Лента новостей

Севастополь

5191
60

Севастополь взялся за безмасочников в транспорте

В городе снова начали выписывать штрафы за несоблюдение антиковидных мер.
ForPost - Новости : Севастополь взялся за безмасочников в транспорте
Фото: Pixabay

Три протокола на пассажиров, два – на водителей и одно дело об административном правонарушении против предприятия-перевозчика – таков итог одного рейда по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Рейды представители полиции и департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры проводят регулярно, говорится в сообщении. Предприятия-перевозчики, в свою очередь, должны ежедневно проводить санитарную обработку транспортных средств.

Напомним, в Севастополе ужесточились антиковидные меры, и ношение маски – самая несложная для соблюдения. Между тем в салонах общественного транспорта людей с масками на лице, а не в карманах – единицы.

С полным списком действующих антиковидных мер можно познакомиться в материалах ForPost «Только с антителами!» и «Ковид-ограничения при доступе в МФЦ вводить не стали».

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
187
Serhio Alonso (Байконур)
- 21/10/2021 в 10:18

Наступит лето, ковид по щелчку пальца отступит, ограничения снимут. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 21/10/2021 в 10:18

о, спохватились... поздновато конечно, но может у кого-то хоть серое вещество встряхнется и встанет как положено после оплаты... правда как они собираются выписывать эти протоколы в переполненном автобусе не очень ясно? фоткать салон в моменте, загонять в отстойник, выпускать по одному и на 9 из 10 на выходе оформлять протокол по фотографии?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 21/10/2021 в 10:20

в сибирь, города новые строить отправить всех. ишь чего удумали - без намордников в люди ходить. хоть стиранные, с прошлой волны, но носить! )))

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 21/10/2021 в 10:32

А когда следующие выборы? ждем отмены антиковидных мер, ведь они напрямую зависят от выборов и необходимости голосов. Вирус точно знает, что атаковать во время выборов нельзя!

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 21/10/2021 в 10:33

Пока не будет реальных,ежедневных,массовых штрафов до отмены карантина,а не показательных рейдов под камеру с привлечением журналистов для показа на РТР Россия-Севастополь и доклада от властей(ну мы же работаем) Президенту по видиосвязи-это мертвая мера,не дающащая абсолютно ничего и вызывающая отвращение.

Аватар пользователя natasensus
постов:
236
natasensus (Севастополь)
- 21/10/2021 в 10:34

Они только маски контролируют в транспорте или социальную дистанцию тоже?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 21/10/2021 в 10:36

Проблема вся в том, что прошло 1.5 года после объявления "эпидемии" , а власть до сих пор не имеет ковидной стратегии и использует те же самые методы. Они не знают, что делать. Прошло 1.5 года, а умирать стали больше. Т.е. получается раньше лечили что ли лучше? Но разница с прошлым в том, что тогда все было в диковинку: народ верил,  реально  сидел на самоизоляции и ходил в масках. Тогда же и нужно было проводить вакцинациию. Но тогда вакцины не было, а время прошло и вообщем то вся афера с надутой эпидемией практически выгорела. Можно конечно штрафами людей снова заставить одеть маски, но через месяц, два снова все вернётся. Невозможно жить в постоянном напряжении. И это касается даже не людей, это касается прежде всего того исполнительного аппарата, тех людей в поле, которые должны в разрез здравому смыслу ходить и создавать проблемы таким же по сути людям, своим соседям, знакомым. Рано или поздно они сами начнут бойкотировать этот бред. 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 21/10/2021 в 10:43

А за перевозчиков не хотят взятся, которые набивают пассажирами ОТ, как шпроты в банках?

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 21/10/2021 в 10:50

которые набивают пассажирами ОТ, как шпроты в банках?

А разве ихтуда перевозчик набивает? По-моему, они туда сами набиваются.

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21533
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2021 в 10:50

to Serhio Alonso:  
Наступит лето, ковид по щелчку пальца отступит, ограничения снимут. 

 Раньше. Новый Год впереди. Ковид отступит уже к праздникам. Зато потом - снова ужесточения и "высамивиноваты" ok

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 21/10/2021 в 10:54

Напомните пожалуйста умника, который оптимизацию общественного транспорта устроил в Севастополе.

Вот ему и скажите за переполненный транспорт спасибо.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 21/10/2021 в 10:58

Как нам говорит депутат наличие законов и правил не является обязательным для исполнения, чесно народ устал от маразма в битком набитом транспорте в маске начинает перешить в горле воздуха не хватает начинаешь кашлять народ от тебя шарахается смотрят как на прокаженного 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 21/10/2021 в 11:02

 

Они только маски контролируют в транспорте или социальную дистанцию тоже?

