Новости Севастополя

Севастополь стал единоличным лидером в конкурсе символов для 200 и 2000 рублей

Служба новостей ForPost

Севастополь стал единоличным лидером в народном голосовании на сайте Центрального банка России, которое определит, символы какого города страны появятся на новых купюрах достоинством 200 и 2000 рублей.

За две недели до окончания голосования единоличным лидером опроса стал Севастополь, за который по состоянию на 15:30 сегодняшнего дня отдано уже 143 865 голосов. На второе место с 141 319 голосами вырвалась Казань, которая до этого занимала третье место, а лидировавший ранее Волгоград опустился на третью строчку голосования.

 

Напомним, что и для 200, и для 2000 рублей будет свой город (территория) и два его символа. Любой желающий может проголосовать за символы новых российских купюр на сайте Твоя-Россия.рф. Окончание голосования – 5 октября. В список претендентов на право быть изображенными на новых купюрах входят также Сергиев Посад, Иркутск, Дальний Восток, Владимир, Нижний Новгород и Сочи.

Добавим, что третий этап голосования, который станет решающим, состоится 7 октября. Двух лидеров конкурса выберут по итогам онлайн-голосования и анкетирования.

Павел Истомин

 

11610
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (36)
1965
7796
1965

Замечательно!!!

Лучезарная
697
Лучезарная

Так держать! Очень хочется, чтобы Севастополь обязательно был на купюре. Сама проголосовала и других проагитировала =)
А ещё представляю, как у хохлов будет бомбить от этого. Наверняка, устроят "акцию" и посжигают купюры на камеру. Тогда надо обязательно, чтобы Севастополь был на 2000.

Остряки_Москва
123
Остряки_Москва

Так держать! Очень хочется, чтобы Севастополь обязательно был на купюре. Сама проголосовала и других проагитировала =) А ещё представляю, как у хохлов будет бомбить от этого. Наверняка, устроят акцию и посжигают купюры на камеру. Тогда надо обязательно, чтобы Севастополь был на 2000.
Они не признают купюру

Krasnoyarsk
70
Krasnoyarsk

Проголосовал за Севастополь, был однажды во времена СССР, запомнилось обилие подводных лодок.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Лучезарная Так держать! Очень хочется, чтобы Севастополь обязательно был на купюре. Сама проголосовала и других проагитировала =) А ещё представляю, как у хохлов будет бомбить от этого. Наверняка, устроят акцию и посжигают купюры на камеру. Тогда надо обязательно, чтобы Севастополь был на 2000.
Они заявят очередной протест и попросят Федеральную Резервную Службу США объявить протест российскому Центробанку... (те конечно прослезятся от тупости укров...)

Pharaon
2077
Pharaon

to Остряки_Москва (Севастополь)

Они не признают купюру
Волгоград долго держался и вот резко отступил.а до этого Иркутск долго был первым.Так что "держим кулачки "!Уже сами не можем голосовать-всё использовали. А если честно-самые узнаваемые Волгоград и Севастополь.Есть символы.А на остальных-церкви,озёра,реки,мосты...Ещё надо подумать-где это.А тут-Мамаев курган и Родина-мать+ Херсонес и Памятник затопленным кораблям.!!!

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Ну уж космодром все знают где находится, да и Золотой и Русский мост тоже. Казанский кремль тоже уникальный. Вообще, пора вернуть московский кремль на купюру. Большой театр с колесницей ну никак не смотрится на купюре.

serg1
150
serg1

Странно, почему за данное голосование необходимо платить? После введения желаемых претендентов пришла sms об оплате...

Pharaon
2077
Pharaon

to serg1 (г.Севастополь) Странно, почему за данное голосование необходимо платить? После введения желаемых претендентов пришла sms об оплате...
Почему странно ? Мобильные операторы заработать должны ? А через сети бесплатное голосование !

Иван Кожаков
42
Иван Кожаков

Так Севастополь уже есть на 100-х купюрах? Да и космодром Восточный больше подходит.

serg1
150
serg1

to serg1 (г.Севастополь) Странно, почему за данное голосование необходимо платить? После введения желаемых претендентов пришла sms об оплате... Почему странно ? Мобильные оператору заработать должны ? А через сети бесплатное голосование !
Это заставляет меня использовать соцсети! Я не зарегистрирован в соцсетях и за это необходимо платить? Более, чем странно...

