Новости Севастополя

Севастопольцев по понедельникам свободно пустят в три музея

Служба новостей ForPost

Акция, объявленная неделю назад, стартовала.

Севастопольцев по понедельникам свободно пустят в три музея
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

С 1 марта севастопольцы могут бесплатно посещать три музея: Панораму, Диораму и Корниловский бастион на Малаховом кургане. Свободный вход действует только по понедельникам и только для тех, у кого есть регистрация в городе-герое.

Репортаж о старте акции снял телеканал «Независимое телевидение Севастополя». Неделю назад акцию анонсировал директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александр Барков. 

Тогда Барков говорил, что свободный по понедельникам вход в Диораму будет действовать в течение 3-3,5 месяцев, в Панораму – до конца года. 

Однако сегодня, при старте акции, директор музея-заповедника заявил о возможности продления бесплатного входа для севастопольцев на несколько лет.

Чтобы получить в кассе гостевое приглашение, посетителю необходимо предъявить паспорт с местной регистрацией.

3293
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Наверняка многие севастопольцы с удовольствием воспользуются столь щедрым подарком работников музеев города.

Aliens
548
Aliens

Щедро! Каждый Севастополец с паспортом в каждый понедельник с 10:00 до 17:30 может стать почетными гостем музея! Если конечно в этот день его (Севастопольца) отпустят с работы "добрые" начальники! Ну а потервшим работу и сокращённым, бездельникам и пенсионерам, конечно прямой путь по музеям пройтись, а то и те закроют на рестоврации. Останеться только на балет обещанный в будущем надеяться! 

Почему не пускать Севастопольцев в выходные и праздничные дни? 

А в паспорте будут ометку ставить - "посетил Панораму", ну что бы второй раз не лезли!

Patriot1.
5253
Patriot1.

Не согласен по понедельникам...Оно понятно, "самый непосещаемый день"...Но...Производительность труда  будет снижаться...Дискриминация местных с туристами...Надо или по субботам, или по воскресеньям...И крайне необходимо расширить список Музеев...Заодно и узнаем сколько в Севастополе жителей...

ЯКОРЬ
869
ЯКОРЬ

ПЕНСИОНЕРЫ , ВПЕРЕД!

В Москве и Питере большинство музеев в воскресенье бесплатные для пенсионеров

 

 

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

ашатан
871
ашатан

А с детьми будут пускать по акции?

Даккар
6806
Даккар

"Автор" по ходу в понедельники отдыхает.

Alexandr Kharitonov
1
Alexandr Kharitonov

жаль только все эти мероприятия не для жиивущих в Севастополе, а имеющих прописку в городе. А еще говорят , что институт прописки отменили в России. хотя в понедельник все равно не получилось бы сходить.

Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

Музей ЧФ "отморозился"?

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

to Alexandr Kharitonov:  

жаль только все эти мероприятия не для жиивущих в Севастополе, а имеющих прописку в городе. А еще говорят , что институт прописки отменили в России. хотя в понедельник все равно не получилось бы сходить.

 Сходите в монастырь Свято-Георгиевский на Фиоленте,или на Яшмовый пляжbye2

kostoprav
6245
kostoprav

Видимо сходить получится только у торгашей с 5 км и с Чайки, так как у них понедельник выходной. Интересно, а до Панорамы пробираться нужно быдет по траншеям и окопам, как в 1941 и 1944 годах?

sdsdsds sds
1
sdsdsds sds

 

to Alexandr Kharitonov:  жаль только все эти мероприятия не для жиивущих в Севастополе, а имеющих прописку в городе. А еще говорят , что институт прописки отменили в России. хотя в понедельник все равно не получилось бы сходить. Сходите в монастырь Свято-Георгиевский на Фиоленте,или на Яшмовый пляж

 оставим это туристам. хотя на яшмовый зимой раз в год ходим.

Туман
383
Туман

to kostoprav:  

Интересно, а до Панорамы пробираться нужно быдет по траншеям и окопам, как в 1941 и 1944 годах?

 Ну да... Это называется: погружение в атмосферу событий. 

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
307

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1705

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7146

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
579

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2446
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
778

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
61167

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
354

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11247

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
646

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1256