 Зубочисткой... если между людьми влезла - то нормально....hysterical

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 21/10/2021 в 11:05

И тем не менее, только что вернулся из 9 ГБ. Отделения "красной зоны" переполнены  и это не насморк и это не чирей на жопе.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 21/10/2021 в 11:16

to Дузер:  
А когда следующие выборы? ждем отмены антиковидных мер, ведь они напрямую зависят от выборов и необходимости голосов. Вирус точно знает, что атаковать во время выборов нельзя!

 поддержу. выборы чаще делать нужно. денег насыпают, да и внеочередные обещалки обещают.

где там отмена техосмотра или увеличение разрешённой скорости? заглохли до следующих выборов?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 11:34

Что патрули не ввести на постоянной основе. И процент со штрафа. Суя по количеству безмасочников, ЗП за день отбивать можно будет)

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 21/10/2021 в 11:35

 

to Дузер:  А когда следующие выборы? ждем отмены антиковидных мер, ведь они напрямую зависят от выборов и необходимости голосов.

 В связи с неблагоприятной ситуацией, результаты прошедших выборов  - признать недействительными... законодательно !!! Всех депутатов разжаловать в санитары и направить в красную зону....

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/10/2021 в 11:41

to для Знакомств:  Эмм.....когда пару патрулей на больничку уедут с травмами тогда резко поубавиться желающих отбивать зарплату. Терпение людей итак на пределе. Не стоит тот процент здоровья, ой не стоит.....

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 21/10/2021 в 11:41

После объявления выходных с 30 октября в кассах АВИА и ЖД Москвы и Питера скупили все билеты в южном направлении.6 ДНЕЙ борьбы с ковидом!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ГОРОД  н а ф и г !!!!!! С утра мотался по городу в общественном транспорте и НИИИКОГО,даже кондукторов не видал!

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 11:49

ну и административка прилетит, а если это сотрудник полиции, то вполне и уголвка

to для Знакомств:  Эмм.....когда пару патрулей на больничку уедут с травмами тогда резко поубавиться желающих отбивать зарплату. Терпение людей итак на пределе. Не стоит тот процент здоровья, ой не стоит.....

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 11:51

А Вы готовы навсегда закрыть город и никуда самим не выезжать? Болезнь то навсегда с нами.

После объявления выходных с 30 октября в кассах АВИА и ЖД Москвы и Питера скупили все билеты в южном направлении.6 ДНЕЙ борьбы с ковидом!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ГОРОД  н а ф и г !!!!!! С утра мотался по городу в общественном транспорте и НИИИКОГО,даже кондукторов не видал!

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 21/10/2021 в 11:51

И что самое главное, эти тряпочки абсолютно бесполезны.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/10/2021 в 11:52

to для Знакомств:  Все равно желание патрулировать отобъет, да и по сути их можно просто послать и ничего не подписывать. Это незаконно все.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 11:56

Ну уж тогда на турисстов не пеняйте, чо они во всем виноваты и все пропало. А то в каждой ветке нытье какие вы белые и пушистые и какие плохие туристы. Начните с себя

to для Знакомств:  Все равно желание патрулировать отобъет, да и по сути их можно просто послать и ничего не подписывать. Это незаконно все.

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1074
Solominka (Севастополь)
- 21/10/2021 в 12:04

to для Знакомств:  Как же Вам мозги промыли.
А Вы готовы навсегда закрыть город и никуда самим не выезжать? Болезнь то навсегда с нами.

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/10/2021 в 12:05

to для Знакомств:  Тут дело немножко в другом.....разве вы не видите что людей таким образом лбами прсто сталкивают...напрямую и не стесняясь. И неужели вы думаете что штрафовать будут какого- нибудь мужика здорового без маски? Нееет...они найдут кого то беззащитного, кто не сможет дать отпор, послать  и отшвырнуть в сторону. Уже были преценденты и не один.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 21/10/2021 в 12:06

 

to для Знакомств:  Все равно желание патрулировать отобъет, да и по сути их можно просто послать и ничего не подписывать. Это незаконно все.

