Лента новостей

Севастополь

36470
141

Только с антителами! В Севастополе ввели жесткие антиковидные меры

В кафе, в кино и в МФЦ можно будет только с сертификатом, справкой или тестом.
ForPost - Новости : Только с антителами! В Севастополе ввели жесткие антиковидные меры
Фото: Pixabay

Режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса в Севастополе продлили до 1 декабря 2021 года. Такое  решение в понедельник, 11 октября, принял оперативный штаб.

Список антиковидных мер, предложенный губернатором и одобренный без возражений, будет действовать с 15 октября.

В этом списке:

– допуск в госучреждения, МФЦ, рестораны, кафе, бассейны, спа-салоны, музеи, фитнес-залы, кинотеатры и прочие заведения схожего профиля только клиентов с сертификатом о вакцинации, справкой о наличии антител или отрицательным тестом ПЦР;  

– запрет детских кружков и секций в очном режиме,  утренников и других мероприятий в дошкольных учреждениях и школах (исключение – для членов сборных команд при наличии сертификата о вакцинации, если есть противопоказания — нужна справка о наличии антител либо ПЦР-тестом не более чем 7-дневной давности);

– перенос начала каникул с 25 октября на 18 октября с возвращением в школу – 8 ноября (учебных дней добавится весной, если будет нормальная ковид-обстановка);

– допуск к работе с детьми, в сфере туризма, гостиничного бизнеса, транспорта, розничной торговли только работников с прививкой или же с ПЦР-тестом не более чем 7-дневной давности (кто: работодатель или работник – оплатит ПЦР-тест, решается индивидуально в коллективах, альтернатива – не менее 80% вакцинированных в коллективе);

– контроль температуры на входе в учреждения и в местах скопления людей;

– усиление контроля за соблюдением масочного режима в транспорте и торговых центрах вплоть до недопуска туда.

«Такие меры введены уже в большинстве регионов», — отметил Развожаев. 

Временную отмену льготного проезда применять не будут — это сегодня технически невозможно, да и неэффективно, считает Михаил Развожаев. 

Руководителям всех форм собственности рекомендовано перевести на дистанционную работу сотрудников категории 65+. Исключение – для привитых или имеющих антитела педагогов и медработников.

На дистант с сохранением заработной платы отправляются непривитые люди без антител, работающие с детьми, если есть принципиальная позиция или противопоказания по вакцинированию. 

Представитель Роспотребнадзора в Севастополе  Зарема Смаилова отметила, что вторую неделю идёт рост заболеваемости среди студентов и преподавателей, и порекомендовала вузам, которые еще не перешли на дистант, сделать это.

«Это политика, которая необходима, чтобы преломить ситуацию, которая развивается последние три четыре недели по экспоненте», — резюмировал Развожаев.

Полина Ласькова, Саша Ахтемко 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (24 голосов)

Тэги:

Обсуждение (141)

Аватар пользователя Turbos
постов:
1584
Turbos (Севастополь )
- 11/10/2021 в 20:27

Поехали! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/10/2021 в 20:30

Ой, я тут недавно в новостях на фото видел одного чиновника, такого лысенького, мордастенького, щекастенького, причем без маски. Где эж это было? А, припоминаю, на слете скалолазов. Фамилию не напомните его?

Аватар пользователя S.A.D
постов:
228
S.A.D (Севастополь)
- 11/10/2021 в 20:32

Вот и проснулся наш Губернатор...

Аватар пользователя ramzay
постов:
268
ramzay ()
- 11/10/2021 в 20:40

И это при статистике, прекрасно показывающей, что вред от противоковидных мер НА ПОРЯДОК превышает вред от вируса. И вред не только бизнесу и экономике, но и вред жизни и здоровью людей. 

