Севастополь

Севастополь закупит эвакуатор для грузовиков за 21 миллион

К зиме Севастополь планирует приобрести тяжеловесный эвакуатор, который сможет передвигать специализированную технику и большие автобусы, сломавшиеся в дороге.

Севастополь закупит эвакуатор для грузовиков за 21 миллион

ГБУ «Севастопольский автодор» провёл электронный аукцион на поставку эвакуатора, который должны были доставить в Севастополь не позднее 22 декабря 2017 года. Однако закупка не состоялась, так как на извещение не отозвался ни один поставщик. Об этом ForPost рассказал руководитель учреждения Дмитрий Синичкин.

«Аукцион не состоялся. Не оказалось ни одного предприятия, которое нам бы его поставило. Закупка отменена», – сказал чиновник.

Тем не менее эвакуатор, способный перемещать автобусы и грузовики, необходим «Севавтодору», который является «специализированным предприятием по эвакуации автомобилей и транспортных средства категорий А, В, С, Д», подчеркнул Синичкин.

«Мы эвакуируем не только легковые автомобили, но также автобусы и грузовики. Сейчас у нас такого эвакуатора нет, даже на территории Крыма его нет. А в осенне-зимний период  и вообще очень часто у грузовиков, которые возят в том числе инертные материалы по горам Севастополя, отказывают тормоза. Так как это было у нас на Северной стороне, на президентской объездной дороге. У нас грузовики улетают в кусты, и мы обязаны очистить проезжую часть от препятствия. Но мы не можем достать их оттуда теми средствами, которые у нас есть. Для этого и покупается такое транспортное средство, которое специализированно эвакуирует автобусы и грузовики с тоннажем до 60 тонн», – сказал ForPost Дмитрий Синичкин.

Глава «Севавтодора» надеется успеть провести до конца года повторный аукцион, потому что город остро нуждается в такой спецтехнике.

Власта Пидпалая

Фото: volteh-kamaz.ru

1332
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user cee'd
52

А цена в 21 млн.рублей откуда взялась. Просто интересно. Вот погуглил, камаз 6520 2017 года (импортозамещение ведь) 8500000 рублей, 2 года гарантии, год на оборудование... И где они нашли автобусы и грузовики с тоннажем до 60 тонн? Какая дорога выдержит 60 тонн? Танк т90 весит 46,5 тонн.

Profile picture for user Екатерина
24376

Лучше было отделение пульмонологии вернуть. 

Profile picture for user Andykab
158

Это только стоимость покупки. А подарки участникам? А банкет? Не обмытый товар гарантии не подлежит! Это закон! ))

А цена в 21 млн.рублей откуда взялась. Просто интересно. Вот погуглил, камаз 6520 2017 года (импортозамещение ведь) 8500000 рублей, 2 года гарантии, год на оборудование... И где они нашли автобусы и грузовики с тоннажем до 60 тонн? Какая дорога выдержит 60 тонн? Танк т90 весит 46,5 тонн.

Profile picture for user chulkov
1476

А задницу нельзя поднять и загуглится по ключевым словам, информацию продавцам направить, а можно и производителю, который в России имеется. За 21 лимон на блюдечке с голубой каёмочкой припрут.

Ох уж эти тендеры. Погубят страну.

Profile picture for user Bip
4735

Чиновники министерства обороны задробили проект нового безоткатного орудия, им название не понравилось.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Когда ГБУ «Севастопольский автодор» провид торги - априори тут не может быть без ущерба городу.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1545

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4310

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1360

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1269