Лента новостей

Севастополь

12349
374

Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков

ForPost - Новости : Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков

Сегодня около 10 часов утра находившиеся в центре города севастопольцы наблюдали, как несколько молодых ребят, одетых в красно-сине-белые футболки, на прогулочном катере вышли на середину бухты и возложили венок. Кому или чему посвящалась эта акция, мы узнали от нашего автора, приславшего в редакцию запоминающийся репортаж…

 

5 июля 2008 года траурным маркером внесен на скрижали славной истории непобедимого украинского флота. Девять дней назад на Графской пристани был совершен жуткий акт вандализма, глумления над историей Украины, написанной выдающимися летописцами Нестором, Прокопием и Мамчаком.

 

Именно благодаря им сегодня на нас снизошло откровение, и стали известны подлинные факты стародавней укроистории. С давних времен наш народ развивал мореплавание. Еще 140 000 лет назад древние укры, жившие на берегах Гиперборейского океана, любили подняться на гору Говерла и помечтать о морских походах, задумчиво вглядываясь в горизонт.

Как писал Прокопий, в 269 г. н.э. великий флот праукраинцев-антов на челнах-однодревках осуществил поход на Византию, разгромив Афины и Спарту. Праукраинцы-поляки под предводительством славного адмирала Саадачного доплывали до самой Москвы, а праукраинцы-москали прославились величезными победами под Синопом и на Балтике.

 

Но особенно искусными мореманами были, конечно же, запорожские казаки. Вкусив оковитой, они любили подолгу сидеть на дне водоема и дышать через трубочку, называя ее «періскопом». Сие действо морские волки так и называли «нырнем под водку», а торчащие из воды трубочки ласково именовали «подводный флот».

 

Однако, будучи народом скромным и богобоязненным, древние укры решили считать днем рождения флота 29 апреля 1918 года, когда трусливый контр-адмирал Саблин приказал поднять флаги УНР, сдавшейся германцам еще раньше. То был великий тактический ход, который так и не смогли оценить по достоинству бессовестные немцы. К сожалению, несколько тысяч хулиганствующих русскоязычных матросов посчитали предательством данный акт величия национального духа и через пару часов украинские прапоры нашли приют на дне севастопольской бухты.

Более 70 лет эти документы хранились под грифами секретности и были недоступны для исследователей, но профессоры Лосев и Мамчак сумели проникнуть в зловещие коридоры КГБ и похитить священные сердцу каждого свидомого украинца артефакты.

 

С целью просвещения несознательных севастопольцев и была отлита эта мемориальная доска. Место для ее установки тоже выбрано не случайно. Именно отсюда, по последним данным, грозил кулаком Турции славный Дмитро Вишневецкий.

 

Но вирус коммуно-фашизма повредил сознание севастопольцев, не успевших прочитать эпохальный труд профессора Мамчака «Украіна: шлях до моря». Группа хулиганствующих старушек и подростков ворвалась на Графскую пристань, сорвала священную табличку и утопила ее в море.

 

После чего, игнорируя существующие в обществе правила поведения, нравственности и благопристойности, проявляя грубую силу, избила несколько десятков военнослужащих ВМСУ, которые едва успевали прикрывать головы руками и пистолетами.

Но есть, есть еще в городе сознательные граждане кроме панов Куницына и Казарина. Эти молодые ребята решили отдать дань памяти безвременно почившей доске. По христианскому обычаю, на 9-й день после утопления таблички, они решили возложить венок в честь красивой истории о 90-летнем украинском флоте.

 

Под торжественный крик чаек, названных так в честь запорожских лодок, величественный венок с красивыми оранжевыми цветами торжественно закачался на поверхности моря. К сожалению, следуя добрым традициям, венок постоянно норовил уйти на дно, поэтому ребятам пришлось извлечь его. И правильно! Зачем засорять акваторию бухты? На дне и без того мусора хватает.

Скорбно и печально смотрели участники акции на подернутую мазутной пленкой морскую гладь, а в звенящей тишине звучали потрясающие своей высокохудожественной правдой стихи:

 

Не вмерла ще слава свідомих батьків,

Мазепи натхнення, Бандери синів.

На Графській табличка ще буде стоять,

Як Сабліна прапор - годин мабуть п\'ять

 

Неправий хто скаже,

Що флот наш лайно:

Воно не якесь там -

Воно не пливло!

 

Пихатою скелей на дно відійшло.

Та й грець з ней,

В нас много метала того.

 

К сожалению, на траурном мероприятии не смог присутствовать известный украиновед пан Мамчак. В настоящее время он занят собиранием материала для очередной книги под рабочим названием «Украіна: шлях до космосу». Прочитав эту работу, вы раскроете тайны строительства египетских пирамид и летающих тарелок, узнаете, как выглядели жители Атлантиды, и чьи следы обнаружили на Луне американские космонавты.

Надеемся, что доброе начинание ребят станет славной традицией в нашем городе.

