Новости Севастополя

Севастопольцу вернули забытый в поезде планшет

Служба новостей ForPost

Обрадованный пассажир решил поделиться опытом с другими «растеряшами».

Севастопольцу вернули забытый в поезде планшет
Фото:
FоrPost

Стоит ли отчаиваться, если в поезде осталась дорогая для вас (причем не обязательно в материальном смысле) вещь? Как выяснилось из разговора с нашим читателем, терять надежду нельзя ни в коем случае. По крайней мере, ему воссоединиться с потерей удалось без особого труда.

Поездка в Северную столицу была для Алексея долгожданной и запланированной. Но в гостях, как говорится, хорошо, а дома лучше. Увы, возвращение в Севастополь омрачилось потерей: уже дома молодой человек вспомнил, что на верхней полке остался его довольно дорогой и начиненный информацией планшет.

Понимая, что виноват в случившемся исключительно сам, Алексей совсем было приуныл. Но потом решил попробовать навести справки – мир, как известно, не без добрых людей, и потерянные вещи часто находятся. Вот только куда обратиться, если они были потеряны в плацкартном вагоне поезда?

Сейчас наш собеседник уже знает ответ и готов поделиться опытом с другими. Оказалось, что на сайте перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» есть специальный раздел, посвященный поиску потерянных вещей. Здесь нужно оставить заявку с указанием своих данных, а также номера поезда, вагона и места, даты и станции отправления и прибытия. А также максимально подробно описать потерянную вещь и место в вагоне, где она была оставлена.

В том, где остался планшет, Алексей практически не сомневался. И какова же была его радость, когда потерянная вещь вернулась!

Лучше всего, конечно, подобный опыт не повторять. Но ситуация, как сообщили в АО ТК «Гранд Сервис Экспресс», вполне рядовая. Торопясь выйти на перрон, пассажиры нередко оставляют что-то в вагонах. Причем чаще всего забывают именно планшеты, а также телефоны, одежду и украшения.

В числе потерянных вещей, которые припомнили в компании, оказались также кукла Барби и Чебурашка. Какой драмой (а то и трагедией) может обернуться для ребенка расставание с любимой игрушкой, знают все, у кого есть дети. Так что и это далеко не мелочь.

Мы рады сообщить нашим читателям радостную новость: то, что потеряно в железнодорожном вагоне, потеряно не навсегда. Разумеется, приведенная выше ссылка на сервис поиска утраченного применима только к поездам АО ТК «Гранд Сервис Экспресс». Однако и РЖД наверняка может помочь пассажирам аналогичным способом.

Ольга Смирнова

2702
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (2)
Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Редкость в наше время.

gos_linux
1656
gos_linux

никто не терял пачку денег обвязанную резинкой? мы нашли резинку

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
774

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
325

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2119

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2090
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
983

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5071

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1544

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14073

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1971