 Одна дура здесь на форуме предлагает все дипломы врачей в опу засунуть,другая ментов посылть?Женщины,да вам в банке жить надо за тройным стеклом.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2021 в 12:06

Проснулись:))

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 12:21

Тут дело в том, что не Вас сталкивают, а Вы сталкиваетесь сами. Кто-то кому-то пытается что-то доказать. Делай как считаешь нужным. Но будь готов, что без маски тебя могут штрафануть или закрыть магазин за несоблюдение. Отличный пример у меня под НГ случился в Мск. Перед НГ закрыли магазин(сетевой) на 1.5 месяца, за то что кому-то продали без маски. Кто от этого выиграл? Если здоровый мужик начнет качать права оскорблять или принимать физическую силу к сотруднику правопорядка , он може отделаться не только штрафом. Меня например не напрягает надеть в маку в магазине или транспорте. И делал я так в прошлоом году летом в Севастополе. Посмеивались надо мной пассажиры в транспорте. Смешно Вам жителям города сейчас?

to для Знакомств:  Тут дело немножко в другом.....разве вы не видите что людей таким образом лбами прсто сталкивают...напрямую и не стесняясь. И неужели вы думаете что штрафовать будут какого- нибудь мужика здорового без маски? Нееет...они найдут кого то беззащитного, кто не сможет дать отпор, послать нах и отшвырнуть в сторону. Уже были преценденты и не один.

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 12:26

Чем промыли. Вы что особенные чтоли? Мск не закрывают, Питер не закрывают?. Вы же боитесь что к Вам кто-то приедет. Болезнь навсегда. Тогда и закрываться надо навсегда. Особенность некоторых тут комментируемых в том что они хотя и рыку съесть и на елку сесть. А то вы хотите чтоб к Вам никто не ездил, а Вы если надо по делам в Симферополь выехать смогли бы. Дже больше скажу, именно такие будут вонять, что им по Крыму не дают свободно перемещаться.

to для Знакомств:  Как же Вам мозги промыли.А Вы готовы навсегда закрыть город и никуда самим не выезжать? Болезнь то навсегда с нами. 

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 21/10/2021 в 12:38

to zitramon:  И тем не менее, только что вернулся из 9 ГБ. Отделения "красной зоны" переполнены  и это не насморк и это не чирей на жопе.

Переполнены? А чего ж новый двухэтажный модуль пустой стоит?

Аватар пользователя паук
постов:
163
паук (Севастополь)
- 21/10/2021 в 12:45

 

Чем промыли. Вы что особенные чтоли? Мск не закрывают, Питер не закрывают?. Вы же боитесь что к Вам кто-то приедет. Болезнь навсегда. Тогда и закрываться надо навсегда. Особенность некоторых тут комментируемых в том что они хотя и рыку съесть и на елку сесть. А то вы хотите чтоб к Вам никто не ездил, а Вы если надо по делам в Симферополь выехать смогли бы. Дже больше скажу, именно такие будут вонять, что им по Крыму не дают свободно перемещаться.to для Знакомств:  Как же Вам мозги промыли.А Вы готовы навсегда закрыть город и никуда самим не выезжать? Болезнь то навсегда с нами.  

В городе сложилась очень интересная тенденция - сейчас перед зимними каникулами и до февраля обстановка с ковидом сложная. Потом наступает улучшение (в феврале, марте и апреле у нас массового наплыва приезжих нет). А вот с наступлением мая и все лето... Разговор идет о том, что мы не против туристов. Мы против массового наплыва тех, кто едет без вакцинации (и даже не думает о ней). А таких уж очень много. Что такое ПЦР тест - сегодня нормально, а завтра получи и распишись за положительный.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 12:48

Вы вот непротив туристов, а кто-то считает что прививка не спасает и говорит что все туристы разносчики

 Чем промыли. Вы что особенные чтоли? Мск не закрывают, Питер не закрывают?. Вы же боитесь что к Вам кто-то приедет. Болезнь навсегда. Тогда и закрываться надо навсегда. Особенность некоторых тут комментируемых в том что они хотя и рыку съесть и на елку сесть. А то вы хотите чтоб к Вам никто не ездил, а Вы если надо по делам в Симферополь выехать смогли бы. Дже больше скажу, именно такие будут вонять, что им по Крыму не дают свободно перемещаться.to для Знакомств:  Как же Вам мозги промыли.А Вы готовы навсегда закрыть город и никуда самим не выезжать? Болезнь то навсегда с нами.  В городе сложилась очень интересная тенденция - сейчас перед зимними каникулами и до февраля обстановка с ковидом сложная. Потом наступает улучшение (в феврале, марте и апреле у нас массового наплыва приезжих нет). А вот с наступлением мая и все лето... Разговор идет о том, что мы не против туристов. Мы против массового наплыва тех, кто едет без вакцинации (и даже не думает о ней). А таких уж очень много. Что такое ПЦР тест - сегодня нормально, а завтра получи и распишись за положительный.

