Новости Севастополя

Севастопольская кофейня включила счетчик жертв коварного перехода

Так ребята пытаются привлечь внимание власти к проблеме на остановке «Ул. Юмашева» .

Севастопольская кофейня включила счетчик жертв коварного перехода
Фото:
Первый Севастопольский

Жители Севастополя продолжают жаловаться на сливающийся с узким пологим спуском высокий бордюр у пешеходного перехода возле остановки «Улица Адмирала Юмашева». К проблеме пытается привлечь внимание и местная кофейня: за ее стеклом весит счетчик падений. Как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», за полтора года насчитали 215 падений.

Горожане называют пешеходный переход коварным, потому что граница между проезжей и пешеходной зоной заметна не всем.  

«Бордюр высокий на самом деле, и пожилым людям немножко неудобно. Маленькое расстояние входа и большой подъем незаметен, когда идет большая толпа», – комментирует ситуацию жительница города. 

Работники местных торговых точек рассказывают, что не раз видели, как падают пешеходы в той части перехода. Жители говорят, что ситуация сильно изменится в период холодов.

На противоположной стороне ситуация куда лучше. Спуск на пешеходный переход обустроен удобно и безопасно.

«Здесь очень хорошо, достойно сделано – дается полоса для того, чтобы не было скользко. Хотя бы там такую полосу сделать», – добавила жительница Севастополя.

Местная кофейня пытается предупредить горожан вывеской, на которой цифрой 200 и добавляющимися ниже «палочками» (сейчас их 15) ведется подсчет замеченных  жертв коварного стыка.  Но пострадавшие могут и сами внести себя в эту статистику, поставив ещё одну черточку.

Журналисты ожидают от департамента по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры ответа на вопрос, соответствует ли переход утверждённым нормам и правилам.

Ранее ForPost обращал внимание на ненужные ступеньки, узкие съезды для колясок, неудобные покрытия пешеходных зон, появившиеся после недавних ремонтов.

Соня Морковская

 

4934
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Пора установить табличку "Бордюр имени Иено"

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

to Bip:  

Пора установить табличку "Бордюр имени Иено"

 Сам считаю, что Иено занимает не свое место( и это ещё мягко сказано). Но надо признать, что такой бордюр появился задолго до его появления в городе. 

Profile picture for user 19
1128
19

to Bip:  Не Иены, а Титова. В 2018, когда делали ПОР, главным дорожником был Титов. Что, впрочем, не отменяет отвратительного отношения власти к пешеходам.

Profile picture for user Даккар
6773
Даккар

Чинуш туда направить-как только шмякнутся,сразу всё сделают.aggressive

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

А какой дурак или враг утверждает строительство остановок общественного транспорта без наличия карманов для автобусов?Для увеличения ДТП или с дальней целью получить деньги на снос этих новых остановок образца 2014 года и постройку сверхновых правильных образца 2022 года?...yakcrazy

Все причастные к этому бардаку должны под надзором тюремного конвоя своим руками и кирками всё исправить за свой денежный счёт, лежащий на пока ещё не арестованной банковской карточке...ok

Или лишиться российского гражданства и свободы...haha

Profile picture for user Егор Егорович Егоров
101
Егор Егорович Егоров

Покрасить эти две бордюрины ярко красным, и чтоб ИЕНО это сделал.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

 

Покрасить эти две бордюрины ярко красным, и чтоб ИЕНО это сделал.

 Точно. И забором огородить. А то понимаешь, падают тут сотнями. Еще знак "опасно" поставить. Четыре шт. в салатовой "вырвиглаз" обводке, чтоб до слез пробивало.

Profile picture for user СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Люди падают не из-за этих бордюров, а из-за выступов со стороны остановки. Лично видел как пожилой человек разбил себе бровь и чуть ли на дорогу не выпал. В идеале бы все снести и сделать нормальную площадку с остановкой. Убрать всех этих лавочников ибо спокойно пройти почти невозможно. Разводку на столбе в приличное состояние привести, а то видок а-ля нищенский район Бразилии

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
5
894

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
510

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4652

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
640

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2551

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1332

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
641

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
528

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1114

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9177

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385