Новости Севастополя

Севастопольцам предлагают выбрать свою "Жемчужину России"

Выразить свою "интернет-симпатию" участнице конкурса красоты можно на "ForPost+Афиша".

Служба новостей ForPost

Международный фестиваль красоты, искусств и туризма "Жемчужину России" проходит в нашем городе уже два месяца. В эту субботу жюри конкурса оценивало интеллект участниц, их деловые качества и сценическое мастерство.

Для них это в первую очередь экзамен на знание истории города-героя Севастополя. Красавицам дали право на выбор рассказать о памятнике истории и культуры Севастополя. Они выбрали легендарную «35 береговую батарею», Панораму Севастополя, Малахов курган, Херсонес Таврический, достопримечательности Балаклавы, храмы и мечеть.

Организатором фестиваля в нашем городе выступила обладательница Гран-при  «Жемчужина России» Екатерина Рублева. В 2017 году она привезла в Севастополь главную корону международного конкурса красоты, искусств и туризма. По словам Екатерины Рублевой, фестиваль «Жемчужина России» отличается от классического конкурса красоты.

«Фестиваль направлен не только на то, чтобы оценить красоту наших женщин, но и такие качества как интеллект, достоинство, образ жизни, сочетание деятельности в семье и в обществе», - говорит Екатерина Рублева.

Фестиваль проходит в Севастополе уже два месяца. В фестивале участвуют девушки и женщины, есть и многодетные мамы. Конкурс объединил представительниц разных национальностей, есть участницы из Беларуси и Донбасса.

Они обучаются не только хореографии, сценическому мастерству, но и занимаются благотворительностью. 3 марта участницы устроили концерт и собрали около 100 тысяч рублей на лечение севастопольского поэта Алины Стародубцевой.

Информационными партнерами фестиваля выступают Независимое телевидение Севастополя и Севастопольский новостной портал «ForPost». В интернет-издании уже началось народное голосование за участниц.

 «"ForPost+Афиша" стал информационным партнером конкурса красоты, и с 19 марта у нас на портале проходит голосование, в котором принимают участие 21 девушка. Мы призываем заходить и голосовать. Голосование продлится до 30 марта, до 12 часов дня. По итогам голосования будет премия «Интернет-симпатия», - говорит культурный обозреватель  «ForPost» Арсений Веденин.

Финал «Жемчужина России. Севастополь – 2018» состоится 31 марта на сцене Дворца детского и юношеского творчества. Победительницы в номинации «мисс» и «миссис» будут представлять наш город  на международном фестивале.

 

 

 

1324
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
1146

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
1528

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
4815

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
35508

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
871

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6431
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14922

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1808

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
643

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3712

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3483

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1570