Лента новостей

Севастополь

4801
25

Севастопольцам придется отложить запуск фейерверков до лучших времен

В соцсетях и комментариях на новостных порталах тема обсуждается уже давно.
ForPost - Новости : Севастопольцам придется отложить запуск фейерверков до лучших времен
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Предложения запретить фейерверки и прочее использование пиротехники в Севастополе до конца спецоперации звучат в соцсетях всё громче. Особенно в последнее время, когда поражение воздушных целей над городом стало реальностью.

По мнению инициаторов запрета, в сегодняшней обстановке всё это способно дезориентировать горожан и гостей Севастополя и породить излишнюю нервозность. Сейчас — и на этом сходится большинство — никакой нервозности в городе не наблюдается. Но пусть так будет и дальше, — тут же возражают «запретители». А некоторые считают, что фейерверки и пр. могут помешать военным своевременно среагировать на реальную опасность.

Разделяют ли опасения горожан в департаменте общественной безопасности Севастополя? Планируется ли ввести запрет на использование пиротехники в связи со спецоперацией? Эти вопросы мы адресовали руководству департамента. И неожиданно быстро получили ответ.

О спецоперации в нём нет ни слова. Зато сотрудникам портала ForPost, а с нами и всем севастопольцам напоминают: с 11 июля в городе действует особый противопожарный режим, исключающий в том числе использование пиротехнических изделий. Единственным исключением являются мероприятия, которые проводятся на основании распоряжения губернатора.

«Нарушение данных требований влечёт за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», — напоминает департамент общественной безопасности.

О нарушении особого противопожарного режима мы упоминали не далее как сегодня, правда, по другому поводу. Как показывает практика, соблюдают его не все. Поэтому напоминаем: от запуска фейерверков и прочей красоты временно придётся воздержаться.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
130
Serhio Alonso (Байконур)
- 24/08/2022 в 17:41

Запрет на использование пиротехники до лучших времен целиком и полностью поддерживаю.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5449
Paganel (Севастополь)
- 24/08/2022 в 17:47

Севастопольцам придется отложить запуск фейерверков до лучших времен

Не пугает. До Нового  Года - далеко исчо... 

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
447
las-orlinos
- 24/08/2022 в 17:55

предлагаю запретить комментарии.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9327
SB_Sb (Севастополь)
- 24/08/2022 в 18:01

Бред. 

Давайте запретим  хлопки, вызванные воспламенением обогащенной топливной смеси в глушителях авто, а так же запретим громко портить воздух, вдруг севастопольцы и гости подумают, что это маленькие взрывы...

Аватар пользователя zitramon
постов:
3898
zitramon (Севастополь)
- 24/08/2022 в 18:29

to SB_Sb:  
Бред. Давайте запретим  хлопки, вызванные воспламенением обогащенной топливной смеси в глушителях авто, а так же запретим громко портить воздух, вдруг севастопольцы и гости подумают, что это маленькие взрывы...

Народ на взводе.
То, что вы перечислили - это случайные незапланированные события.
Фейерверк - это планируемое мероприятие. Тем более салюты и фейерверки несознательные граждане норовят устроить после 22.00. Многих громкие звуки в это время пугают.
Одно дело когда мероприятие приурочено к празднику и отмечается в масштабах города и совсем другое - когда салют решила устроить компашка по поводу своего локального праздника.

Не вижу ничего бредового.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 24/08/2022 в 18:31

Пажаро опасный сезон!!! Каие нахрен салюты!!! Спалите весь город!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2624
Олег Перетятко (Севастополь)
- 24/08/2022 в 19:09

Ну будут тогда шептуна пускать. И кому от этого легче станет?

 а так же запретим громко портить воздух, вдруг севастопольцы и гости подумают, что это маленькие взрывы...

 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
130
Serhio Alonso (Байконур)
- 24/08/2022 в 19:41

to SB_Sb:  доводить до абсурда не стоит, обстановка не та. Приведите аргументы против запрета на использование пиротехники? Почему, по-вашему мнениею, это бред?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9327
SB_Sb (Севастополь)
- 24/08/2022 в 20:27

to Serhio Alonso:  
потому что военные знают, что им сбивать, и уж точно не перепутают фейверки с воздушной целью. А нервные севастопольцы и гости города пусть пьют успокоительное. Если армия скажет нам мешают фейверки, это другое дело. А решение по этому поводу гоажданских властей -бред.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2059
UINSHEDOW
- 24/08/2022 в 20:49

Я против феерверков. Сейчас за них надо ввесьти штрафы. Люди действительно пугаются сейчас петард и разрывов от салюта.

