Лента новостей

Севастополь

3216
13

Севастопольцев по понедельникам свободно пустят в три музея

Акция, объявленная неделю назад, стартовала.
ForPost - Новости : Севастопольцев по понедельникам свободно пустят в три музея
Фото: Светлана Косинова

С 1 марта севастопольцы могут бесплатно посещать три музея: Панораму, Диораму и Корниловский бастион на Малаховом кургане. Свободный вход действует только по понедельникам и только для тех, у кого есть регистрация в городе-герое.

Репортаж о старте акции снял телеканал «Независимое телевидение Севастополя». Неделю назад акцию анонсировал директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александр Барков. 

Тогда Барков говорил, что свободный по понедельникам вход в Диораму будет действовать в течение 3-3,5 месяцев, в Панораму – до конца года. 

Однако сегодня, при старте акции, директор музея-заповедника заявил о возможности продления бесплатного входа для севастопольцев на несколько лет.

Чтобы получить в кассе гостевое приглашение, посетителю необходимо предъявить паспорт с местной регистрацией.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 01/03/2021 в 16:20

Наверняка многие севастопольцы с удовольствием воспользуются столь щедрым подарком работников музеев города.

Аватар пользователя Aliens
постов:
508
Aliens (Севастополь)
- 01/03/2021 в 16:35

Щедро! Каждый Севастополец с паспортом в каждый понедельник с 10:00 до 17:30 может стать почетными гостем музея! Если конечно в этот день его (Севастопольца) отпустят с работы "добрые" начальники! Ну а потервшим работу и сокращённым, бездельникам и пенсионерам, конечно прямой путь по музеям пройтись, а то и те закроют на рестоврации. Останеться только на балет обещанный в будущем надеяться! 

Почему не пускать Севастопольцев в выходные и праздничные дни? 

А в паспорте будут ометку ставить - "посетил Панораму", ну что бы второй раз не лезли!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2707
Patriot1. (Севастополь)
- 01/03/2021 в 16:52

Не согласен по понедельникам...Оно понятно, "самый непосещаемый день"...Но...Производительность труда  будет снижаться...Дискриминация местных с туристами...Надо или по субботам, или по воскресеньям...И крайне необходимо расширить список Музеев...Заодно и узнаем сколько в Севастополе жителей...

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
77
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 01/03/2021 в 17:14

ПЕНСИОНЕРЫ , ВПЕРЕД!

В Москве и Питере большинство музеев в воскресенье бесплатные для пенсионеров

 

 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/03/2021 в 17:32

Аватар пользователя ашатан
постов:
444
ашатан (Севастополь)
- 01/03/2021 в 18:48

А с детьми будут пускать по акции?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5409
Даккар (Севастополь)
- 01/03/2021 в 19:18

"Автор" по ходу в понедельники отдыхает.

Аватар пользователя Alexandr Kharitonov
постов:
1
Alexandr Kharitonov
- 01/03/2021 в 19:52

жаль только все эти мероприятия не для жиивущих в Севастополе, а имеющих прописку в городе. А еще говорят , что институт прописки отменили в России. хотя в понедельник все равно не получилось бы сходить.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 01/03/2021 в 20:26

Музей ЧФ "отморозился"?

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
199
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 01/03/2021 в 20:30

to Alexandr Kharitonov:  
жаль только все эти мероприятия не для жиивущих в Севастополе, а имеющих прописку в городе. А еще говорят , что институт прописки отменили в России. хотя в понедельник все равно не получилось бы сходить.

 Сходите в монастырь Свято-Георгиевский на Фиоленте,или на Яшмовый пляжbye2

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4588
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/03/2021 в 21:02

Видимо сходить получится только у торгашей с 5 км и с Чайки, так как у них понедельник выходной. Интересно, а до Панорамы пробираться нужно быдет по траншеям и окопам, как в 1941 и 1944 годах?

Аватар пользователя sdsdsds sds
постов:
1
sdsdsds sds
- 02/03/2021 в 9:37

 

to Alexandr Kharitonov:  жаль только все эти мероприятия не для жиивущих в Севастополе, а имеющих прописку в городе. А еще говорят , что институт прописки отменили в России. хотя в понедельник все равно не получилось бы сходить. Сходите в монастырь Свято-Георгиевский на Фиоленте,или на Яшмовый пляж

 оставим это туристам. хотя на яшмовый зимой раз в год ходим.

Аватар пользователя Туман
постов:
235
Туман (Севастополь)
- 02/03/2021 в 22:16

to kostoprav:  
Интересно, а до Панорамы пробираться нужно быдет по траншеям и окопам, как в 1941 и 1944 годах?

 Ну да... Это называется: погружение в атмосферу событий.