Лента новостей

Севастополь

3865
19

Севастополь проиграл Крыму в строительстве со счётом 0:9

Индекс развития строительной сферы в Севастополе по итогам 2017 года более чем в 9 раз ниже аналогичного показателя Республики Крым.
ForPost - Новости : Севастополь проиграл Крыму в строительстве со счётом 0:9
Фото: mirnoe.com

В аналитическом бюллетене социально-экономического положения регионов России по итогам 2017 года «РИА Рейтинг» Севастополь попал в число регионов с наибольшим падением объёма строительства, а Республика Крым стала абсолютным лидером в РФ.

По данным «РИА Рейтинг», Республика Крым с индексом «Строительства» в 566 единиц возглавила группу регионов-лидеров по приросту объёма работ, выполненных в строительной сфере за 2017 год.

За год темпы роста строительных работ в Крыму выросли более чем в пять раз, говорится в исследовании. А объём жилищного строительства в регионе вырос почти в три раза.

При этом строительный индекс Севастополя по итогам 2017 года составил 62,2. По словам президента Союза строителей Севастополя Александра Лившица, этот показатель адекватно отражает строительную жизнь региона.

«В Севастополе уменьшился объем ввода жилья в эксплуатацию, а это существенно влияет на строительный рейтинг региона. Также существуют сложности с освоением федеральных средств, отсутствуют понятные земельные аукционы, которые должны проводиться на регулярной основе», – говорит Лившиц.

По его словам, чтобы соответствовать положительному общероссийскому строительному тренду, в Севастополе ежегодно необходимо строить 360 тысяч квадратных метров.

«Для этого должны быть совместные усилия правительства, застройщиков и простых людей, которые могут брать ипотеку, строить жилье самостоятельно. И таким людям нужно оказывать поддержку», – считает Александр Лившиц.

Он добавил, что на положительный строительный имидж Республики Крым влияют более прозрачные механизмы строительства и реализация на полуострове нескольких крупнейших строительных проектов всероссийского масштаба, таких как новый аэропорт, федеральная трасса «Таврида» и Керченский мост.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 04/04/2018 в 11:43

В Севастополе приняли решение душить строительство. Девелоперский бизнес в Севастополе не будет приоритетным-  по моему цитату правильно воспроизвёл.  Фактически оказалось что бизнес вообще не приоритетный никакой. Причина - засилье пенсионеров в Севастополе и их  неприятие ничего нового.  В Депутаты заксобрания надо избирать не старше 30. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 04/04/2018 в 12:08

to ret:  потому как у нас девелопер это ругательство. Они сильно для этого постарались введя в эксплуатацию резонансные объекты. 

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 04/04/2018 в 12:31

 Вкусы людей разные, города в России строятся по вкусам Губернатора.  Не референдум же устраивать по каждой стройке.  Хотя через портал госуслуги можно устраивать  референтумы хоть по Десятку каждый день.  Нарисовали три картинки архитектуры Зданий- и выбирай через интернет.

to ret:  потому как у нас девелопер это ругательство. Они сильно для этого постарались введя в эксплуатацию резонансные объекты. 

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 04/04/2018 в 12:34

В Севастополе приняли решение душить строительство.

"Строительство" задушило перед этим Севастополь.

чтобы соответствовать положительному общероссийскому строительному тренду

Разве город у моря должен строиться согласно общероссийскому положительному строительному тренду?

Севастополь проиграл Крыму в строительстве со счётом 0:9

 Есть шанс приостановить беспредел девелоперов, ведь Севастополь, "выигрывая" у Крыма 10:1, отдал под застройку неотдаваемое.

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 04/04/2018 в 13:38

А в Севастополе принята градостроительная программа?  Где и что можно строить?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 04/04/2018 в 13:49

Не сссым в компот, правительство все суды по землям проиграло, ибо выборы прошли, встало в коленно-локтевая, щаззз Паша и Кабан с компанией застроить, ещё и переплюнем Крым, херню на берегу моря у нас умеют строить быстро...

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
156
Петр Ганоцкий
- 04/04/2018 в 14:16

Так это не проигрыш,а разгром...

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 04/04/2018 в 14:18

9:0 цифра зибзическая. Крымский мост строит не Крым, как и Тавриду, как и ТЭС, как и аэропорт. Откуда цыфирь?.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 04/04/2018 в 14:33

to PPSh:  

9:0 цифра зибзическая.

Зомбическая, скорее - Лившиц с девелоперами зомбируют: "хватит кошмарить строительный бизнес!" , "в Крыму строят в 9 раз больше, дайте неограниченную свободу деятельности девелоперов Севастополя!"

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 04/04/2018 в 15:51

Неплохо бы референдум провести по строительству. Вдруг народ проголосует за строительство?

to PPSh:   9:0 цифра зибзическая. Зомбическая, скорее - Лившиц с девелоперами зомбируют: "хватит кошмарить строительный бизнес!" , "в Крыму строят в 9 раз больше, дайте неограниченную свободу деятельности девелоперов Севастополя!"

 

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 04/04/2018 в 17:07

 

Неплохо бы референдум провести по строительству. Вдруг народ проголосует за строительство? 

