147
Аватар пользователя кэт
кэт

Севастополь построит мост, который не смогла построить Украина

Власти Севастополя выступают за строительство, которое постоянно откладывало украинское правительство. Об этом ТАСС сообщил директор департамента градостроительства правительства города Алексей Брусенцев. Планируется построить мост и канатную дорогу через бухту. "Связь Северной стороны города

Обсуждение (147)

Аватар пользователя YNGOR
постов:
207
YNGOR (Севастополь)
- 08/11/2015 в 14:53

Ни того ,ни другого не будет. Хватит уже пургу гнать...

и население троллить. С мусором для начала пусть разберутся

Аватар пользователя VA
постов:
76
VA (Севастополь)
- 08/11/2015 в 14:55

Так всё-таки, где планируется мост? Если в глубине бухты, то по-моему толку от него немного.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15863
narumbol (Севастополь)
- 08/11/2015 в 15:03

в глубине бухты за местами базирования военных кораблей
Почему-то приходит в голову мост через Черную в Инкермане...

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 08/11/2015 в 15:05

Так на мост уже лет ....цать назад деньги собирали...Даже билетик должен был сохраниться...

Аватар пользователя Хм..
постов:
159
Хм.. ()
- 08/11/2015 в 15:07

ага и столица переезжает в Нью-Васюки

Почему-то приходит в голову мост через Черную в Инкермане...
нефиг бочку катить на наш реконструированный мост под ним байдарки проходят пригибаясь и ладно - зато вражеский эсминец не пройдет

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
36
Максим Ананьев ()
- 08/11/2015 в 15:09

Да через речку Черную, расширят мост. Как раз в глубине бухты, где корабли не ходят.
Доделали бы развязку на 5 км. И расширили бы промежуток Меньшикова-ПОР

Аватар пользователя Alex2015
постов:
98
Alex2015 ()
- 08/11/2015 в 15:09

Канатка это ппц, даже представить страшно кабинки в 150м над бухтой, а мост строить ЧФ не даст по надеюсь понятным всем причинам. Тоннель был бы неплохим вариантом, но опять же это все стоит просто огромных денег.

Аватар пользователя КрисКрис22
постов:
58
КрисКрис22 ()
- 08/11/2015 в 15:12

Прекрасная новость. Теперь и мост будет построен через бухту, и канатная дорога. Понятное дело, что украинскому правительству, было наплевать на это, всё внимание и средства на войну со своим же народом, уходило. Зато теперь, власти Севастополя осуществят запланированное.

Аватар пользователя slonik
постов:
192
slonik ()
- 08/11/2015 в 15:13

Слава Богу! Уже все построили - развязку, дороги и т.д.Осталось только мост! Подумаешь. Раз-два и готово и весь город будет уже в "шоколаде" Обещания можно давать хоть до конца жизни, главное - дать. Ну а выполнит - это как придется(по обещаниям правительства - это никак)

Аватар пользователя chulkov
постов:
1426
chulkov (Севастополь)
- 08/11/2015 в 15:15

Ещё нужно и туннель построить, а также добиваться финансирования проекта по телепортации.
А для начала повесить всё таки светофор на повороте с объездной на Казачью.



Анекдот по этому поводу:
Во времена развитого социализма участник поездки в Канаду для обмена опытом ведения сельского хозяйства делится впечатлениями.
-Очень мы были удивлены, у них при одинаковом климате с нашим и урожаи и привесы и надои выше в разы.
- А вы что их так ничем и не удивили?
- Конечно удивили, они были просто в шоке, когда мы им про свои планы рассказали!

Аватар пользователя Хм..
постов:
159
Хм.. ()
- 08/11/2015 в 15:15

моста не будет в районе что центра что мола потому как для его строительства нужно переделывать центр города. все кто сейчас кричать строим мост потом будут выть что нарушается исторический вид, даже канатная дорога - она должна идти с района автостанции иначе она нахрен не нужно, и приходить куда? в воинскую часть? там не дадут строить, на морвокзал? на морзавод? на Нахимова? или какой-то корявой траекторией на Лазарева? разве что на Ж/д но даже сейчас там не протолкнуться и в топик не залезть, не говоря про час пик. Не все это из раздела что в бочку пернули.

