счёт заблудившихся в трёх соснах. Если, хотя бы часть расходов на операцию спасения оплачивали туристы, порядка было бы больше. 

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
523

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1507

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3524