Севастополь

Севастополь встретит 2024 год в новогоднем убранстве

Праздничную атрибутику начнут устанавливать уже на этой неделе.

Севастополь встретит 2024 год в новогоднем убранстве

Несмотря на новый ритм жизни, в который перешёл Севастополь после ракетной атаки на штаб Черноморского флота, а также ужесточения некоторых аспектов жизни севастопольцев, новый 2024 год город встретит в новогоднем убранстве и праздничной атмосфере.

Как ForPost удалось выяснить в департаменте городского хозяйства, городские власти не планируют вводить в городе запрет на праздничное световое оформление, а это значит, что любимые севастопольцами новогодние локации вскоре засверкают яркими огнями.

«В данный момент ведётся подготовка к монтажу традиционной ёлки на площади Нахимова, а также новогодней уличной иллюминации», — пояснили ForPost в ведомстве.

Массовых новогодних гуляний в связи со средним уровнем реагирования в городе по-прежнему не планируется, а вот новогодние ёлки для севастопольской детворы пройдут по всему городу.

По информации департамента культуры, в этом году севастопольские театры — Севастопольский ТЮЗ, театр им. Луначарского, Дворец культуры рыбаков — подготовили для детей всех возрастов много новых новогодних спектаклей.

Традиционная губернаторская ёлка пройдёт с 22 по 24 декабря.

Ранее стало известно, что указом губернатора Севастополя Михаила Развожаева с 1 декабря 2023 года введён запрет на использование пиротехнических изделий, за исключением хлопушек, бенгальских огней и фонтанов холодного огня.

При этом использование пиротехники было запрещено ещё 11 июня 2022 года в связи с требованиями пожарной безопасности.

Ника Заринская

3850
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1013

Скромнее, скромнее надо. И электричество экономить надо.

Profile picture for user лучик света
911

было бы неплохо освежить праздничное оформление центра города и площади Нахимова, уже который год техно-конус вместо ёлки и все остальные иллюминации с сердечками, зайчиками, каретами и эти дамы светящиеся с зонтиками и джентльмены в светящихся цилиндрах вдоль бульвара, как будто время остановилось. К тому же снега в новогоднюю ночь мы уже давно не видели, а вся эта иллюминация в слякотно-ветренную погоду смотрится несколько нелепо...

Profile picture for user komandor
6215

А чего забыли театр им.Лавренева? У них всегда лучшая елка в городе. Есть с чем сравнить: мы с ребенком каждый год ходили на все елки города. Флотский театр всегда делал лучшую "елку" в городе. 

И театр танца пропустили - у них тоже всегда "елки". Тоже красиво, эффектно, детям нравится

Profile picture for user Касмея
647

 В центре города ёлки  совершенно не интересные. Только губернатор чему то рад. Детям смотреть на ёлки без ярких игрушек совсем не интересно. Можно ведь своими руками сделать замечательные игрушки в кружках и на уроках труда. И даже выставку этих игрушек в центре организовать. Но зачем чинушам чужие дети????

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2504

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4975

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1849

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874