Кстати сейчас в 20:45 в центре города кто-то пускал феерверки. Сегодня день незалёжности 404-й. Видимо эти "сограждане" его праздновали. Интересные вещи происходят в городе русской славы во время СВО.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1280
Татьяна777 (Севастополь)
- 24/08/2022 в 21:01

 

Ну будут тогда шептуна пускать. И кому от этого легче станет? а так же запретим громко портить воздух, вдруг севастопольцы и гости подумают, что это маленькие взрывы... 

 Искромётный и "тонкий" юмор настоящего мужчины? 

Аватар пользователя jaseur
постов:
718
jaseur (Севастополь)
- 24/08/2022 в 21:19

to UINSHEDOW

Я тоже слышал, даже вышел на улицу посмотреть - это было где-то в районе частного сектора от Годлевского до Шварца.

Аватар пользователя Василико
постов:
174
Василико (Севастополь)
- 24/08/2022 в 21:31

Запуск фейверков жизненно необходимо? Попросили не делать , значит есть причины. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1280
Татьяна777 (Севастополь)
- 24/08/2022 в 21:40

Бедные, как же этот запрет переживут те, у кого шашлык и фейерверк - вершина культурного развития? 

Аватар пользователя Олег Петров
постов:
15
Олег Петров (Севастополь)
- 24/08/2022 в 22:04

Ну че, гоу ответственные все во главе с губернатором на пляж Аквамарин, если не ошибаюсь. Точно в той стороне. 24 августа (видать в чест дня незалежности) в 21: 40 кто то БООЛЬШОЙ такой ложил на ваш режим противопожарной безопасности. 10 минут целых. Сгорим, без штанов останемся.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2059
UINSHEDOW
- 24/08/2022 в 22:22

to Олег Петров:  
В "Аквамарине" на много что ложили. Шлакбаумы пример тому. Которые видимо сами растут. Видимо их убирают, а корешок остаётся в нашей земле. Вот и вырастают вновь. Убрать бы тот корешок.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2570
Мицуко
- 24/08/2022 в 22:58

10 минут целых.

Ну очень громко. Там, кстати, немало  беженцев номера занимают.

Аватар пользователя gvozdakov
постов:
57
gvozdakov (Севастополь)
- 24/08/2022 в 23:25

А действительно, аквамарину все можно? Кто-то понесёт административную ответственность за полное наплевательство на нас горожан и на законы города? Аквамарин незалежность активно празднует, а старики и дети вздрагивают? Если сегодняшний инцидент в аквамарине городские власти проглотят и оставят безнаказанно, значит им на нас - жителей города наплевать, а с аквамарина хорошенько кормятся.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Йоланда (Севастополь)
- 24/08/2022 в 23:36

to gvozdakov: Ничего ему не будет,не читали как его заступники пишут:"хороший человек,деньги жертвует в большом количестве."  Помните как было у бандитов в 90х,сегодня убил,ограбил,завтра пошел свечку поставил и денег отсыпал на благотворительность и так каждый раз.

Аватар пользователя тася
постов:
368
тася (Севастополь)
- 25/08/2022 в 9:40

А кому-нибудь в голову пришло, что в боях наши ребята гибнут, может потерпеть с фейерверками-то...

Аватар пользователя виктор т.
постов:
59
виктор т. (Севастополь)
- 25/08/2022 в 10:13

Вчера обратил внимание на фейерверки по всему городу- хохлы день "независимости" территории процветающего террора отмечали....

Особенно ярко было в Аквамарине.

На материке такое даже представить невозможно. Севастополь - столица патриотизма. 

Фейерверки надо запрещать. Во-первых они опасны - вспомните, что недавно служилось с торговым цетром в Ереване. У нас в стране сотни случаев травм каждый год, что примечательно травмы получают и те люди, которые "просто мимо проходили". Странно, что это вопрос ещё не закрыт. Запретить продажу, использование и хранение!!! Тем более сейчас.

Аватар пользователя Serdjo
постов:
27
Serdjo (севастополь)
- 25/08/2022 в 10:26

Всем здравого смысла . Господа товарищи а вы не думали что и в мирное то время ваш праздник не все разделяют.  Кому то вставать в 5 на работу, водитель или доктор после смены должен выспаться, кто-то заболел. причин много, да и птицы звери не в восторге,   поэтому принять   3 дня  на НГ и 9 Мая.многие страны так живут и ниче.

Аватар пользователя geragera
постов:
1091
geragera (Севастополь)
- 25/08/2022 в 11:38

to виктор т.:  по камерам легко вычислить незалежников и выслать за Перекоп! 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 25/08/2022 в 12:43

 

Запрет на использование пиротехники до лучших времен целиком и полностью поддерживаю.

 И после их наступления тоже. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1611
Borman (Севастополь)
- 25/08/2022 в 14:20