Севастополь

Севастопольцы смогут разукрасить родной город

Для этого им даже не надо будет выходить из дома.

Севастопольцы смогут разукрасить родной город
Фото:
Алёна Попова

Жители Севастополя и все любители рисования смогут скоротать время на самоизоляции за раскрашиванием достопримечательностей города-героя. Дизайнер-иллюстратор Алёна Попова опубликовала в Сети часть личного проекта — раскраски-антистресс с визитными карточками Севастополя.

«Это маленькая часть большого проекта, который я начала довольно давно и, наконец, закончила. Начала ещё в декабре 2017 года, с маленьких набросков. Ходила по городу и фотографировала памятники и котиков, потом рисовала», — рассказала ForPost Алёна Попова.

Когда-то она увидела раскраски по тематике разных городов. Среди них были Лондон, Париж, Москва. Тогда девушка решила, что хочет себе такую же, но только с Севастополем.

«Ну а раз я художник, я решила не ждать, когда кто-то её сделает за меня, и сделать сама. Сегодня прочитала новость о том, что самоизоляцию продлевают ещё на неделю, и решила сделать какое-то доброе дело, потому что сейчас каждый помогает другим как может», — отметила Алёна Попова.

Теперь любой желающий — скучающий школьник или мама с ребёнком — смогут раскрасить памятник Затопленным кораблям, Русский драматический театр имени Луначарского, Военно-исторический музей Черноморского флота и другие любимые достопримечательности родного города. Изображения уже опубликованы в формате А4 и могут быть напечатаны на любом принтере.

— Может, у вас есть какой-то совет для людей, которые добросовестно соблюдают изоляцию? — поинтересовались мы у Алёны.

— Мне хочется сказать таким людям, что они хорошие котики, — ответила девушка.

Олег Турчанович

Фото: Алёны Поповой

2736
Севастопольцы смогут разукрасить родной город
Севастопольцы смогут разукрасить родной город
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Absolut
2532

Идея неплохая, но графически сумбурная. Если эти рисунки разделить тематически, то польза будет двойная. Знание каменной летописи города и историю каждого памятника важно совместить с рассказом в процессе раскрашивания. Иначе это просто забава в стиле "каляки-маляки".

Profile picture for user Stonecоld
392

Мне кажется наш город "разукрасят" и без нас. Всякие менеджеры с Москвы наверно в такой программе тренируются, прежде чем быть экспортированными в Севастополь.

P.s. а сама программка классная, молодец автор:)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Идея замечательная, только мне дочь сообщила, что у детей сейчас столько занятий по "удалёнке", что покушать это как перерыв, весь день учёба, новый материал надо осваивать.

Не до картинок.

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

Только бы не перешли на оригиналы. Потом город не узнаешь. "Умельцы" уже некоторые памятники  замазали извёсткой. Не так безобидна эта затея, как кажется на первый взгляд. Детям в подсознание вкладывают определённые закладки. Со временем это сработает.

Profile picture for user Злюка
1676

to Stonecоld:  

Мне кажется наш город "разукрасят" и без нас. Всякие менеджеры с Москвы наверно в такой программе тренируются, прежде чем быть экспортированными в Севастополь. 

 А мне первым делом подумалось: выдать им эти раскраски - и пусть малюют там, как хотят, раз им так свербит раскрасить Белокаменный.

А сам город не трогают.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2838

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2845

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3950