Лента новостей

Севастополь

2927
17

Севастопольцы с улицы Маршала Крылова жалуются на бесполезный ремонт подъездов

Зачем ремонтировать, если становится только хуже?
ForPost - Новости : Севастопольцы с улицы Маршала Крылова жалуются на бесполезный ремонт подъездов
Фото: НТС

Заплесневевшие стены в подъезде и мешки строительного мусора под окнами – такую обстановку увидела съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» в доме №8 по улице Маршала Крылова. И здесь живут люди.

По словам жильцов дома, почти месяц назад в их подъездах начался ремонт. Но, не успев начаться, работы прекратились – рабочие бесследно исчезли.

При этом, как уверены люди, косметический ремонт подъездов – бесполезен. Из-за неотремонтированных коммуникаций новые стены практически сразу снова придут в негодность, считают жильцы. 

«Вот, здесь сделали ремонт. Вот эту стену не заштукатурили, потому что она мокрая. Вот эту стену тоже не сделали – она мокрая – сказал рабочий, когда дошёл сюда. Я у него спрашиваю: а что же теперь делать? Он сказал: "Ничего мы делать не будем. Вот так всё оставим и бросим"», – рассказала одна из жительниц дома Валентина Сечина.

Штукатурить стены в подъезде бесполезно, считают местные жители. Через неделю они возвращаются в прежнее состояние: покрытие осыпается и сквозь него сочится влага. За несколько лет стены напитались водой, текущей сквозь проржавевшие канализационные трубы.

Менять прогнивший канализационный стояк никто не торопится, говорят жильцы. В управляющую компанию активисты дома ходят почти как на работу. Приезжают слесари, но отремонтировать трубы не могут – их нужно только менять. Люди остались с этой проблемой один на один. В ответ на многочисленные жалобы управляющая компания решила только оштукатурить стены в подъезде.

Но назвать ремонтом то, что получили люди, сложно.

Стены сочатся влагой на третьем и втором этажах. Но больше всего повреждены на первом. И так в двух подъездах. На лестничных клетках даже происходят пожары из-за замыкания электропроводки. К третьему подъезду строители так и не приступили. Да и начатый ремонт не закончили. Как рассказали жильцы, через две недели рабочие уехали на другой объект, оставив под окнами строительный мусор.

Не решают в управляющей компании и другие проблемы жильцов, жалуются люди. Например, после ремонта крыша течь не перестала.

В управляющей компании «УК Гагаринского района-1» нам сообщили, что строители не покидали дом, и ремонт подъездов продолжается.

А на момент работы нашей съёмочной группы бригаду якобы срочно вызвали по другому адресу, чтобы закрасить надписи о рекламе наркотиков. Ремонт подъездов в доме №8 по улице Маршала Крылова обещают возобновить 19 июля. Но дополнительно телеканал «НТС» направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4952
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/07/2021 в 14:03

Плановая экономика, она такая

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 18/07/2021 в 14:36

Может я глупость напишу, трубы в своей квартире я сам поменял все и собрал все провода в подъезде в жгут и уложил в короб который купил на рынке, чтобы сопли не висели.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2143
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/07/2021 в 15:05

to Александр Чулков:  
Может я глупость напишу, трубы в своей квартире я сам поменял все и собрал все провода в подъезде в жгут и уложил в короб который купил на рынке, чтобы сопли не висели.

 На фото провода общие и висят снаружи. Кто-то вложит свои ресурсы и сделает аккуратно, а большинство ничего делать не будут.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 18/07/2021 в 15:31

to sergey-ka:  
И я про общие которые висели на площадке над моей дверью, а как так жить у меня в голове не укладывается. 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 15:53

 

Может я глупость напишу, трубы в своей квартире я сам поменял все и собрал все провода в подъезде в жгут и уложил в короб который купил на рынке, чтобы сопли не висели.

Наверное и ТСЖ организовали ??

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 18/07/2021 в 16:47

Этот  дом лучше снести и построить современную высотку

Аватар пользователя aquila
постов:
7562
aquila (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:02

to Александр Чулков:  
Может я глупость напишу, трубы в своей квартире я сам поменял все и собрал все провода в подъезде в жгут и уложил в короб который купил на рынке, чтобы сопли не висели.