 

Надо только сначала Зак собранию принять закон отменяющий закон сохранения в нашей вселенной. Пора покончить с этим беспределом!! Как это ничто не появляется ни откуда и не исчезает в никуда!?!? Если этого не сделать , то тогда встанет вопрос с пресной водой для вновь построенных 360 тыс. кв.м жилья ежегодно, про которые бубнят эффективные манагеры, про географию слышавшие последний раз в 5м классе средней школы. Емкость Чернореченского водохранилища конечна, а в засушливые годы весьма конечна. Переброска рек через горные хребты возможна только с целью отмыва немерянного количества бабла.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 04/04/2018 в 17:27

to ret:   А  может   только  из детского  сада - в депутаты? Смешной  вы такой

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/04/2018 в 19:26

Что то не похоже,Кабанов развернулся от души!Забыли указать ,что не коммерческое?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 04/04/2018 в 19:26

 

  Неплохо бы референдум провести по строительству. Вдруг народ проголосует за строительство?    Надо только сначала Зак собранию принять закон отменяющий закон сохранения в нашей вселенной. Пора покончить с этим беспределом!! Как это ничто не появляется ни откуда и не исчезает в никуда!?!? Если этого не сделать , то тогда встанет вопрос с пресной водой для вновь построенных 360 тыс. кв.м жилья ежегодно, про которые бубнят эффективные манагеры, про географию слышавшие последний раз в 5м классе средней школы. Емкость Чернореченского водохранилища конечна, а в засушливые годы весьма конечна. Переброска рек через горные хребты возможна только с целью отмыва немерянного количества бабла.
Поддерживаю данное мнение на все 200%.

 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 04/04/2018 в 19:55

Гуманитарий пишет заголовки!

Как броско 0: 9

Т.е. у Крыма БЕСКОНЕЧНЫЙ отрыв, ведь именно во столько 0 меньше чем 9.

:)

Броско, правда.

Поправьте, "математики";)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/04/2018 в 20:03

"В Крыму  уже завершено строительство многопрофильного республиканского медицинского центра при городской больнице № 1 в Ялте. Центр имеет две операционные, оснащённые самым современным оборудованием, шесть реанимационных коек, лабораторию, диагностические кабинеты. Он позволит проводить в Крыму операции любого уровня, в том числе с привлечением высококлассных специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, станет крупнейшей базой для повышения квалификации хирургов и других специалистов по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

310 млн рублей пойдёт на установку 49 фельдшерско-акушерских пунктов и 20 врачебных амбулаторий.

Вся территория больницы, в том числе новый центр, оснащена камерами видеонаблюдения, установлены электрические ворота в трёх направлениях, и организована охрана. Выделен земельный участок под парковку на 50 машин.

К строительству крупного медицинского центра в Симферополе приступили в нынешнем году. Это будет 12-этажное здание, рассчитанное на 600 коек. В него войдут Региональный сосудистый центр с соответствующими отделениями, отделение реанимации и интенсивной терапии, хирургические отделения – оперативная урология, челюстно-лицевая и абдоминальная хирургия, а также гинекология, оториноларингология, колопроктология и ортопедия.

Первый из новых фельдшерско-акушерских пунктов открыт в 2015 году, а в прошлом году их уже было свыше двадцати. ФАПы открылись в Раздольненском районе – в сёлах Нива, Красноармейское и Стерегущее, в Нижнегорском районе – в сёлах Зелёное и Семенное, в Советском районе – в селе Маковка, в Кировском районе – в селе Синицынском. Также ФАПы открылись в Сакском районе и других регионах Крыма. Это самый крупный прорыв в здравоохранении республики за последние двадцать лет.

Всего предусмотрена установка 49 фельдшерско-акушерских пунктов и 20 врачебных амбулаторий на общую сумму 310 млн рублей.

 В настоящее время в работе находится 54 объекта образования по ФЦП. Большая часть из них – это детские сады.

По данным главы «Дирекции по реализации ФЦП» Андрея Никитченко, всего из строящихся объектов 2016-2017 гг. запланирован ввод в эксплуатацию в текущем году 116 объектов в Крыму.

Это строительство и реконструкция подъездной дороги к аэровокзальному комплексу, 49 дошкольных образовательных учреждений, 9 общеобразовательных школ, 21 фельдшерско-акушерского пункта и 19 врачебных амбулаторий, строительство трёх объектов туристско-рекреационного кластера и строительство тракта водопо­дачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал (1-й этап)"

     А в Севастополе 4 года только обещают построить больницу скорой помощи и онкоцентр.Однако,успешно осваиваются деньги только на беспрецедентную по численности команду  ,в основном, судя по результатам,профнепригодных управленцев.

А под словом "строительство" понимают только строительство многоэтажек апартаментов.

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 04/04/2018 в 22:20

У нас 40-летние рулят, не справляются, а ret предлагает 30-летним доверить наш город, а пенсионеров, очевидно, на кладбище побыстрее отправить.В Севастополе всегда пенсионеров было большое количество, но никогда мы, в молодости ,не муссировали эту тему, как это происходит сейчас.И такого тупизма не было, как на переходе возле Чайки, да и многое необъяснимо.Время идет, а существенных сдвигов ведь нет, одна показуха.В сквере Ахматовой уже все отваливается, а как спешили сдать, что  многое  не доделали, провода так и торчат из земли, но до несчастного случая недолго, кто-то не доглядит за своим ребенком. Детвора и деревья едва не поломала, по газону на велосипеде не прочь проехаться, и вновь мы слышим: ЭТО ЖЕ ДЕТИ! 

 

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 05/04/2018 в 9:13

в Севастополе беда со строительством. и прежде всего претензии к нынешней власти. вчера был в Анапе, чудо город как развивается, Геленджик стремительно хорошеет, тогда как Севастополь, остался где то далеко во временах Украины, с коррупцией и приближенными к губернатору застройщиками.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 05/04/2018 в 9:53

to ret:  Скоро выборы в ЗС. Предлагайте молодых, но умных и честных. Вряд ли кто-то будет против этого. Там много знаний надо и широту кругозора. Есть у Вас такие на примете? Или просто бла-бла-бла?  А то опять Ермаков себя предложит.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1396
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
885
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9116
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9515
11

ТОП 5