Аватар пользователя Хм..
постов:
159
Хм.. ()
- 08/11/2015 в 15:20

to Максим Ананьев

Да через речку Черную, расширят мост.
а зачем? там с одной стороны две полосы и с другой развилка тоже по две полосы и толку с моста в 4 полосы? Где остановка чермата там две полосы это выше три для обгона груженого транспорта на подъеме сделано, надо дорогу сначала делать, да и пробок там не бывает разве что если авария какая или там киносъемка. Там затор только когда закрыт переезд вот если под него подкопаться как-то то был бы вариант

Аватар пользователя морячок___
постов:
110
морячок___ (Севастополь)
- 08/11/2015 в 15:21

, мост построят. Мусор убирайте, дороги ремонтируйте, зарплаты повысьте бюджетникам и пенсии, стыдно сказать, уже хотя бы как раньше было....

Аватар пользователя Линьков
постов:
20516
Линьков (Севастополь)
- 08/11/2015 в 15:29

Считаю, что такие «громкие» заявления не по плечу директору департамента градостроительства правительства города А. Брусенцеву.

Аватар пользователя vovan
постов:
1399
vovan (Крым)
- 08/11/2015 в 15:57

"Мы хотели бы построить и канатную дорогу. Исходя из технических характеристик судов и кораблей, проходящих по бухте, ее стойки должны возвышаться на 150 метров, чтобы судно проходило беспрепятственно. Поскольку расстояние между берегами большое, будет большой провис", — уточнил Брусенцев. Цирк с Пожарова хотят убрать , а кое кого из труппы переселить в департамент градостроительства . Что то я последнее время вообще перестал понимать ,что у нас в городе происходит .

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 08/11/2015 в 16:01

А .подешевле,понтонный раздвижной(ДЛЯ ПРОХОДА КОРАБЛЕЙ) и от артбухты.

Аватар пользователя Хм..
постов:
159
Хм.. ()
- 08/11/2015 в 16:01

to zhanneta (Севастополь)

Вот пусть сначала хоть что то построят,
Интересно как? вон пытались построить электростанцию, так тут такой вой поднялся что она будет портить вид с Сапун Горы. В Советское время за такое бы в дурку упекли на принудительное лечение. При этом гарантировано что те кто вой поднимал на той Сапун-горе бывают от силы раз в году а то и в несколько лет.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1048
Кочевник (Севастополь)
- 08/11/2015 в 16:02

to Линьков (Севастополь)

Им не по плечу , им все гораздо ниже!!! Ниже пояса.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 08/11/2015 в 16:15

...идиотизм - внутрирайонное сообщение обеспечивать мостом в 300 лимонов зеленью ... скоростная магистраль должна проходить в дали от населённых пунктов(камыши - бельбек).. .иначе городские пробки перерастут в хронический запор... послушайте пешехода.который думает головой...

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 08/11/2015 в 16:16

об чем гутарим станичники? У НАС УЖЕ ЕСТЬ МОСТ. в Инкермане. расширьте его-устройте современную развязку дороги от Инкермана до города.это же в десятки раз дешевле моста через бухту и какой-то там канатной дороги.БРЕД СУМАСШЕДШЕГО!1 ЛУЧШЕ РАЗРАБОТАЙТЕ ПРОЕКТ ПОСТРОЙКИ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ БЕЗ РЕКОНСТРУКЦИИ ТОННЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ мЕКЕНЗИЕВЫ ГОРЫ- нам без 2-й нитки не прожить. а главный наш мост -там- в Керчи. на него вся надежда города и Крыма

Аватар пользователя Turn
постов:
35005
Turn ()
- 08/11/2015 в 16:18

Очередной бред невменяемых Вы бы лучше дороги восстановили развзяки побольше сделали новых дрого понастроили бы на эти деньги Ведь деньги эти не с неба упали или упадут а из карманов рядовых граждан

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 08/11/2015 в 16:30

..кто-то из одаренных эффективность использования средств меряет ростом толщины своего лапатника как всегда гениальное рядом...

