Новости Севастополя

Севастопольская кофейня включила счетчик жертв коварного перехода

Так ребята пытаются привлечь внимание власти к проблеме на остановке «Ул. Юмашева» .

Жители Севастополя продолжают жаловаться на сливающийся с узким пологим спуском высокий бордюр у пешеходного перехода возле остановки «Улица Адмирала Юмашева». К проблеме пытается привлечь внимание и местная кофейня: за ее стеклом весит счетчик падений. Как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», за полтора года насчитали 215 падений.

Горожане называют пешеходный переход коварным, потому что граница между проезжей и пешеходной зоной заметна не всем.  

«Бордюр высокий на самом деле, и пожилым людям немножко неудобно. Маленькое расстояние входа и большой подъем незаметен, когда идет большая толпа», – комментирует ситуацию жительница города. 

Работники местных торговых точек рассказывают, что не раз видели, как падают пешеходы в той части перехода. Жители говорят, что ситуация сильно изменится в период холодов.

На противоположной стороне ситуация куда лучше. Спуск на пешеходный переход обустроен удобно и безопасно.

«Здесь очень хорошо, достойно сделано – дается полоса для того, чтобы не было скользко. Хотя бы там такую полосу сделать», – добавила жительница Севастополя.

Местная кофейня пытается предупредить горожан вывеской, на которой цифрой 200 и добавляющимися ниже «палочками» (сейчас их 15) ведется подсчет замеченных  жертв коварного стыка.  Но пострадавшие могут и сами внести себя в эту статистику, поставив ещё одну черточку.

Журналисты ожидают от департамента по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры ответа на вопрос, соответствует ли переход утверждённым нормам и правилам.

Ранее ForPost обращал внимание на ненужные ступеньки, узкие съезды для колясок, неудобные покрытия пешеходных зон, появившиеся после недавних ремонтов.

Соня Морковская

 

4934
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Bip
4735
Bip

Пора установить табличку "Бордюр имени Иено"

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

to Bip:  

Пора установить табличку "Бордюр имени Иено"

 Сам считаю, что Иено занимает не свое место( и это ещё мягко сказано). Но надо признать, что такой бордюр появился задолго до его появления в городе. 

Profile picture for user 19
1139
19

to Bip:  Не Иены, а Титова. В 2018, когда делали ПОР, главным дорожником был Титов. Что, впрочем, не отменяет отвратительного отношения власти к пешеходам.

Profile picture for user Даккар
6784
Даккар

Чинуш туда направить-как только шмякнутся,сразу всё сделают.aggressive

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

А какой дурак или враг утверждает строительство остановок общественного транспорта без наличия карманов для автобусов?Для увеличения ДТП или с дальней целью получить деньги на снос этих новых остановок образца 2014 года и постройку сверхновых правильных образца 2022 года?...yakcrazy

Все причастные к этому бардаку должны под надзором тюремного конвоя своим руками и кирками всё исправить за свой денежный счёт, лежащий на пока ещё не арестованной банковской карточке...ok

Или лишиться российского гражданства и свободы...haha

Profile picture for user Егор Егорович Егоров
101
Егор Егорович Егоров

Покрасить эти две бордюрины ярко красным, и чтоб ИЕНО это сделал.

Profile picture for user Мельников
4359
Мельников

 

Покрасить эти две бордюрины ярко красным, и чтоб ИЕНО это сделал.

 Точно. И забором огородить. А то понимаешь, падают тут сотнями. Еще знак "опасно" поставить. Четыре шт. в салатовой "вырвиглаз" обводке, чтоб до слез пробивало.

Profile picture for user СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Люди падают не из-за этих бордюров, а из-за выступов со стороны остановки. Лично видел как пожилой человек разбил себе бровь и чуть ли на дорогу не выпал. В идеале бы все снести и сделать нормальную площадку с остановкой. Убрать всех этих лавочников ибо спокойно пройти почти невозможно. Разводку на столбе в приличное состояние привести, а то видок а-ля нищенский район Бразилии

Главное за день

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
0
651

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
13
897

Задержка поезда и перебои с водой: какая обстановка в Феодосии утром после ЧП

Городской транспорт временно изменил маршруты движения.
10:30
0
3553

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
19
1888

Дожди еще на какое-то время задержатся в Севастополе

После засушливого лета пришла дождливая осень.
08:01
3
1665

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
3008
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
3
2293

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
339

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1716

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1612

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2648