Новости Севастополя

Севастопольцев спасёт дружное разобщение, – Кулагин

Служба новостей ForPost

Заболевших коронавирусом в городе на 23 марта нет.

Севастопольцев спасёт дружное разобщение, – Кулагин
Фото:
ForPost

На 23 марта коронавируса в Севастополе нет, ситуация стабильная. С пятницы в городе работает единый оперативный штаб под руководством врио губернатора Михаила Развозжаева. Об этом рассказали на аппартном совещании городского правительства.

Как сообщается, городские власти обращают особое внимание на граждан, прибывших из Украины и через Украину из Европы. Таких обязали непременно сообщать о своём прибытии и в случае симптомов обращаться на горячую линию. 

Вице-губернатор Александр Кулагин призвал горожан относиться с уважением – «вплоть до угощения шоколадкой» за работу – к врачам первичного звена, которые сейчас, по словам чиновника, «в полувоенном положении». 

«Главный способ защиты севастопольцев сегодня – дружное разобщение», – сказал Кулагин.

Как следует из оперативной сводки горздрава по коронавирусу, под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 12 пациентов, наблюдаются на дому 164 человека. 

Во всех севастопольских стационарах приостановлены плановые госпитализации, экстренная медицинская помощь оказывается в полном объёме. Также в стационарах введён запрет на посещение пациентов. 

В поликлиниках города приостановлены диспансеризация и профосмотры. 

Организовано оформление листков нетрудоспособности без посещения медучреждений для тех, кто находится под медицинским наблюдением на дому.

Напомним, 21 марта в Крыму зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом. Мужчина вернулся в Крым из Франции через Украину, но умолчал о посещении стран, неблагополучных по коронавирусу. Он был госпитализирован с симптомами ОРВИ, а затем диагноз «коронавирус» был подтверждён анализами. Сейчас пациент получает необходимое лечение, его состояние оценивается как средней тяжести.

 

Полина Ласькова, Наталья Иванова

3490
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Штурманец
1150
Штурманец

Скоро будут и у нас заболевшие.

Люди приезжают из-за рубежа и не соблюдают карантин

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Севастополь спасёт закритие города и карантин !!!!когда Развожаев потребует пожилых людей соблюдать карантин ???Сколько у нас ещё мисье из Франции приехали и развлекаються  это никому не известно .они вряд ли обращаются и уходят на карантин !!!!!!!

Линьков
32381
Линьков

Вице-губернатор Александр Кулагин призвал горожан относиться с уважением – «вплоть до шоколадки» за работу – к врачам первичного звена, которые сейчас, по словам чиновника, «в полувоенном положении». 

Уважаемый, вице- губернатор!

Медицинских работников, которые находятся на передовой, а не на полувоенном положении, как Вы выразились, нужно не задабривать сладостями, а стимулировать. Вместо того, чтобы «дружно разобщать», нужно «дружно поощрять». С этой целью, необходимо инициировать вопрос на исполнительном и законодательном уровне.

Банщик
24877
Банщик

Мужчина вернулся в Крым из Франции

Сегодня по национальному ТВ Франции выступил Фантомас.Он призвал всех надеть маски...crazy

Victorblind
331
Victorblind

Интересен опыт Южной Кореи и Японии. У них почти всё открыто, экономика работает, а заболеваемости почти нет. Тщательно отслеживают цепочки взаимодействия заболевших, и этого хватает.

Вадим
4412
Вадим

Коротко пока точно. Молодец!

Вадим
4412
Вадим

Планшет бандит. 

Коротко и точно.

Absolu
495
Absolu

to Victorblind:  

to Victorblind:  

;

Интересен опыт Южной Кореи и Японии. У них почти всё открыто, экономика работает, а заболеваемости почти нет. Тщательно отслеживают цепочки взаимодействия заболевших, и этого хватает.

 ну вы сравнили ...что-то с чем-то...

strelec
25640
strelec

"С пятницы в городе работает единый оперативный штаб под руководством врио губернатора"

     Если штаб на самом  деле работает,а не создан для тупой отмазки, то должен экстренно увеличить количество больничных коек для больных КВИ со 100 до хотя бы 2000  (в Симферополе -2900). Можно использовать помещения бывшего госпиталя ВСУ и пансионаты,раз уж за 6 лет не начали строительство больниц.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Нужно закрывать мост,вокзалы,аэропорт и ходить по улице не ближе 5 м друг от друга.

Главное за день

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
2140

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1392

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4365

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
3829

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2498

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
3043
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
674

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5573

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4739

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1536

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5931