Севастополь

Севастопольская норма жилой площади превысила уровень Москвы и Санкт-Петербурга

Минимальный размер площади на одного человека в Севастополе установлен - это 12 квадратных метров.

Севастопольская норма жилой площади превысила уровень Москвы и Санкт-Петербурга

В Севастополе утвердили единую норму жилой площади. Теперь минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности для постановки граждан на учет как нуждающихся в жилплощади, составляет 12 квадратных метров. Такое решение было принято на заседании регионального правительства.

По состоянию на май 2018 года в очереди на получение жилья в Севастополе стоят более 13 тысяч человек, сообщил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко. Он считает, что введение единой учетной нормы позволит навести порядок как очередях на жилье, так и в предоставлении жилья горожанам по договорам социального найма.

Для сравнения: учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 9 квадратных метров, а в Москве – 10 квадратных метров.

Павел Истомин

5818
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Склеп Геркулеса
34

Надо строить ночлежки- что то типа общежитий но в комнате 20 квадратов установть 3-х этажные нары на 12 персон. Пришол- получил матрас и бельё- переночевал и сдал. Можно тарелку супа наливать жидкого.

Profile picture for user ФТУС
966

Странно!  В Севастополе живут самые стройные россияне и земли нет и должны быть низкоэтажная застройка!

Profile picture for user zagava
6720

теперь 90% жителей города могут становиться в очередь. И ждать до второго потопа, а  денег на покупку квартиры все равно нет. Зато есть повод строить коробок все больше и больше

Profile picture for user Екатерина
24376

Точно! Я, прочитав, сразу подумала, что никогда мы не могли встать на очередь, так как имели почти 6 кв. метров жилой площади на человека, а теперь можем (если, конечно, 12 кв.м - это жилая площадь). И зачем это придумано? Да чтобы строить и строить...:-(( "Камеры хранения населения"

теперь 90% жителей города могут становиться в очередь. И ждать до второго потопа, а  денег на покупку квартиры все равно нет. Зато есть повод строить коробок все больше и больше

 

Profile picture for user Екатерина
24376

Надеюсь, переселяемым из аварийного жилья новые квартиры предоставят уже с учётом этой нормы. 

Profile picture for user Breeze
2958

to zagava:  

теперь 90% жителей города могут становиться в очередь. И ждать до второго потопа, а  денег на покупку квартиры все равно нет. Зато есть повод строить коробок все больше и больше

 В десятку!

Profile picture for user poseidon193
225

А ЧЕМУ радоваться, европейская норма 27 кв.м/ чел., а ООНовская - 30 кв.м/чел. Вот к чему надо стремится. Но это для лентяев, которые хотят ПОЛУЧИТЬ от государства !!!! А другие закатывают рукова и ишачат для десетелетиями, чтобы иметь по,-более и лишнее, при придурошной минимальной пенсии сдавать, чтобы обеспечить себе нормальную старость, не быть обузой для детей и не влочить жалкое существование на гос.пенсию !!!!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Для сравнения: учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 9 квадратных метров, а в Москве – 10 квадратных метров. ////////////////////////////////////////////////////////// Можно утвердить 5 кв. метров и проблем у правительства не будет.  В данной ситуации наше правительство почемуто молчит о нормах цивилизованных стран. приукрашивая свои решения. О стыде не говорю. у чиновников он напрочь отсутствует. Народ им жить мешает.

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Ну что за бред.  Даже если застройщик будет отдавать часть жилья городу, то квартиры будут получать большие чиновники, военные, судьи, прокуроры и прочие , местные и  прибывшие с материка. Кроме того, есть ветераны  и льготники. Так что,  "смертным очередникам " будет ежегодно выделяться не более 20-30, максимум 50,  квартир в год. Несложная арифметика и выходит, что, кто в очереди  двухтысячный и более , квартир не получат  никогда. СССР "закончился"  уже давно, а кто-то еще надеется на "бесплатный сыр в мышеловке").

Кроме того, по некоторым  причинам, жилье в Севастополе  стало необоснованно дорогим,  но это временный фактор. Лет через десять, максимум, все вернется в норму, цены упадут раза в три. 

Profile picture for user Екатерина
24376

Это вы кого лентяями обзываете? Медицинских работников, педагогов, сотрудников почты, простой персонал коммунальных служб и т.п., которым НИКОГДА не заработать на квартиру, хотя они также ишачат десятилетиями?

А ЧЕМУ радоваться, европейская норма 27 кв.м/ чел., а ООНовская - 30 кв.м/чел. Вот к чему надо стремится. Но это для лентяев, которые хотят ПОЛУЧИТЬ от государства !!!! А другие закатывают рукова и ишачат для десетелетиями, чтобы иметь по,-более и лишнее

Profile picture for user Архиепископ
1

Медработник может за месяц заработать разве что на средненький натяжной потолок для минимального жилья.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839