Аватар пользователя Voker
постов:
106
Voker (Севастополь)
- 08/11/2015 в 16:35

Ну да, мост. Хрусталёвскую развязку не доделали, висячий светофор на Казачке не повесили, на Победе асфальт не доложили, всё не, не, не! ...........лы они.

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
675
Tinker Bell (Sevastopol)
- 08/11/2015 в 16:37

Мы эти сказки ещё в 1978 году слышали .... и об огромном подводном аквариуме и канатной дороге от ж/д вокзала (который будет только для туристов) на Исторический бульвар,о ж/д вокзале и аэропорте в бухте Казачьей!.....и т.д и т.п.... чтобы гости города оставались довольны!!!!!! Фантазии да и только....

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10357
KLEO 777 (Севастополя)
- 08/11/2015 в 16:48

А я считаю,что мост городу просто необходим.И он будет! Пусть не сегодня и не завтра.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:04

Правильно с моста и канатной дороги можно хорошо погреть руки и не только А тут какая то развязка - хлопотно очень Болтуны во всем

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:08

На эскизе моста , который публиковали лет десять назад, он планировался от Аполлоновки до Голландии.

Аватар пользователя strelec
постов:
16237
strelec (Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:14

Брусенцев как будто не в курсе,что Россия "затянула пояс".
Поимейте совесть,какой мост через бухту,какая канатка
с туристами в 3 летних месяца?"Не до жиру,быть бы живым!"
В лучшем случае,надо добавить еще катеров и точка.
По одежке протягивайте ножки.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12227
Тимур (Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:25

Интересно какая из 4-х концепций развития города в данном случае взята за основу? Ссылка

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:26

Ну и чего нервичать? Ну сказал и сказал... Ну распилят на этом ннное количество денег. Ну его(это количество ) так или иначе распилили-бы. Тот факт, что мы на 60-70% дотационны и тот факт, что никто даже не предлагает строительство предприятий(только не заоблачных , а конкретных, с указанием конкретной продукции и расчёта прибыли городу от этих предприятий), говорит лишь о том, что таких воздушных замков мы увидим много. Садимся поудобней и любуемся.

Аватар пользователя Zimnev
постов:
136
Zimnev ()
- 08/11/2015 в 17:34

Такая тенденция сейчас наблюдается вообще во всём. Украина 23 года не занималась Крымом - всё было запущено, но теперь это в прошлом. Сейчас все "забытые" проекты будут разморожены и построены!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:42

to Хм..

Не! В прилив головами стукаются! Особенно о железнодорожный. Посмотри-он уже деформирован!

Аватар пользователя larus
постов:
241
larus (Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:48

Лучше тоннель, как через Чесапикский залив или в Гаване

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:49

Взгляните на фото моста на о.Русский. Прикиньте площадь, которую займут въезд, развязки о подъезды. Подумайте, что останется от исторического центра города. Задумайтесь-чем отличается патриот города от любителя "одобрям-с!"

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
266
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 08/11/2015 в 17:57

Исходя из технических характеристик судов и кораблей, проходящих по бухте, ее стойки должны возвышаться на 150 метров

Это что, к нам заходят буровые вышки? Даже они около 100 м. над водой. А, вообще суда, 35-45 метров от ватерлинии. Ну, особо "офигевшие" до 55-ти. 150 метров д.б. высота канатной дороги?!? А почему не 350?
Мост, наверное очень нужен. Но, а как же облик Севастополя, с его катерами, паромами? А вообще, в 21-м веки одни грамотеи. Вон, Потёмкин больше двухсот лет тому назад, до копейки составил смету на строительство города Севастополя, с нуля. И уложился в неё и в сроки. А теперь - "то рубашка короткая, то **й длинный", градоначальники мля!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( Здесь Русский дух, Здесь Русью пахнет)
- 08/11/2015 в 17:58

300 млн долларов на проект моста 500млн рублей на канатку Не дурно однако! И все это в далекой перспективе....лет эдак через 20-ть. А на приличные катера, причалы уже сегодня денег нет! Помница... обещания с красивыми картинками начинались с обустройства "ИВУШКИ", потом "замутили" тему с памятником Потемкину, позже с Инкеманом...сегодня всех прожектов и не упомнишь. В итоге только словесная пыль. Не надоело-пудрить мозги населению и нести чушь.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1808
Wlarom (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:01

Аэропорт запустили, можно за мост браться.Слов нет, что бы это все объяснить.

