Новости Севастополя

Севастополь усилит позиции в аэропорту Симферополя

Служба новостей ForPost

Чиновники намерены повысить уровень представительства в органах управления аэропортом.

Севастополь усилит позиции в аэропорту Симферополя
Международный аэропорт «Симферополь».
Фото:
Наталия Назарук / ForPost

Чиновники хотят изменить региональный закон «О правительстве Севастополя» с тем, чтобы усилить собственные позиции в органах управления АО «Международный аэропорт «Симферополь», часть акций которого принадлежит городу. О законопроекте в понедельник на заседании правительства доложил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«Мы является участниками АО «Аэропорт "Симферополь"», где от Крыма уровень членов совета директоров – вплоть до заместителя председателя правительства, а наше действующее законодательство не позволяет – только до уровня заместителя директора департамента», – сказал Зайнуллин.

Он добавил, что именно вопрос участия в органах управления аэропорта «Симферополь» и является причиной, по которой необходимо внести изменения в закон о правительстве Севастополя.

Ранее ForPost сообщил, что декабре прошлого года правительство Севастополя внесло средства в уставный капитал аэропорта «Симферополь», за счёт этих денег планируется строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», который будет иметь военное и гражданское назначение.

Напомним, в 2014 году распоряжением Правительства РФ было решено создать на базе военного аэродрома «Бельбек» аэропорт двойного базирования, что предполагает строительство гражданского сектора аэропорта. Однако власти Севастополя это распоряжение не выполнили и проект аэропорта отдали на реализацию в Симферополь

 

Андрей Мединский

2275
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Линьков
32380
Линьков

Брехня, потому что усилить свои позиции можно не изданием

постановлений, а вхождением в управление предприятием,

что невозможно по определению.

Главное за день

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1386

Чем главный черноморский союзник Гитлера усилил ЧФ

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2499

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
74231

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1854

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
692
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1624

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
618

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1172

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2834

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6983

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
956