Севастополь

Севастопольцам предлагают выбрать свою "Жемчужину России"

Выразить свою "интернет-симпатию" участнице конкурса красоты можно на "ForPost+Афиша".

Севастопольцам предлагают выбрать свою "Жемчужину России"

Международный фестиваль красоты, искусств и туризма "Жемчужину России" проходит в нашем городе уже два месяца. В эту субботу жюри конкурса оценивало интеллект участниц, их деловые качества и сценическое мастерство.

Для них это в первую очередь экзамен на знание истории города-героя Севастополя. Красавицам дали право на выбор рассказать о памятнике истории и культуры Севастополя. Они выбрали легендарную «35 береговую батарею», Панораму Севастополя, Малахов курган, Херсонес Таврический, достопримечательности Балаклавы, храмы и мечеть.

Организатором фестиваля в нашем городе выступила обладательница Гран-при  «Жемчужина России» Екатерина Рублева. В 2017 году она привезла в Севастополь главную корону международного конкурса красоты, искусств и туризма. По словам Екатерины Рублевой, фестиваль «Жемчужина России» отличается от классического конкурса красоты.

«Фестиваль направлен не только на то, чтобы оценить красоту наших женщин, но и такие качества как интеллект, достоинство, образ жизни, сочетание деятельности в семье и в обществе», - говорит Екатерина Рублева.

Фестиваль проходит в Севастополе уже два месяца. В фестивале участвуют девушки и женщины, есть и многодетные мамы. Конкурс объединил представительниц разных национальностей, есть участницы из Беларуси и Донбасса.

Они обучаются не только хореографии, сценическому мастерству, но и занимаются благотворительностью. 3 марта участницы устроили концерт и собрали около 100 тысяч рублей на лечение севастопольского поэта Алины Стародубцевой.

Информационными партнерами фестиваля выступают Независимое телевидение Севастополя и Севастопольский новостной портал «ForPost». В интернет-издании уже началось народное голосование за участниц.

 «"ForPost+Афиша" стал информационным партнером конкурса красоты, и с 19 марта у нас на портале проходит голосование, в котором принимают участие 21 девушка. Мы призываем заходить и голосовать. Голосование продлится до 30 марта, до 12 часов дня. По итогам голосования будет премия «Интернет-симпатия», - говорит культурный обозреватель  «ForPost» Арсений Веденин.

Финал «Жемчужина России. Севастополь – 2018» состоится 31 марта на сцене Дворца детского и юношеского творчества. Победительницы в номинации «мисс» и «миссис» будут представлять наш город  на международном фестивале.

 

 

 

1301
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4013

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1287

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1229

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3780