Аватар пользователя Юзер
постов:
12
Юзер
- 11/10/2021 в 20:43

 

Ой, я тут недавно в новостях на фото видел одного чиновника, такого лысенького, мордастенького, щекастенького, причем без маски. Где эж это было? А, припоминаю, на слете скалолазов. Фамилию не напомните его?

 Это он на зиму запасы делает, говорят опять в Сибирь сошлють...

Аватар пользователя atos.2010
постов:
655
atos.2010 (Местные мы)
- 11/10/2021 в 20:44

 

Ой, я тут недавно в новостях на фото видел одного чиновника, такого лысенького, мордастенького, щекастенького, причем без маски. Где эж это было? А, припоминаю, на слете скалолазов. Фамилию не напомните его?

Это потому,что из Бахчисарая? Как в старом анекдоте:

=американец: У нас демократия. Я могу выйти перед Белым домом и сказать:  что Трамп-гавно.

=наш: И у нас демократия.И я могу выйти на Красную площадь и сказать: что Трамп - гавно!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
751
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/10/2021 в 20:46

Это вообще законно? Имеет ли губернатор право ограничивать настолько права людей? Хрен с барами и т.д., но МФЦ и госучереждения? Т.е. если я не верю в прививку, я не могу получать госуслуги? Или это такое лобби гемотеста и т.д.?  Какая погрешность, вернее правильность тестов, не 60 ли %? А если говорят, что 60, значит на самом деле где-то 50 на 50. Так поставьте человека с монеткой на входе в госучереждения и в МФЦ и пусть подкидывает монетку и определяет кому можно войти, кому нет. Оруэлл курит в сторонке.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1054
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/10/2021 в 20:47

Ну ну.....опять на те же грабли что и год назад. Ну были эти меры уже, сильно помогло? Только выборы.....вирус их ооочень сильно боится, буквально за неделю в подполье уходит.

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
38
НаТаШа.. (Севастополь)
- 11/10/2021 в 20:48

Давно надо было это сделать ! Ну что , антипрививочники и пофигисты ,  может всё-таки привьетесь ? 

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
253
РеДаКтОр (Севастополь)
- 11/10/2021 в 20:49

ЭМ ЭФ ЦЭ )))  мужик на аудио вещаетhysterical

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
882
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/10/2021 в 20:56

Это - нарушение волеизъявления человека! 

Аватар пользователя НЕдобрый
постов:
1098
НЕдобрый (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:05

Народ расслабился ,не страшнее гриппа,намордники и т.д,меры так себе,надо по китайскому сценарию.

Взаимоуважения нет,значит надо прививать такими мерами.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
181
Мишка Квакин (У моря)
- 11/10/2021 в 21:09

to НаТаШа..:  Вы, дамочка, забыли пословицу про то, кто смеётся последним...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1054
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:10

to НаТаШа..:  Нет не привьемся, нам нафиг  кафе и кинотеатры при таких условиях не нужны. Для похода в МФЦ разок ПЦР сдать можно, но вот опять же, нам туда не нужно. И я так думаю что через недельку другую на губернатора уже будут другие люди давить, которые деньги теряют на всем этом коронабесии. Ну а сегодня в честь такой новости можете взять свое клеймо, ой простите куаркод......и вперед в кафе праздновать.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
392
Александр Коломинов
- 11/10/2021 в 21:12

Любопытно, что в самое опасное время, курортный сезон, подобные меры отсутствовали.smile

Аватар пользователя Torque
постов:
578
Torque (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:12

 

Давно надо было это сделать ! Ну что , антипрививочники и пофигисты ,  может всё-таки привьетесь ? 

 Бесполезный призыв. У них же "есть принципиальная позиция" (см. текст). aggressive

Аватар пользователя смерч
постов:
3646
смерч (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:12

Сейчас по ящику показывают, что по всей России ужесточают, только всё  в разные числа месяца, всё по графику.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
96
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/10/2021 в 21:14

 

Давно надо было это сделать ! Ну что , антипрививочники и пофигисты ,  может всё-таки привьетесь ? 

