Севастополь

Новый Год в Севастополе можно встречать только хлопушками

Запрещены пиротехнические средства мощнее бенгальских огней.

Новый Год в Севастополе можно встречать только хлопушками

Вслед за Республикой Крым в Севастополе запретили использование мощной и громкой пиротехники при праздновании Нового Года.

«Ввести с 1 декабря 2023 г. на период действия на территории города Севастополя режима (среднего уровня реагирования) ограничение на использование физическими и юридическими лицами пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня)», - говорится в указе городского губернатора Михаила Развожаева.

Контролировать, не будет ли кто в городе использовать более опасную пиротехнику, назначен директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

К разрешенным развлечениям относятся те, у которых радиус опасной зоны не превышает полметра, отсутствует ударная волна и разлетающиеся за пределы опасной зоны осколки. К ним относятся бенгальские огни, хлопушки и фонтан-фейерверки.

Фактический запрет на использование пиротехники в Севастополе действует с 11 июня 2022 года – правда, введен он был в связи с требованиями пожарной безопасности.

В Республике Крым с сентября 2022 года введён полный запрет на использование гражданских беспилотников и пиротехники, который продлится до завершения специальной военной операции на Украине.

Николай Сведски

3006
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user love19596
3075

Надо запретить продажу, а так никто не сможет проследить.

Profile picture for user Grajdanin
136

А как будут контролировать? Какие меры воздействия? 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Это простое очередное бла бла бла от властей ,которые могут контролировать то ,что само может  контролироваться  и регулируется без их участия и при этом делать вид что всё под их контролем .Упала стена и значит упала под ИХ контролем .

Запретите продажу пиротехники ,которая взрывается .Но нет мы будем запрещать наркотики (к примеру ) ,но продавать их бесконтрольно на каждом углу  и при этом ждать пока "само рассосётся" 

Profile picture for user Bip1
728

to love19596:  В ряде городов запретили и продажу. Но не забывайте, что у нас город военных и гражданских моряков. Так что пиротехники хватает.

Profile picture for user oldship30bis
523

to Bip1:  

to love19596:  В ряде городов запретили и продажу. Но не забывайте, что у нас город военных и гражданских моряков. Так что пиротехники хвата

Чёрт с ней пиротехникой . Но и придурков у нас в городе хватает . Хоть отбавляй ... Поддадут и начнётся салют наций ... от недоумков ... А этим воспользуются враги .  

Profile picture for user Turbos
2752

Заставь дурака богу молиться короче Новый год отменяется празднуем Рождество 

Profile picture for user Даккар
6631

Ну на народ это по ходу не подействует. Салюты будут. Интересно,поймают ли кого то?yak

Profile picture for user Саша 68
200

Фактический запрет на использование пиротехники в Севастополе действует с 11 июня 2022 года – правда, введен он был в связи с требованиями пожарной безопасности.

     А раньше пожаров не было что ли? Если есть другая реальная причина, так и назовите.  Применять меры безопасности нужно всегда, не только во времена боевых действий, потому что пьяные и слабоумные  существуют всегда. Только как то приходится констатировать, что жизнь становится  все более скучной и удручающей. Под вывеской безопасности начинают все больше запрещать, что ещё вчера казалось обеденным, усиливают контроль и подкручивают права. Неужели нам нечего встречать с размахом и весельем? В конце концов выборы президента будут. Чем не радость. 

Profile picture for user ulogin_google_113652467755808341297
87

Как можно запретить, не запретив продажу? Если купят, то взорвут. И кто будет ловить нарушителей? Ничего непонятно.

Profile picture for user against everibody
3451

 

Ну на народ это по ходу не подействует. Салюты будут. Интересно,поймают ли кого то?

А кто будет ловить?  Вы когда последний раз видели пеший патруль милиции? А силовиков-5 или 6 миллионов.Часто вижу только авто ДПС на Ленина,сопровождающее Камри с синим проблесковым ведерком.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Как можно запретить, не запретив продажу? Если купят, то взорвут. И кто будет ловить нарушителей? Ничего непонятно.

 

to Simon Patterson:  

Profile picture for user смерч
4024

Сейчас уже начинают ба-бах, почему бы всех причастных не отправить на Украину? Или будем дальше сопли жевать?

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Точек по продаже пиротехники полно. Никто проверять их не может - все проверки предпринимателей навсегда запретили Мишустин с Путиным.

Контролировать, не будет ли кто в городе использовать более опасную пиротехнику, назначен директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Краснокутский будет реагировать только в случаях большого пожара, травм, жертв, случившихся от применения пиротехники. Если пострадавшие не смогут назвать фамилии пиротехников, приложить их фотографии  и предъявить доказательства неправомерного использования ими пиротехнических средств - контроллер даже не моргнет.

Как поймать и наказать неправильного пиротехника: в нужный момент включить камеру и микрофон, получить признание, договориться, чтобы пиротехник в будний день сходил к Краснокутскому и сдался. Тогда шансы, что он получит замечание, вырастут процентов на 20. Вообще ДОБ создан не для поимки и наказания нарушителей, а для защиты сотрудников исполнительной власти от интриг, разборок и народного гнева.

Введите запрет на продажу пиротехнических средств, обяжите развожаевцев и/или депутатов ЗС четко прописать алгоритм поиска, поимки и наказания нарушителей конкретными уполномоченными. Запрет должен действовать бессрочно - то есть на время мишустинского запрета на проверки бизнеса. Если нет гражданина, задержанного Краснокутским сотоварищи за бабахи с включением сигнализации у машин, с испугом дедушек, бабушек, маленьких детей, разбитыми окнами, горящими балконами, крышами, квартирами и домами, травмами, ожогами - отвечать по-полной (деньгами и тюремным сроком) должен уполномоченный контролировать исполнение всеми объявленного пиротехнического запрета или Краснокутский.

Profile picture for user Остряки
4440

to against everibody:  

 Ну на народ это по ходу не подействует. Салюты будут. Интересно,поймают ли кого то?А кто будет ловить?  Вы когда последний раз видели пеший патруль милиции? А силовиков-5 или 6 миллионов.Часто вижу только авто ДПС на Ленина,сопровождающее Камри с синим проблесковым ведерком.

 Вчера вечером на переходе на остановке ул. Юмашева около 18 часов. Двое полицейских и четверо или даже больше росгвардейцев с собакой. Так что и не думайте, без штанов если что можно остаться. И раньше видел такой патруль с собакой росгвардейцев.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_387579012
261

 

to against everibody:   Ну на народ это по ходу не подействует. Салюты будут. Интересно,поймают ли кого то?А кто будет ловить?  Вы когда последний раз видели пеший патруль милиции? А силовиков-5 или 6 миллионов.Часто вижу только авто ДПС на Ленина,сопровождающее Камри с синим проблесковым ведерком. Вчера вечером на переходе на остановке ул. Юмашева около 18 часов. Двое полицейских и четверо или даже больше росгвардейцев с собакой. Так что и не думайте, без штанов если что можно остаться. И раньше видел такой патруль с собакой росгвардейцев.

 Только почему то, очень часто в районе Юмашева ближе к Ахтиару лужи крови

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
361

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4142

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1695

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2526