 

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
182
Пренебречь, вальсируем!
- 21/10/2021 в 12:50

- Я, Филлипыч, теперь в "ковид-патруле" работать буду.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2015
Pharaon (Севастополь)
- 21/10/2021 в 12:52

С Победы вчера до Кошки  20 маршрутка тащилась час.Забитая под завязку, без доступа воздуха, всё без масок и водитель тоже.Вот где рассадник

Аватар пользователя Serggio
постов:
21533
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2021 в 13:00

to Pharaon:  
С Победы вчера до Кошки  20 маршрутка тащилась час.Забитая под завязку, без доступа воздуха, всё без масок и водитель тоже.Вот где рассадник

 Это не рассадник, а оптимизация транспорта. Понимать надо...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 21/10/2021 в 13:02

to для Знакомств:  Все равно желание патрулировать отобъет, да и по сути их можно просто послать и ничего не подписывать. Это незаконно все.
to Irina Nazarenko:  Было бы желание, а закон найдётся. Хотели бы, сделали как в ЕС - дубинками и завтра бы все маски поодевали, или как при товарище Сталине.
Но либерестная власть только языком работает хорошо.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/10/2021 в 13:37

to Шато:  Ну, впринципе, старо как мир....сказать нечего значит надо оскорблять....

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/10/2021 в 13:40

to val.prasolov:  В ЕС вон демонстрации против паспортов зеленых идут вовсю....во Франции в свое время вообще королям бошки поотсекали....Может вы и правы насчет "как в ЕС". А то, действительно...тихо как-то...журналистам работы мало.

Аватар пользователя axmuap
постов:
93
axmuap
- 21/10/2021 в 13:42

Год-полтора назад показывали репортаж с "рейдом" на той же самой остановке "Парк Победы". Банальная пугалка. Сняли репортаж и не более. Ну заставят они таким образом часть людей надеть намордники, всё равно уважающие себя люди, а не исполняющие противозаконные приказы холопы, наденут маску таким образом, чтобы полноценно дышать носом и ртом, раз уж природа нам даровала такую возможность.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 21/10/2021 в 13:44

А что там с переписчиками без тестов и прививок? Теоретически, сколько он один может заразить людей? Кто их проверяет? Никто.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 21/10/2021 в 13:49

Айяяй какой ужас!!! 3 протокола!!! А почему не 203?  В масках в транспорте едет 1/3 .....! Проверка на "Чайке" была известа на 3 дня!!!! Администратор рынка ходил по точкам и предупреждал!!!! 

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 21/10/2021 в 13:50

 

А Вы готовы навсегда закрыть город и никуда самим не выезжать? Болезнь то навсегда с нами.После объявления выходных с 30 октября в кассах АВИА и ЖД Москвы и Питера скупили все билеты в южном направлении.6 ДНЕЙ борьбы с ковидом!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ГОРОД  н а ф и г !!!!!! С утра мотался по городу в общественном транспорте и НИИИКОГО,даже кондукторов не видал! 

 Сразу видно,что ВАМ 20 лет отроду и вы не жили в городе с ЗАКРЫТЫМ  режимом въезда! Вам этого не понять....а мне вам объяснять- что крикнуть  в трубу Северного потока 2 .

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 21/10/2021 в 13:58

to Irina Nazarenko:  
В ЕС вон демонстрации против паспортов зеленых идут вовсю....
Пример неудачный, там уже под 70 процентов привито, а у нас только под 30.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:11

Вакцинация говорите, почему у привитых нет  антител? И заболевают вирусом после привития двумя дозами от ковида? У меня у почти всех родственников и  у отца такое было, ещё и скорую помощь чуть  ли не неделю ждали.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:14

to axmuap:  
Год-полтора назад показывали репортаж с "рейдом" на той же самой остановке "Парк Победы". Банальная пугалка. Сняли репортаж и не более. Ну заставят они таким образом часть людей надеть намордники, всё равно уважающие себя люди, а не исполняющие противозаконные приказы холопы, наденут маску таким образом, чтобы полноценно дышать носом и ртом, раз уж природа нам даровала такую возможность.

 Хорошая эпитафия на надгробном камне!(Прости меня Господи)

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 21/10/2021 в 14:24

to Шато:  вы поаккуратнее... тут люди обидчивые, мои посты и за меньшее удаляли)) а так тут некоторым дай волю - они бы точно кого-нибудь на костре сожгли) у них тут до сих пор земля на слонах и черепахе)) судя по высказываниям про то, как после прививки привитые всех заражают привитым им вирусом)))

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:11

to для Знакомств:  мы-то, как раз, готовы.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:12

to Pharaon:  Ну, так, кто ее забил? Сами и набились под завязку. Или водитель с пистолетом бегал, требовал набиваться? Я никогда в переполненный автобус не сяду, подожду троллейбус. 
 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:14

to для Знакомств:  совершенно верно. Всем понятно, что те маски до одного места, но зачем нарываться? И создавать проблемы себе и другим. 

Страницы