Аватар пользователя Rusya_Aipov
постов:
104
Rusya_Aipov (Москва)
- 08/11/2015 в 18:06

Это более, чем существенная разница в цене! Украинские власти понимали, что это лакомый кусок - своровать деньги от постройки моста, но никто не решился бы выделить их. А вот сейчас - пожалуйста. И быстро ведь построят, и качественно!

Аватар пользователя работадатель меняйло
постов:
25
работадатель меняйло (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:07

утопия

Аватар пользователя Defendor3
постов:
105
Defendor3 (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:09

А что в Ялте канатка есть - и нам пригодится. Вещь нужная не только для туристов.
А вот мост в глубине нам наверное совсем не нужен, или пусть сначала дороги на корабельную сторону расширят да развязки поправят. Мост если и делать то в районе МОЛа, но там он явно стратегически для вояк не подходит.

Аватар пользователя Rinochka
постов:
44
Rinochka ()
- 08/11/2015 в 18:13

Этот мост необходим, все проблемы решатся разом, по крайней мере, их основная часть. Украина, наконец, поймет, что Крым ушел безвозвратно и блокада – цирковое представление и только.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
642
kulekvvv (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:15

to Wlarom (Севастополь)

Аэропорт запустили, можно за мост браться.Слов нет, что бы это все объяснить.
Слова то есть, но есть и вопрос - ЗАЧЕМ ?
Его строительство станет толчком к развитию Северной стороны", — сказал Брусенцев на встрече с московскими архитекторами.
Я вот одно не пойму - они все издеваются что ли ? Как то так

Аватар пользователя Serggio
постов:
8523
Serggio (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:19

Севастополь построит мост, который не смогла построить Украина
Предлагаю сначала построить, а потом "Ура" кричать. Не просто так мост через бухту оставался на уровне разговоров и в СССР (хотя технологии были), и при Украине...
Планируется построить мост и канатную дорогу через бухту.
А канатная дорога - вообще бред собачий, неоднократно уже обсуждавшийся, в том числе и на ФП, и всегда с одним и тем же результатом: кому и зачем она вообще нужна? Разве что денег отмыть...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2687
VicMich (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:23

То говорят - ограничить движение транаспорта через центр, то - мост на Северную, вы бы уж определились как-то...Кстати, мост с Северной на Корабельную - тот же хрен, только сбоку!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:23

Жил такой прохиндей когда-то. Ходжа Насреддин. Тоже обещал научить осла говорить. И тоже через двадцать лет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3591
Даккар (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:26

Ага,и авиа сообщение с Балаклавой!!!!!!!!И электрички в Москву!

Аватар пользователя Marina Morskaya
постов:
53
Marina Morskaya ()
- 08/11/2015 в 18:37

Стоит признать, что Крым в составе Украины ничего не мог себе позволить. Даже такой роскоши как мост. Но это уже давно в прошлом и Россия с радостью поможет полуострову с постройкой переправы. Хотя они и сами без помощи отлично развиваются. Просто нужно время.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1476
Трубадур (Севастополь)
- 08/11/2015 в 18:38

Понаехавшие чиновники все какие-то придурковатые!Метут пургу и сами верят в собственный бред.Особенно умилила канатная дорога высотой 150м.Даже теоретически представить ее нужность при наличии моста невозможно.Но Брусенцов-может!Издеваются над севастопольцами приезжие дуболомы как могут...

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 08/11/2015 в 18:50

А мост через Балаклавскую бухту,правда пешеходный сколько лет его мусолили.Забыли? И это очередная утопия,как будто в городе других проблем нет.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 08/11/2015 в 18:54

...гондольеры по определению спасут ситуацию в принципе?

Страницы