 

Остап Незалежный

 

P.S. Данная статья является авторским вымыслом автора, совпадения имен и фамилий - случайными. Во время проведения акции ни одно животное и ни один памятник не пострадали.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков
ForPost - Новости: Севастополь почтил девять дней утопления мифа о 90-летнем укрофлоте возложением венков

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (374)

Аватар пользователя admin
постов:
62388
;) (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:04

Я таки валяюся...

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Дарья (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:07

Ух ты! Супер! Хорошая новость!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
????????? (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:07

автор молодца!!!
красиво и честно...............а главное с юмором

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Даша (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:08

вот это оррррр
молодцы!!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
fill (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:10

ИМХО.. С платками зря.. Понятно, что при нынешнем отношении властей к происходящим событиям лица светить не хочется, бо работать и учиться еще долго.. Лучше бы просто заретушировали лица...
За идею и исполнение +100

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Защитница (Севастополь, Россия)
- 14/07/2008 в 13:12

просто замечательно!!! Молодцы-ребята!!! Идея великолепная и исполнение - выше всяких похвал!!! УРРРА!!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Виктория (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:17

МОЛОДЦЫ!!! А что лица закрыли, так это правильно - в нашем городе теперь и по остаткам демократии нужно поминки с 5 июля делать:как раз девять дней.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Лиса (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:18

Как гламурненько, просто прелесть. Порадовали. Скорблю с вами.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Ната (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:19

Высший класс! Спасибо.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
команданте (Новосибирск)
- 14/07/2008 в 13:20

Жжоте, севастопольцы! так держать!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
вурдалак (Кіевъ)
- 14/07/2008 в 13:21

только так и можно реагировать на весь свидомый бред, на истерико-провокационные выходки тенюха, на паранойю пропанехороший человеков уровня лосева и мамчака.
респект вам, ребята.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Юля (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:25

Дураки, что тут еще можно сказать!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Дарья (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:33

Кстати, о дураках! Наемшись горылки ползать на корачках с украинскими лозунгами по одному - это действительно глупо!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Дарья (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:35

Такое блевотное демонстранто приходится с отвращением охранять от желающих дать пендаля :)

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Dennis (Cosmopoliten)
- 14/07/2008 в 13:36

Аминь!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Виктория (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:44

to Юля Кто? Мамчак и его друзи? Согласна, дураки, еще и какие!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Dennis (Cosmopoliten)
- 14/07/2008 в 13:46

Музыкальное сопровождение памяти ВМСУ просто классика!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
дед мороз (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:47

клоуны в действии.про таких говорят:-не всех война убила.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Dennis (Cosmopoliten)
- 14/07/2008 в 13:49

to дед мороз Во! дед отморозился. По существу промычать нечего.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
;) (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:52

Щас, они с силами соберуццо и ответят.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
vad26 (Sevastopol)
- 14/07/2008 в 13:55

Рано смеётесь, злобствующие москальско-угрофинско-китайцы! Лет через 100 эта святая святыня будет безценным сокровищчем, таки бриллиантом в короне (тьфу, опять москальщина)... в кокошнике (тьфу ты).... в кепке ( а-а-а, тьфу-тьфу, сгинь нечистая)... господи, куда ж блиллиант приспособить? А, ладно, просто Брилиантом. За те 100 лет бронза наверняка превратится в золото, а как же, это ж украинская бронза. Это москальская - зеленеет, а укробронза - ого-го.... Вот тогда-то мы её и продадим. И запануем.....

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Дарья (Севастополь)
- 14/07/2008 в 13:58

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Даша (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:05

to vad26 (Sevastopol) авввтар жжооооооооооооооот

Аватар пользователя admin
постов:
62388
;) (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:08

а завтра во всем украинском нете: "злобствующие агенты воронежской спецшколы, замаскировавшись под подростков-вахаббитов, оскорбили государственные символы: священное изображение таблички и венок! Спецагенты-водолазы в невидимых костюмах поддерживали вражескую акцию под водой".

Аватар пользователя admin
постов:
62388
????????? (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:11

поражает то, что "неуловимые мстители" не нарушили не одного Закона Украины!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
;) (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:14

"Я чту Уголовный кодекс" (с)!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
????????? (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:22

!!! В Одессе тоже приколисты:
в топике наклейки
- Стоимость проезда - 1,5 грн.
- Вартicть проiзду -2,5 грн.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Витюля ((Севастополь))
- 14/07/2008 в 14:32

помним...скорбим...

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Гость (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:32

Плакал

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Витюля (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:35

Рано смеётесь, злобствующие москальско-угрофинско-китайцы! Лет через 100 эта святая святыня будет безценным сокровищчем, таки бриллиантом в короне (тьфу, опять москальщина)... в кокошнике (тьфу ты).... в кепке ( а-а-а, тьфу-тьфу, сгинь нечистая)... господи, куда ж блиллиант приспособить? А, ладно, просто Брилиантом. За те 100 лет бронза наверняка превратится в золото, а как же, это ж украинская бронза. Это москальская - зеленеет, а укробронза - ого-го.... Вот тогда-то мы её и продадим. И запануем.....

