Севастополь

Севастопольцы восстали против очередного бетонного монстра на землях ИЖС

Местные жители заявляют о социальной бомбе замедленного действия.

Севастопольцы восстали против очередного бетонного монстра на землях ИЖС
Фото:
телеканал "Первый севастопольский"

В Севастополе жители частного сектора на Красной Горке требуют остановить строительство дома на участке под ИЖС с явными признаками многоквартирности. Сюжет об этом сняли журналисты телеканала «Первый Севастопольский».

Трёхэтажный дом появился на пересечении улиц Мирная и Каспийская. Квартиры в нём уже продаются на сайтах примерно за 2,5 миллиона рублей, рассказывают местные жители.

«30 студий продаётся. Цена указана. Площадь студии указана. Как только сюда заселятся люди, а газового отопления нет, сразу рухнут электрические сети. Не будет и воды, напор и так слабый, прежде всего у тех, кто выше живёт», – подчеркнула Ия Муравлянникова.

Еще одна местная жительница Галина Бычкова назвала строение социальной бомбой замедленного действия – здание может привести к серьезным последствиям для всего микрорайона.

Помимо ожидаемых проблем с теплом, светом, водой, еще одно слабое место Красной Горки – отсутствие канализации.

«Это всё будет уходить в грунт или каждый день будет приезжать определённый транспорт выкачивать эти фекалии. Если их не выкачать, это потечёт всё по улицам. Экологическая безопасность района просто рухнет. Хотелось бы привлечь экологов, которые тоже должны сказать своё слово, и мы будем обращаться в экологические организации нашего города», – подчеркнула жительница Севастополя Галина Бычкова.

Возле дома прямо под опорой линии электропередачи строители выкопали огромную яму, где будут скапливаться продукты жизнедеятельности жильцов дома.

«Это явно не компостная яма, это септик, скорее всего. Но дело всё в том, что у нас карстовые грунты здесь на Красной Горке, вода подмоет этот столб. И эта опора рухнет рано или поздно», – уверена Ия Муравлянникова.

Еще одна проблема, которую может создать дом на 30 квартир, – резкий рост автомобильного парка района.

«Минимум 30 машин, в некоторых семьях по две машины, станут на дороге. Парковочных мест здесь нет. Это не микрорайоны жилые», – добавила Галина Бычкова.

Журналисты телеканала направили запрос в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность строительства этого дома. Схожие обращения также получат управление государственного строительного надзора и экспертизы и департамент архитектуры и градостроительства.

Глеб Вадатурский

7604
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user litkon
1073
litkon

Поддерживаю жителей Красной Горки 

Profile picture for user Тина Севастополь
9857
Тина Севастополь

Пора ставить палатки и собирать подписи за отставку "понаехав".

Сами они от кормушки добровольно не оторвутся.  

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Если многоквартирный дом построен на земле ИЖС, он должен быть однозначно снесён, только так можно остановить застройщиков-мошенников.  

Profile picture for user Кочевник
2285
Кочевник

Ой! А как же генплан ? Там же все хотят ижс превратить в малоэтажку! Или это только не « около меня»?

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Ну с напором воды вопрос решаемый, были бы деньги. В подвале ставится мини-насос.

У меня такой был на пр. Победы, 27 на отоплении - вокруг одни пятиэтажки, им хватает, нам нет - построили вместе с домом, сразу, ну оно и понятно - иначе дом не сдать, то же времена Брежнева были, "и так пойдет" заведомо не прокатило бы. Так что вопрос лишь денег в этом смысле. Сейчас, когда вокруг понастроили, насосная стала просто еще одним подвалом, качать там уже не нужно.

Но вот что строят заведомо то, что там не должно в принципе строиться - то вопрос отдельный, и тут я жильцов вокруг поддерживаю. Ну уж хотя бы потому, что если там насос заработает как надо, а он заработает, то у них давление еще меньше будет.

Т.е. хочешь дом - веди к нему отдельную ветку воды. Да и электричество тоже нужно. Да и дорогу. А рядом с ней - стоянку для машин. И про детский садик не забудь, со школой!

Profile picture for user Татьяна777
1884
Татьяна777

Кто даёт разрешение на такое строительство?!  Вот главный вопрос.

Profile picture for user bonsay
431
bonsay

 

Кто даёт разрешение на такое строительство?!  Вот главный вопрос.

