Севастополь

Севастопольцы могут сообщить о вымогателях и взяточниках по телефону доверия

Севастопольцы могут сообщить о вымогателях и взяточниках по телефону доверия

Если вы столкнулись с фактами коррупции со стороны должностных лиц или сотрудников органов внутренних дел, в частности, если у вас вымогают денежные средства за рассмотрение уголовных дел, выдачу разрешений на занятие предпринимательской или иной коммерческой деятельностью, за выдачу иных разрешительных документов, земельных участков и т.д., немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы!

О каждом случае вымогательства или провокации взятки вы можете сообщить по следующим телефонам:

- круглосуточно по телефону доверия УМВД по г. Севастополю (0692) 55-02-02;

- в рабочие дни с 9.00 до 19.00 по телефонам ОРЧ (СБ) УМВД России по г. Севастополю: +38 (0692) 59-45-22 (в случае вымогательства сотрудниками ОВД).

Мы будем незамедлительно реагировать на каждое поступившее обращение.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

6446
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Ирина Невзорова
16

Обращение Алексея Михайловича Чалого к жителям города-героя Севастополя!

Распространяйте! Поддержим нашего народного мэра!

Profile picture for user Леонид Волесский
385

Фамилии предателей, некомпетентных и чванливых, чтобы не голосовать за подонков.

Profile picture for user Мафусаил
265

Вот на Севастопольский Форум обсуждают:

Служили два товарища…
В последнее время в Севастополе назначение на высшие руководящие должности в городе происходит не по принципу профессионализма кандидата, а по принципу личного знакомства с и.о. губернатора города Сергеем Меняйло.
Сегодня в кругах судейского сообщества активно обсуждается вопрос назначения на должность начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в городе Севастополе некоего Ивана Зровка.
Очень сложно отметить какие-либо профессиональные заслуги помощника командующего Черноморским флотом – начальника юридической службы флота полковника юстиции Иван Зровка на ниве юридической деятельности, позволяющие ему занять столь высокую должность в судебной системе города, но у Ивана Антоновича есть одно неоспоримое преимущество перед остальными кандидатами – он товарищ и.о. губернатора!
Знакомство двух товарищей началось в далекие 90-е годы в Мурманской области, тогда Сергей Меняйло был депутатом Мурманского областного совета, а Иван Зровка депутатом Совета г. Заозерска (Мурманской области). Именно в те годы были наработаны схемы направления средств областного бюджета для нужд закрытого города, а затем эти средства, при участии некоторых депутатов городского Совета, направлялись на нужды отдельных людей. И т.к. город Заозерск был закрытым административно-территориальным образованием, проверить законность расходования средств было практически невозможно.
Изначально Иван Зровка служил по направлению политической работы флота, попросту говоря, был «политруком». Как рассказал нам источник в Штабе Черноморского Флота, «политработником он был посредственным, с работой справлялся плохо, показатели всегда были ниже средних, и руководство поставило вопрос ребром – либо меняй профессию, либо в запас».
И вот политрук Зровка очень ловко переквалифицировался в юриста и смог дослужиться до начальника юридической службы флота. Опять же не без помощи и покровительства своего старого товарища Сергея Меняйло. И, казалось бы, занял ты столь высокую должность, служи себе верой и правдой, отстаивай законные интересы военнослужащих, НО зарплаты честного офицера (даже столь высокой, которую получали офицеры ЧФ РФ в тогда еще украинском Севастополе) Ивану Антоновичу показалось мало. Вспомнились коррупционные схемы лихих 90-х.
Будучи полковником юстиции, он имел куда большие возможности для реализации таких схем. Входя в состав комиссии по распределению жилья среди военнослужащих ЧФ, и как начальник юрслужбы обладал правом решающей подписи, Иван Зровка занялся махинациями в «квартирном вопросе».
Ни для кого не секрет, что получить служебное жилье честному военнослужащему практически невозможно, но если дать взятку «кому положено», то вопрос можно решить. Таким образом, с военнослужащих вымогали чуть ли не половину стоимости выделяемых «бесплатно» квартир. И людям приходилось платить, а что делать, лучше уж отдать половину, чем вообще без квартиры остаться. Занимаясь такими преступными операциями, Иван Антонович смог сколотить немалое состояние. Он разъезжает на дорогом джипе «Мерседес», имеет квартиры в Севастополе и Санкт-Петербурге.
Однако такая деятельность не могла быть долго не замечена правоохранительными органами. Было проверка, был скандал (естественно без широкой огласки), кое-кто лишился должностей, но и тут Зровке помог его старый товарищ, и наказания удалось избежать.
Заработав капитал на «квартирных схемах» Иван Антонович пристрастился к «сладкой жизни. Он является завсегдатаем хорошо известных в городе дорогих ресторанов и стриптиз-клубов. В одном из таких заведений, отмечая День Флота, шумная компания среди которой был Иван Зровка, вела себя очень вызывающе, мешая отдыхать севастопольцам и гостям города. На просьбы руководства ресторана вести себя потише, разгоряченные алкоголем «офицеры» не реагировали. Пришлось вызывать наряд полиции, прибывшие на место стражи порядка, пообщались с начальником юридической службы флота, и вынуждены были ретироваться, со словами: «ничего не можем сделать – друг губернатора».
Именно этого человека, своего давнишнего товарища, и.о. губернатора Сергей Меняйло пытается «протащить» на должность начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в городе Севастополе. Для чего? Не для давления ли ну судей и решения «своих» вопросов в судебных инстанциях? Вопрос более чем риторический…

Profile picture for user крэгер
19

милиция!! когда понесет уголовную ответственность начальник отдела УФМС по Гагаринскому району Сердюк Ирина Григорьевна????

Profile picture for user дмитрий С.
1104

начните с военщины меняйло - его уже можно брать!!! Пусть валит из города, пока шанс дают. Самодуров в городе не любят...

Profile picture for user Пешеход
537

начните с военщины меняйло - его уже можно брать!!! Пусть валит из города, пока шанс дают. Самодуров в городе не любят...
А следом за ним такие как СЭС,МЧС,ГАИ,УЖКХ,Фонд Ком Имущества,,,,,,

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
670

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4200

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1709

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2547