 Совсем мозги высохли, может цены на продукты снизить или людям жизнь улучшить.

Аватар пользователя НЕдобрый
постов:
1098
НЕдобрый (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:19

 

Любопытно, что в самое опасное время, курортный сезон, подобные меры отсутствовали.

 Так как же дорогим россиянам отдохнуть то,да и местным квартиросдатчикам и отельерам тяжко будет,хоть байк шоу отменили и то дело)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1395
лаиш (севастополь)
- 11/10/2021 в 21:22

Ну наконец-то !!! Ещё бы заставить ковид-дессидентов платить за лечение в инфекционной клинике !!! Не верите в ковид и прививки против ковида  : платите !!!

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
46
DACHNIK (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:25

Тут кто то про права писал. А об уголовной статье за заражение вирусом он знает???

Аватар пользователя Родной город
постов:
61
Родной город (Севастополь )
- 11/10/2021 в 21:25

О чем думали, запуская в Крым миллионы туристов?!!!! Да мы переболели уже все, в том числе и привитые. Сколько можно зарабатывать на пцр и вакцинах? Остановитесь! Мы переживём ограничения. Есть госуслуги, доставка. Кино дома посмотрим. 

Аватар пользователя ramzay
постов:
268
ramzay ()
- 11/10/2021 в 21:27

 

Давно надо было это сделать ! Ну что , антипрививочники и пофигисты ,  может всё-таки привьетесь ? 

 Всё та же бескомпромисная статистика показывает, что прививки бесполезны. Все препараты. Секрет снижения смертности - в новой рекомендованной ВОЗ метидике подсчёта. Сейчас ВОЗ рекомендует считать жертвами ковида ТОЛЬКО умерших от повреждения лёгких. Другие органы не считаются, как и все попутные болезни.

Но всё же 100% средство от ковида существует! Заткнуть всех политиков и болтунов в СМИ. И ковид-19 исчезнет! Да, это не спасёт от ОРВИ, гриппа и подобного. Но человечество живёт с ними многие века и ещё очень не скоро сможет их победить.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
587
VonDorn
- 11/10/2021 в 21:28

Ещё бы заставить ковид-дессидентов платить за лечение в инфекционной клинике !!!

Вы лично вернёте деньги за ОМС?

Встречное предложение: привившихся и заболевших запретить лечить даже частным образом. Особенно побочки после вколотого шмурдяка. 

Аватар пользователя lorma
постов:
246
lorma (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:34

to лаиш:  нет,это привитые должны за больницу платить.Получил бесплатную прививку-болей в легкой форме дома.

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 11/10/2021 в 21:40

От уколов неизведанной машмалой развивается слабоумие... и  агрессия. Могут нападать на людейcrazy. Английские учёные открыли.        

Аватар пользователя Хабиби
постов:
217
Хабиби (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:40

записался на прививку, но заболел раньше, до выборов еще,заразил (не специально) троих человек, быстро эта зараза передается, даже не думал до этого. Из троих, двое вакцинированных и они оба попали в больницу, один очень тяжело перенес и до сих пор восстанавливается, второй полегче, но все же 17 дней в больнице

я невакцинированный дома отлежался 21 день, зараза еще та, но все же обошлось, 10 %, сказали норма, четвертый еще легче меня перенес, но он и моложе
вопрос, дала ли что то вакцинация? возможно было бы еще хуже, а возможно и нет

Аватар пользователя cpa3y
постов:
58
cpa3y (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:44

Переболел уже ковидом три раза, интервал 3 месяца, с декабря 2020, потом привился, пока не болел снова. Все прививки ранее в гемотесте показали по пцр отницательно. Правда потом появились игм и игг антитела, все три раза, но все таки. Игг не превышало 1.5-2. На работе после прививок спутника, спустя месяц, переболел человек 60 лет, полет нормальный. Брат 40 лет болеет до сих пор, легкие 10% поражены, пцр отрицательный. Прививался тоже летом. 2 недели уже валяется.