Никто не дает, но надзорные органы у нас работают только когда петух в жопу клюнет. Ну и появится 30 семей бедных и несчастных, которые купили на последние деньги, заранее продав где то свое жилье на материке, ведь тут же морько, а у нас вон у всех здоровье слабое, ой ой ой.

А надо просто наказывать таких застройщиков.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

"Меняйло прийдет- порядок наведёт!"

А если серьёзно стены выполнены с нарушением Строительных правил для сейсмических районов. Это вам любой инженер - строитель скажет. 

Я не на что не намекаю, но создана предпосылка к массовой гибели людей. 

Profile picture for user Татьяна Севастополь
76
Татьяна Севастополь

 

Пора ставить палатки и собирать подписи за отставку "понаехав".Сами они от кормушки добровольно не оторвутся.  

 Уважаемые жители Красной горки, когда будете собираться в следующий раз повесьте объявление у магазина " У танка" и на Волжской, чтобы другие жители горки тоже пришли. Надо объединяться и отстаивать свои интересы вместе, иначе эти гады нас затопчут и застроят.

Profile picture for user Владимиромич
373
Владимиромич

Дом скорее всего не введён в эксплуатацию. Сложная ситуация....нужно сносить ради спокойной жизни частного сектора и оставить для сохранения имущества  покупателей,которые явно не имеют особых доходов. 

Profile picture for user Даккар
6744
Даккар

Ну,ждут или заселения или "заноса". "Туристы" как всегда -слепоглухонемые.

Profile picture for user Bip1
1778
Bip1

Сергей Иванович, возвращайтесь. Уже много чего взрывать накопилось.

Profile picture for user Тина Севастополь
9857
Тина Севастополь

to Bip1: 

​ Сергей Иванович перед уходом и говорил, что севастопольцы ещё пожалеют о том, что сами его ушли.   aggressive

Каждый следующий хуже предыдущего - так и есть. thinking 

Ждём следующего,  даже интересно какой будет.

Сергей Иванович, возвращайтесь. Уже много чего взрывать накопилось.

 

Profile picture for user strelec
24987
strelec

      Думаю,что надо поручить участковым полицейским налзор за появлением   строительства МКД на ИЖС и сообщать об этом Севгосстройнадзору.Тогда не получится отмазываться,что не знали и обязаны будут принимать меры к прекраащению незаконного строительства.Конечно,с коррупционной составляющей случится облом,но "Не не все  коту.  масленница!"

Profile picture for user Габриэлла
4
Габриэлла

to Татьяна Севастополь:   Здравствуйте,Татьяна. Вы можете вступить в наш чат и других жителей пригласить. https//chat.whatsapp.com/CgxTTxaxCfMAtu2Pwutrhj

. Будем рады видеть Вас в наших рядах. 

Profile picture for user Габриэлла
4
Габриэлла

Всем спасибо за поддержку жителей Красной горки!.

 

 

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

вот ещё самострой.. Дом на ул. Брестской, 18б 

Profile picture for user Vladdimir
911
Vladdimir

 

вот ещё самострой.. Дом на ул. Брестской, 18б 

 Это дом, того кого надо дом! С ним ни чего не произойдет. 

Profile picture for user Алла1973
34
Алла1973

"Севастопольцы восстали против очередного бетонного монстра". Очень большой  бетонный монстр стоит в центре города, на остановке ул. Очаковцев. Когда-то давно там был скверик, придомовая территория дома по ул. Кулакова 41. Затем скверик снесли и построили бетонный 6-ти этажный дом с огромным подвалом.  Но не довели дело до конца. Так и стоит этот недострой много лет. Окружен каким-то страшным, уродливым забором. Зимой там бомжи тусуются. Всё это напротив 39 школы. И никто не восстаёт против этого монстра, всем нравится.

Главное за день

В Севастополе скорбят о гибели замглавкома ВМФ

Герой России Михаил Гудков погиб в Курской области.
15:00
11
2363

Экс-руководитель ПАО «Севастопольгаз» взят под стражу

Второй фигурант уголовного дела – экс-председатель совета директоров – находится под следствием.
09:02
6
2144

Пожар на юге Крыма потушили через трое суток

Пострадавшая площадь в итоге оказалась ещё больше.
18:32
1
995

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1255

Два морских порта в Крыму уйдут с молотка

Начальная стоимость лотов — 1,7 миллиарда рублей.
14:30
4
9473

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1255

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
33999

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19257

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8706