Новости Севастополя

Севастопольская кофейня включила счетчик жертв коварного перехода

Так ребята пытаются привлечь внимание власти к проблеме на остановке «Ул. Юмашева» .

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя продолжают жаловаться на сливающийся с узким пологим спуском высокий бордюр у пешеходного перехода возле остановки «Улица Адмирала Юмашева». К проблеме пытается привлечь внимание и местная кофейня: за ее стеклом весит счетчик падений. Как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», за полтора года насчитали 215 падений.

Горожане называют пешеходный переход коварным, потому что граница между проезжей и пешеходной зоной заметна не всем.  

«Бордюр высокий на самом деле, и пожилым людям немножко неудобно. Маленькое расстояние входа и большой подъем незаметен, когда идет большая толпа», – комментирует ситуацию жительница города. 

Работники местных торговых точек рассказывают, что не раз видели, как падают пешеходы в той части перехода. Жители говорят, что ситуация сильно изменится в период холодов.

На противоположной стороне ситуация куда лучше. Спуск на пешеходный переход обустроен удобно и безопасно.

«Здесь очень хорошо, достойно сделано – дается полоса для того, чтобы не было скользко. Хотя бы там такую полосу сделать», – добавила жительница Севастополя.

Местная кофейня пытается предупредить горожан вывеской, на которой цифрой 200 и добавляющимися ниже «палочками» (сейчас их 15) ведется подсчет замеченных  жертв коварного стыка.  Но пострадавшие могут и сами внести себя в эту статистику, поставив ещё одну черточку.

Журналисты ожидают от департамента по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры ответа на вопрос, соответствует ли переход утверждённым нормам и правилам.

Ранее ForPost обращал внимание на ненужные ступеньки, узкие съезды для колясок, неудобные покрытия пешеходных зон, появившиеся после недавних ремонтов.

Соня Морковская

 

4937
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Bip
4735
Bip

Пора установить табличку "Бордюр имени Иено"

tatarin67
1999
tatarin67

to Bip:  

Пора установить табличку "Бордюр имени Иено"

 Сам считаю, что Иено занимает не свое место( и это ещё мягко сказано). Но надо признать, что такой бордюр появился задолго до его появления в городе. 

19
1174
19

to Bip:  Не Иены, а Титова. В 2018, когда делали ПОР, главным дорожником был Титов. Что, впрочем, не отменяет отвратительного отношения власти к пешеходам.

Даккар
6798
Даккар

Чинуш туда направить-как только шмякнутся,сразу всё сделают.aggressive

Банщик
24877
Банщик

А какой дурак или враг утверждает строительство остановок общественного транспорта без наличия карманов для автобусов?Для увеличения ДТП или с дальней целью получить деньги на снос этих новых остановок образца 2014 года и постройку сверхновых правильных образца 2022 года?...yakcrazy

Все причастные к этому бардаку должны под надзором тюремного конвоя своим руками и кирками всё исправить за свой денежный счёт, лежащий на пока ещё не арестованной банковской карточке...ok

Или лишиться российского гражданства и свободы...haha

Егор Егорович Егоров
101
Егор Егорович Егоров

Покрасить эти две бордюрины ярко красным, и чтоб ИЕНО это сделал.

Мельников
4841
Мельников

 

Покрасить эти две бордюрины ярко красным, и чтоб ИЕНО это сделал.

 Точно. И забором огородить. А то понимаешь, падают тут сотнями. Еще знак "опасно" поставить. Четыре шт. в салатовой "вырвиглаз" обводке, чтоб до слез пробивало.

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Люди падают не из-за этих бордюров, а из-за выступов со стороны остановки. Лично видел как пожилой человек разбил себе бровь и чуть ли на дорогу не выпал. В идеале бы все снести и сделать нормальную площадку с остановкой. Убрать всех этих лавочников ибо спокойно пройти почти невозможно. Разводку на столбе в приличное состояние привести, а то видок а-ля нищенский район Бразилии

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1084

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
364

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2137

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2097
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
171

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
990

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5156

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1549

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14079