Лента новостей

Севастополь

4723
18

Севастопольцы оценили медвежью услугу Севавтодора

Асфальт — это хорошо, но куда делась ливнёвка?
ForPost - Новости : Севастопольцы оценили медвежью услугу Севавтодора
Фото: Власта Пидпалая / ForPost

Ремонту старой грунтовой дороги в частном секторе на улице Подольцева жители Корабельной стороны Севастополя радовались недолго. Ранее небольшой участок дороги, расположенный под наклоном, регулярно размывало во время ливней, но после обновления ситуация может только ухудшиться, переживают севастопольцы.

На проблему на своей странице в соцсети обратила внимание журналист Власта Ненашева. Возвращаясь вечером домой, она сначала была приятно удивлена, увидев на месте привычной грунтовки укатанный асфальт вместо многочисленных ям и выбоин. Однако радость была преждевременной, так как вместе с грунтом рабочие закатали в асфальт и идущий вдоль дороги жёлоб, по которому стекал основной поток дождевой воды.

«Выходит, что люди, выдающие наряды на ремонт и строительство дорог, не учитывают местные реалии? Ужас состоит в том, что теперь бурный поток будет идти по всему дорожному полотну. А у нас по прогнозу на ближайшие дни сильный шторм — вот и проверим», — отметила журналист.

Такой подход к ремонту выглядит как насмешка над горожанами и не с самой лучшей стороны характеризует исполнителей. Нельзя исключить и того, что ближайшим дождём может смыть и само новое покрытие, которое представляет собой утрамбованную асфальтовую крошку, оставшуюся от ремонта других дорог.

В беседе с ForPost директор департамента транспорта Павел Иено подтвердил, что некачественный ремонт дороги на ул. Подольцева необходимо переделать и вернуть людям ливнесток. До конца недели чиновник намерен посетить объект, чтобы понять, как можно исправить ошибку исполнителя работ ГБУ «Севавтодор».

«Другие работы по этой дороге не предполагаются, поэтому выйду на место, посмотрим, что можно сделать в данной ситуации, и приведём её в порядок», — отметил он.

Если быстрых и удобных решений найдено не будет, дорогу включат в перечень объектов, на ремонт которых в департаменте ждут дополнительное финансирование. В этом случае полноценный асфальт должен появиться на улице Подольцева уже до конца этого года.

«Если дополнительные деньги в сентябре получим, тогда <отремонтируем дорогу> в четвёртом квартале этого года», — заверил Павел Иено.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 02/09/2021 в 8:22

Спасибо, что обратили внимание на проблему, коллеги!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4668
Oberon
- 02/09/2021 в 8:36

Безответственное отношение как к населению на местах, так и к бюджетным средствам. Неучи.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 02/09/2021 в 8:42

на это просто даже страшно смотреть. И это при таком капустировании 

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
206
Максим Чистов
- 02/09/2021 в 8:45

Одним словом-бракоделы!

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15058
Serggio (Севастополь)
- 02/09/2021 в 8:49

Если дополнительные деньги в сентябре получим, тогда

А если нет?

 

 

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
176
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 02/09/2021 в 8:56

Что это? Это такая дорога? Как мусор утромбовали! Просто умора))) Если за это отвечает директор департамента транспорта, привлечь его тогда к отвественности, это просто растрата бюджетных денег! Если честно, это просто ужас, чиновники делают все через ж..у, а им не чего, кроме пополнение своих карманов и отписок на бумагах!

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
454
Hungry Cat (Sevastopol)
- 02/09/2021 в 9:04

 

Если дополнительные деньги в сентябре получим, тогдаА если нет?  

 На нет - и суда нет!

К сожалению - эта поговорка у нас работает на 200%.

Аватар пользователя Дузер
постов:
396
Дузер (севастополь)
- 02/09/2021 в 9:09

На ул. Горького под асфальт тротуара закотали люк колодца водоотведения, теперь если забьется канализация как ее можно будет прочистить не понятно!!!

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 02/09/2021 в 9:53

Тут тоже прикопали их, я уж не стала вдаваться в детали - но они там есть..

 

На ул. Горького под асфальт тротуара закотали люк колодца водоотведения, теперь если забьется канализация как ее можно будет прочистить не понятно!!!

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/09/2021 в 10:06

Что за бред? Это даже не асфальт. За какой счет этот брак будут переделывать? За счет японской деньги?

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 02/09/2021 в 12:15

Кроме раздражения никаких эмоций уже это всё не вызывает. Такое впечатление, что так делают специально, чтобы это раздражение у жителей постоянно вызывать. 

Аватар пользователя Hovard
постов:
3
Hovard (Севастополь)
- 02/09/2021 в 12:18

на курскую вообще без слез не глянешь0 

Аватар пользователя ciropchick
постов:
28
ciropchick (Севастополь)
- 02/09/2021 в 12:29

Улица Подольцева, частный сектор, более сотни домов, а канализация отсутствует. Народ повыводил стоки в ливневку по ул. Ревякина. Почему до сих пор нет канализации? Дорога - грунтовка, которую автодор трамбует старой асфальтовой крошкой. Куда смотрит правительство и депутаты - непонятно? Позорище...

Аватар пользователя emerald
постов:
692
emerald ()
- 02/09/2021 в 13:09

to ciropchick:  Да частному сектору, уставшему высыпать щебень в грязь, и асфальтная крошка лучше, чем ничего.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 02/09/2021 в 14:06

Жители частного сектора также как и все налоги платит, почему они ещё за свои деньг должны дороги делать? Что-то я не видела, чтобы жители многоквартирных домов за свой счёт дороги латали. По канализации согласна. Но её не сделаешь по собственному желанию. Тут нужна позиция городских властей. Мы-то не против!

 

to ciropchick:  Да частному сектору, уставшему высыпать щебень в грязь, и асфальтная крошка лучше, чем ничего.

 

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
56
Тра-та-та (Севастополь)
- 02/09/2021 в 16:36

Улица Подольского, на-минуточку, проходит параллельно с намного бОльшей улицей Ревякина (Лабораторное шоссе), там ВООБЩЕ ливневки нет, в дождь улица представляет собой реку и легко затапливает пл. Ревякина - вокзал, ну и ЧО? - а ни ЧО!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5667
Даккар (Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:59

"Ремонтники" всё делают по современным технологиям,а там про ливнёвки ничего нет!hahahysterical

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007