Решайте сами, не угадаешь когда и как оно пройдет. Но то что все живы, уже хорошо. Есть и печальные примеры.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1214
Мицуко
- 11/10/2021 в 21:44

По-моему, всё это незаконно.

Аватар пользователя docere
постов:
1545
docere (Севастополь)
- 11/10/2021 в 21:45

Ковидтерроризм продолжается.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 11/10/2021 в 21:47

Срок временной лицензии на препарат "кови-спутник-винигоет" подходиб к концу А бабло из бюджета на него ещё не всё растащено. Вот и стараются всеми праваит и неправдами вколоть.

Да и возмущение растёт- это не год назад когда никто ничего не понимал. Срочно рот заткнуть "добровольным домапшним самоарестом" и трчпками запихать все дыхательные отверстия.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1519
Aleksd
- 11/10/2021 в 21:47

В кафе, в кино и в МФЦ можно будет только с сертификатом, справкой или тестом.

а в автобус, троллейбус, магазин, торговый центр, рынок получается можно. Исходя из противоречивой абсурдности вывод напрашивается один, постепенно лишить  людей комфортной среды, к которой они привыкли и приучить к этому. То что сами чинуши не выполняют элементарных ограничений, которые сами придумали даже на камеру, уже и вспоминать нет смысла. Так эти наглые, пухлые хари обнаглели уже на себя эти ограничения не примеряют. Но даже это уже не интересно. Интерес вызывает такое наблюдение. Вроде как вакцинированных пусть и не 60 % , но все равно оно растёт, а больных все больше.  Но население должно на себе пройти все этапы маразма, которое оно само допускает с собой. Реальная явка на последних выборах сама говорит за себя, народу фиолетово, что с ними творят чиновники.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
440
Врать хватит (Владивосток)
- 11/10/2021 в 21:55

to Мицуко:  Не только вы это заметили ) Руководитель московской юридической компании о происходящем - https://www.youtube.com/watch?v=31JkH91c6aM
По-моему, всё это незаконно.
to Родной город:  В Москве в июне пробовали вводить QR-коды для общепита; продержалась эта ковидошизофрения 3 недели. Люди "проголосовали рублём" и просто перестали посещать кафе. В итоге всё отменили, но "счёт" за пустые заведения пришлось оплатить предпринимателям ( Видимо, то же самое предстоит предпринимателям Севастополя (
О чем думали, запуская в Крым миллионы туристов?!!!! Да мы переболели уже все, в том числе и привитые. Сколько можно зарабатывать на пцр и вакцинах? Остановитесь! Мы переживём ограничения. Есть госуслуги, доставка. Кино дома посмотрим. 

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4115
Аэлита (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:01

До конца ноября самое тяжелое шизофреническое время. Надо перетерпеть. К концу года этот маразм ослабнет. Переждем дома. 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
228
S.A.D (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:03

А Департаменту образования тоже не мешало бы проснуться. Школьников отпускают на каникулы, ВУЗЫ на дистант, а колледжи? Там тоже многие болеют и студенты, и педсостав, и не у всех ОРВИ 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 11/10/2021 в 22:06

После законных выборов у них теперь всё "в законе"

to Мицуко:   По-моему, всё это незаконно.

Аватар пользователя elle63
постов:
61
elle63 (г. Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:08

to Александр Коломинов:  так и сейчас до 1 декабря.А на Новый год-просим в гости!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
440
Врать хватит (Владивосток)
- 11/10/2021 в 22:08

to С Гагаринской:  Здесь сообщали на днях, видимо, нужно куда-то "пристроить" - "По состоянию на 10 октября поступило 199 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме." https://sevastopol.su/news/chislo-zabolevshih-koronavirusom-v-sevastopole-rastet
Срок временной лицензии на препарат "кови-спутник-винигоет" подходиб к концу А бабло из бюджета на него ещё не всё растащено. Вот и стараются всеми праваит и неправдами вколоть.Да и возмущение растёт- это не год назад когда никто ничего не понимал. Срочно рот заткнуть "добровольным ломапшним самоарестом" и трчпками запихать.

