Новости Севастополя

Севастопольцы смогут разукрасить родной город

Служба новостей ForPost

Для этого им даже не надо будет выходить из дома.

Севастопольцы смогут разукрасить родной город
Фото:
Алёна Попова

Жители Севастополя и все любители рисования смогут скоротать время на самоизоляции за раскрашиванием достопримечательностей города-героя. Дизайнер-иллюстратор Алёна Попова опубликовала в Сети часть личного проекта — раскраски-антистресс с визитными карточками Севастополя.

«Это маленькая часть большого проекта, который я начала довольно давно и, наконец, закончила. Начала ещё в декабре 2017 года, с маленьких набросков. Ходила по городу и фотографировала памятники и котиков, потом рисовала», — рассказала ForPost Алёна Попова.

Когда-то она увидела раскраски по тематике разных городов. Среди них были Лондон, Париж, Москва. Тогда девушка решила, что хочет себе такую же, но только с Севастополем.

«Ну а раз я художник, я решила не ждать, когда кто-то её сделает за меня, и сделать сама. Сегодня прочитала новость о том, что самоизоляцию продлевают ещё на неделю, и решила сделать какое-то доброе дело, потому что сейчас каждый помогает другим как может», — отметила Алёна Попова.

Теперь любой желающий — скучающий школьник или мама с ребёнком — смогут раскрасить памятник Затопленным кораблям, Русский драматический театр имени Луначарского, Военно-исторический музей Черноморского флота и другие любимые достопримечательности родного города. Изображения уже опубликованы в формате А4 и могут быть напечатаны на любом принтере.

— Может, у вас есть какой-то совет для людей, которые добросовестно соблюдают изоляцию? — поинтересовались мы у Алёны.

— Мне хочется сказать таким людям, что они хорошие котики, — ответила девушка.

Олег Турчанович

Фото: Алёны Поповой

Севастопольцы смогут разукрасить родной город
Севастопольцы смогут разукрасить родной город
2982
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Stonecоld
393
Stonecоld

Мне кажется наш город "разукрасят" и без нас. Всякие менеджеры с Москвы наверно в такой программе тренируются, прежде чем быть экспортированными в Севастополь.

P.s. а сама программка классная, молодец автор:)

Mir vsem
5546
Mir vsem

Идея замечательная, только мне дочь сообщила, что у детей сейчас столько занятий по "удалёнке", что покушать это как перерыв, весь день учёба, новый материал надо осваивать.

Не до картинок.

gitel.pp
59
gitel.pp

Только бы не перешли на оригиналы. Потом город не узнаешь. "Умельцы" уже некоторые памятники  замазали извёсткой. Не так безобидна эта затея, как кажется на первый взгляд. Детям в подсознание вкладывают определённые закладки. Со временем это сработает.

VezychЯЯЯ
106
VezychЯЯЯ

шикарно. спасибо

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
78

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
3728

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
11215

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
867

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8119
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
12995

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
932

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2216

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6085

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1513

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1088