 Дело там не в квартирных трубах, а в подвальных, общих. Там всё менять надо в подвале, и канализацию и водопровод. Они все сгнили уже. Поэтому и плесень постоянная. Эти дома в 1963 году строились. Знаю, потому что на Маршала Крылова у нас родственники в 1963 году квартиру получали. И да, косметический ремонт делать бесполезно. У нас в доме такая же история, всё в подвале сгнило. Мы собрание собирали, писали всем домом заявку на капремонт коммуникаций. Пока ждём. Но у нас дом помоложе, с 1970 года )))

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:06

Такие ремонты (изменения)  должны согласовываться с электриками, водоканалом, газовиками (при наличии) и специалистами жилконторы (точно профиль не знаю, уже запутался)

Жители не могут владеть информацией о СНиП, ГОСТ. Только косметически дать могут оценку.

Технически это превращается в противостояние, в которое не все хотят ввязываться

Аватар пользователя Laspie
постов:
1403
Laspie (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:11

Это там,где "галерейки" с военкоматом?Вы ,видно,не были там в 90-х годах.....crazy

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 18/07/2021 в 17:29

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  
Наверное и ТСЖ организовали ??
Нет ограничился своей квартирой.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5601
Даккар (Севастополь)
- 18/07/2021 в 18:52

Ну таки это для "галочки"  и отмыва.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1463
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 18/07/2021 в 19:54

Дело рук Пиар Аса (специалиста по пиару), зама из Норильска и деятеля из Сочи, все самое лучшее к нам в город привнесли. Когда они уже нажрутся и свалят из Севастополя? Достали уже!

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 22:03

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Наверное и ТСЖ организовали ??Нет ограничился своей квартирой.

Ну, это недальновидно, потом прорвет трубу  у пенсионера сверху и все усилия пойдут даром ...

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 18/07/2021 в 22:46

to Lara Kroft:  
А людям что делать, которые там живут?

Аватар пользователя Шато
постов:
807
Шато (Севастополь)
- 19/07/2021 в 9:38

 

Дело рук Пиар Аса (специалиста по пиару), зама из Норильска и деятеля из Сочи, все самое лучшее к нам в город привнесли. Когда они уже нажрутся и свалят из Севастополя? Достали уже!
Да причем здесь (из др.городов).Ремонты коммуникаций в хрущевкав,брежневках никогда не делались.Так,только косметика,врезка,спайка,удлинение,укорочение и т.дНикто этого не делал,даже в советское время.Но тогда еще дома относительно новые были.Ну может быть в центре города города в адмиральских домах что то шаманили выборочно.Теперь время пришло,дома как и люди умирают.Был в Архангельске...Вы бы увидели что там происходит,это вообще полное ППЦ.Выход!?Скорее всего реновация и переселение,от этого не уйдешь.А там кому как повезет.Хрущевки,брежневки,да и гораздо позднии чешки никто капитально ремонтировать не будет...ни при каких губернаторах,ни при заезжих,ни при местных ни при марсианах.Можете ставить кучу минусов...если думаете что это поможет.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6766
Galaxe (Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:40

начался ремонт. Но, не успев начаться, работы прекратились – рабочие бесследно исчезли.

Так это же классика жанра. А разве у нас где-то по другому происходит ? 

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:45

to Севастопольский патриот:  
Дело рук Пиар Аса (специалиста по пиару), зама из Норильска и деятеля из Сочи, все самое лучшее к нам в город привнесли. Когда они уже нажрутся и свалят из Севастополя? Достали уже!

Фамилии конкретных персонажей, а тем более их место рождения и адрес предыдущей регистрации не имеют НИКАКОГО отношения к проблеме. Так работает, вернее - "не работает", система управления и содержания многоквартирными домами. Предыдущий товарищ - Шато изложил довольно внятно и толково, почему это происходит и что с этим можно сделать. 
"Человейники" с вышедшим сроком службы, должны заменяться на новые. Для того процесса придумали термин - "реновация"...