 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 11/10/2021 в 22:12

to Врать хватит:  Ну дык ... кто б сомневался в чистых и добрых помыслах вновь выбранных.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1194
byrgik (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:19

to elle63:  to Александр Коломинов:  так и сейчас до 1 декабря.А на Новый год-просим в гости!

 Какая интересная мысль. Вот и поглядим - к НГ заболеваемость резко уменьшится? Очень даже возможно.

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
15
оплатитькоммуналку
- 11/10/2021 в 22:21

МАЛО  !!! нужно еще и ПЛАТУ за лечение COVID брать

Аватар пользователя byrgik
постов:
1194
byrgik (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:24

допуск в госучреждения, МФЦ,  с отрицательным тестом ПЦР;  

А вот это уже чистой воды вымогательство. Поскольку ПЦР без симптомов простуды делают только частные клиники за 2500-3500 руб. Вернее, они не делают, они посредники - берут мазок - отправляют в гос.лабораторию и сообщают вам результат. Хороший бизнес.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1132
Инженер (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:25

to lorma:  

наверняка у вас несколько знакомых привились и потом на больничку ковидную попали. Двое скончались. Разумеется, не от ковида, а от побочек прививочных: однин пошёл привился (ему, дураку, говорили, что на наследственность влияет) так ему семенники оторвало, а другая телевизора насмотрелась, побежала колоться и вакцина спровоцировала камни из жёлчного и стружку из черепной коробки. В больнице преставилась. В заключении у обоих причиной ковид написали. Но мы то знаем!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1054
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:31

to Инженер:  Удаление щитовидки из-за рака через год после прививки это не смешно. И ведь говорили врачу перед прививкой о проблемах, но кому это надо. Кто-то гешефт с производства имеет и ему плевать на дальнейшие проблемы людей.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2353
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 11/10/2021 в 22:33

15 октября в городе начинается перепись населения. С этим как быть? Где гарантия, что переписчики  не понесут ковид по домам?

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 11/10/2021 в 22:38

Троли, вы не в плюсики-минусики играйте, а рукава закатывайтею С середины октября вас хозяйка попова без вакцинации к работе не допусти тbiggrin

Аватар пользователя Andgi
постов:
1063
Andgi (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:38

Судя по коментариям маразм преобладает над здравым смыслом. И ни что, не перешибёт ситуацию, только жаренный петух, клюнувший в задницу. 

Аватар пользователя Zen
постов:
32
Zen (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:41

Осталось запретить посещать магазины, бани, парикмахерские, рынки и будет всем счастье...

Не решились ввести обязательную вакцинацию, так вот таким вот выламыванием рук всех решили заколоть...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1132
Инженер (Севастополь)
- 11/10/2021 в 22:45

to Irina Nazarenko:  

всей родней посоветовались и постановили, что от вакцинации. Полагаю, что ещё провели ряд консультаций с соседями по подъезду и пришли к неутешительным выводам 

 

сколько ещё людей удаляло щитовидку в тот же период? все привитые? 

 

Я уверен, это вам лечащий врач в полголоса сказал. Шепнул доверительно, мол не вижу никаких других причин столь скорой динамики. Хороший трюк: и от себя фокус внимания отвести и вам предложить «четкую и ясную картину», заместив горечь утраты щитовидки 

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1584
Turbos (Севастополь )
- 11/10/2021 в 22:59

Сам в шоке практически весь подъезд кроме детей по тихому переболел, иногда семьями ,проведите голосовалку кто сделал, кто не сделал, кто сделал и переболел или другие варианты 

Страницы