Севастополь

Севастопольцев начал финансово преследовать мусор

Многие начали находить в почтовых ящиках «письма счастья» с солидными цифрами.

Севастопольцев начал финансово преследовать мусор
Фото:
Nestle.com, На превью: Australian National Maritime Museum

Извещения о задолженностях, которые надлежит оплатить во избежание судебных проблем, начали находить в своих почтовых ящиках многие севастопольцы. Это вызвало некоторую настороженность – вполне объяснимую, с учётом регулярных попыток мошенников под видом странных контор забросить в почтовые ящики «требования» заплатить за мифическую централизованную подачу горячей воды, проверку счетчиков или обеспечить пожарную безопасность дома продукцией какого-нибудь производителя в несколько раз дороже магазинной цены.

мусор долг извещение благоустройство севастополь

Вопреки распространенной практике, извещения от ООО «Благоустройство города “Севастополь”» действительно являются официальным документом. Это ForPost подтвердили в пресс-службе организации.

«Да, мы извещаем граждан о том, что у них сформировался долг и его нужно оплатить», – сообщили в ООО «Благоустройство города “Севастополь”».

Рассылка извещений, подчеркнули в региональном операторе, направлена на благие цели – человек, получив извещение, может прийти, уточнить характер претензии и договориться о постепенном погашении задолженности.

«Следующий шаг – мы передаем эти все дела в суд, и уже потом у людей начинаются проблемы, с них взыскивают по суду эти суммы, блокируют банковские карты и т.д.», – объяснили в пресс-службе предприятия.

Николай Сведски

4209
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Клара Захаровна
889

У некоторых домов этого кузова для вывоза ТКО просто нет, зато приходят платежки по 2500 рублей. Этажом выше бабушка умерла, так ей до сих пор приносят эти долги, а она уже два года в Царствии Небесном, где никаких Твердых Отходов нет.

Profile picture for user кучер2017
2060

У России  хорошо налажена система, блокировать карты!   А  ещё перед этим  приставы украдут на государственном уровне энную сумму денег с счёта, типа за свои услуги!

Profile picture for user romkacrv
24

Обслуживали бы так, как долги выбивают (хотя в целом тендеция есть и не плохая, проблемы решаются).

Лучше бы, так платежки попадали к потребителям как эти "угрожалки". Дорогие наши управленцы, не забываем что у людей тоже есть права. Так что, "Не так страшен чёрт, как его малюют" судом сейчас можно только пенсионеров пугать.

Всем благ и хороших выходных!

Profile picture for user ramzay
589

А у кого нет долгов? Насильно отбирают мусор, что бы было за что выписать счёт?

Profile picture for user love19596
3074

А как там,насчёт того,что был завышен тариф на вывоз мусора,они думают эти деньги возвращать,пусть и немного,но все же или об этом забыли.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Считаю грубейшим нарушением прав граждан двойное взыскание платежей за мусор с владельцев земельных участков ( дачников) которые фактически за одно и тоже количество мусора ( физически не могут мусорить в двух местах) оплачивают дважды! Проблемой обязаны заняться в ЗакСе, прокуратуре и Правительстве. Проблема существенная и должна найти отражение в СМИ!

Profile picture for user Paganel
5575

... извещения от ООО «Благоустройство города “Севастополь”» действительно являются официальным документом.

Официальным документом они могут являться только при наличии ещё одного официального документа. который непритязательно называется "Договор" (и никак иначе).

Прокуратуре это не интересно?

Нет, конечно. "Сверху" команды "фас" - ведь не прозвучало?

Profile picture for user Serggio
21697

извещения от ООО «Благоустройство города “Севастополь”» действительно являются официальным документом

А разве кто-то заключал с ними индивидуальный договор на предоставление услуг?

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Так мы итак оплачиваем такое огромное количество мусора, которое невозможно семье произвести. За всех , кто не зарегистрирован, а проживает в квартирах на съем. Платим и за тех, кто купил жилье, но прописан на материке. Живут целыми семьями, а прописан к примеру один. А где нам взять крупногабаритный мусор, если мы уже все давным давно отремонтировали и мебель не меняем. Наверное было бы правильным, чтобы мы оплачивали реальный мусор жильцов конкретного подъезда с учетом всех реально проживающих. Это было бы справедливо.

Profile picture for user val.prasolov
4765

У некоторых домов этого кузова для вывоза ТКО просто нет, зато приходят платежки по 2500 рублей. Этажом выше бабушка умерла, так ей до сих пор приносят эти долги, а она уже два года в Царствии Небесном, где никаких Твердых Отходов нет.

to Клара Захаровна:  Потому что система оплаты за вывоз мусора в РФ идиотская, грабительская. Платим за квадратные метры, как будто квадратные метры производят мусор. Пора эту кривую систему уничтожить.

Куда смотрят депутаты чёрт его знает.

Profile picture for user ASemV
426

требуют деньги за не оказываемые услуги, да и еще судом грозятся

Profile picture for user Устроительница
1411

Прокуратуре бы заняться порядком расчета тарифов на мусор. Не интересно? Грабеж среди бела дня. 

Profile picture for user ulogin_facebook_10156964186789684
12

А меня достали жители частного сектора, которые каждый день подъезжают на своих тачках к контейнеру МКД и начинают выгружать свой мусор. К вечеру из-за этих козлов выбросить мусор уже невозможно. И такое везде ...

 

Profile picture for user N@talia
33

"Потому что система оплаты за вывоз мусора в РФ идиотская, грабительская. Платим за квадратные метры, как будто квадратные метры производят мусор. Пора эту кривую систему уничтожить.Куда смотрят депутаты чёрт его знает"

У нас "подушевой" расчет.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477