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Очень хочу видеть Севастополь на купюрах, когда-то петицию подписывала, теперь вот голосую!

strelec
25543
strelec

Не расслабляемся,города периодически меняются местами.
Так Волгоград слетел с первого места сразу на третье.

Pharaon
2077
Pharaon

to serg1 (г.Севастополь)

Сколько там платить ? 1 руб 69 коп.В чём вопрос ?

Pharaon
2077
Pharaon

to strelec (Севастополь) Не расслабляемся,города периодически меняются местами. Так Волгоград слетел с первого места сразу на третье.
На 18 часов Волгоград уже на 4-м месте.

serg1
150
serg1

to serg1 (г.Севастополь) Сколько там платить ? 1 руб 69 коп.В чём вопрос ?
Вопрос в том, что посталены условия, условие регистрации в соцсетях. Не хочу я этой регистрации и не хочу платить, пусть 1руб 69коп, но хочу высказать свое мнение по данному вопросу бесплатно. Для голосования 18 сентября никто не регистрировался в соцсетях и не платил 1руб 69коп для сообщения своего мнения об избирателях и партиях.

Michael Srakin
102
Michael Srakin

Galaxe
9470
Galaxe

Проголосовал два раза - один через "Вконтакт", второй через "Одноклассники". Можно, конечно, еще при помощи СМС-ки

serg1
150
serg1

Проголосовал два раза - один через Вконтакт , второй через Одноклассники . Можно, конечно, еще при помощи СМС-ки
Жаль, что нет еще пару сотен соцсетей, где можно проголосовать со своим мнением - это добавило бы голосов для Вашего выбора. ЭТО - ЦЕНА ПОДОБНОГО "ОБЪЕКТИВНОГО" ГОСОВАНИЯ

Pharaon
2077
Pharaon

to serg1 (г.Севастополь)

Не хотите-не голосуйте.Ворчите целый вечер .заметьте-только Вы.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Проголосовала СМС, в Контакте и в Одноклассниках.
Мы победим!

fitter
1265
fitter

Ну вот не жалко мне 1.70руб для любимого города, хочу видеть на ходовой банкноте его.

Vola
188
Vola

Я каждый день ,уже неделю голосую смс,т.к голоса в соц.сетеях уже использованы. Не жалко для родного города.Его значение исторически вАжно для России.Он должен быть на Российской банктноте !!! )

Pharaon
2077
Pharaon

to Vola (Севастополь) Я каждый день ,уже неделю голосую смс,т.к голоса в соц.сетеях уже использованы. Не жалко для родного города.Его значение исторически вАжно для России.Он должен быть на Российской банктноте !!! ) А что можно СМСки больше одной ?И я буду отправлять . НА ПЕРВОЕ МЕСТО ВЫШЛА КАЗАНЬ ! Рано радовались.Волгоград уже пятый.

Camrad
169
Camrad

Казань уже опять обогнала

Magistratus
634
Magistratus

Ребята, давайте реще поднажмем, кто-то заспамил Казань, в итоге она в лидерстве. Не допустим, наш город должен быть на купюре!

Odekvat
6
Odekvat

Даже здесь выборов нет.Ахахахаха уже на 3 месте ахахахха,в голосину.

FroloffaV
333
FroloffaV

Голосовать нужно постоянно, а не один раз. Мы уже на третьем месте не расслаблятся! Неужели жаль 1,7 руб за Севастополь?! ГОЛОСУЙТЕ

unnika
1
unnika

только что проголосовала, по статистике Севастополь уже на 3 месте с отставанием от второго на 3 тысячи голосов((

Vola
188
Vola

утренняя смс отправлена.Однако ,неприятный поворот...разрыв с Казанью в 13000 голосов.Это много ! ((( Голосуйте активнее !

allusa
8019
allusa

Заголовок этой статьи не способствует увеличению числа голосующих.
Некоторые считают, что этап пройден.
Нужно напоминать каждую неделю.

ewgen
367
ewgen

Севастополь, это чё ж такое?

allusa
8019
allusa

to ewgen (Севастополь)

Так вот оно в чем дело.!
Если это так, нужно добиваться исключения из конкурса.

Виталий Меренков
23
Виталий Меренков

Севастополь, это чё ж такое?
Это использование админресурса.

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

http://s017.radikal.ru/i409/1610/b3/c61800596db5.jpg[/img">">

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

[img">http://s017.radikal.ru/i409/1610/b3/c61800596db5.jpg[/img">">

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1026

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
437

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
11128

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2321

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1536

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29345
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
437

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
145

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1901

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
813

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1683

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4707