Автор выпей ЯДУ!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Руслан (Херсон)
- 14/07/2008 в 14:40

Если бы не повязки на лицах и не вызывающие футболки, то никто бы, наверное, и не обратил внимание на группку молодых людей, которым зачем-то захотелось пускать маленькие кораблики посреди бухты... :)
Я понимаю, конечно, что сие действо задумывалось как оскорбительное, чтобы лишний раз наплевать в душу столь ненавидимых вами (я имею ввиду здешнее "почтенное" собрание) украинцев, но на этот раз получилось надуманно, нелепо и смешно...

Аватар пользователя admin
постов:
62388
;) (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:42

То есть плевать можно только в душу севастопольцам, правильно я понял?

Аватар пользователя admin
постов:
62388
наталия (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:42

Хотели бы плюнуть - плюнули бы.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Лариса (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:44

to дед мороз Привет, дедуля! А детки - то молодцы: проняло и тебя старого, виды видавшего. Видим, понравилось, бурчишь по привычке просто. А знаешь, как было мне весело читать на Графской этот чугунный шедевр с числом 90, а над ним -баннер, на котором поздравляют ВМСУ с 16 - ти летием. Стояла и думала: вроде мы, украинцы, не идиоты. Откуда же берется эта чушь в головах наших? Был приказ о создании ВМСУ в 1992 году. И праздновали нормально. И все реагировали спокойно. Так нет же, свидомые померанчи просто не могут пережить, что такой молодой флот. Надо черт - знает что нагородить. на посмешище всем. А ребята - просто чудо. С чувством юмора все в порядке. Да и слава Богу.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
наталия (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:46

Лучше всего было, когда отмечали вместе. Один день, один праздник.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Даша (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:49

Поддерживаю Витюлю

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Даша (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:49

to ;) (Севастополь)
ты шо ты шо!!!!!!!!!!!!
молодцаааа

Аватар пользователя admin
постов:
62388
дед мороз (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:51

to ;) (Севастополь) to Dennis (Cosmopoliten) Во! дед отморозился. По существу промычать нечего.Щас, они с силами соберуццо и ответят. - не ну вы шо серьёзно?с этой вашей вылазкой наколатые апельсины и американские валенки отдыхают.про таких говорят:-когда собаке не фиг делать,она яйца лижет.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
al (sevastopol to Руслан)
- 14/07/2008 в 14:52

Не стоит, молодой человек, говорить от имени всех украинцев. Среди украинцев было много тех, кто ковал славу флота и Севастополя, а не лизал задницу всевозможным интервентам, как это делали новомодные укрогерои вроде мазепы, бендеры, скоропадского, грушевского, выговского и процей пакости. И как это активно продолжает делать нынешняя укровласть. Не пониаешь ни хера в том, что есть флот и Севастополь - заткнись и слушай. У себя в Херсоне.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
дед мороз (Севастополь)
- 14/07/2008 в 14:57

to Лариса (Севастополь)

to дед мороз Привет, дедуля! А детки - то молодцы: проняло и тебя старого, виды видавшего. Видим, понравилось, бурчишь по привычке просто. А знаешь, как было мне весело читать на Графской этот чугунный шедевр с числом 90, а над ним -баннер, на котором поздравляют ВМСУ с 16 - ти летием. Стояла и думала: вроде мы, украинцы, не идиоты. Откуда же берется эта чушь в головах наших? Был приказ о создании ВМСУ в 1992 году. И праздновали нормально. И все реагировали спокойно. Так нет же, свидомые померанчи просто не могут пережить, что такой молодой флот. Надо черт - знает что нагородить. на посмешище всем. А ребята - просто чудо. С чувством юмора все в порядке. Да и слава Богу.
привет.с таким чувством юмора,надробия на кладбищах рушат.не находишь?мозги у этих ребят работают в одну сторону.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
дед мороз (Севастополь)
- 14/07/2008 в 15:01

to al (sevastopol to Руслан) шовенюги своими действиями уже давно засрали твой севастополь на всё постсоветское пространство.севастополь уже становится словом нарицательным.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Даша (Севастополь)
- 14/07/2008 в 15:03

to дед мороз
дедушка, по себе людей судете???

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Елена (Севастополь)
- 14/07/2008 в 15:03

автору статьи за ироничный стёб - респект! большего хохлацкий флот не заслужил...

Аватар пользователя admin
постов:
62388
al (sevastopol to дед/грязь/другое)
- 14/07/2008 в 15:04

Ты бы молчал, баран неграмотный. И возился бы на старости лет в своей грязи (черной). Мы без вас, трипольцев, разберемся, что хорошо, и что плохо. Это вам за советами в посольство сша бегать нужно, иначе не прет. А то, что трипольцам мы кажемся шовинистами есть похвала великая. Значит, достало.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
2Loop (Севастополь - гордость русских моряков)
- 14/07/2008 в 15:05

Вот это порадовали, аж до слез пробрало... Сижу утираю скупую слезу, молодцы ребята, так держать, надо всем объединяться, вместе мы сила!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Даша (Севастополь)
- 14/07/2008 в 15:08

to дед мороз
и еще
вы не путайте святое с непонятными выкидышами нашей власти
оборали ребята-МОЛОДЦЫ, я считаю. А как иначе реагировать????Все абсолютно правильно
а могилы никто из них никогда даже и не тронет

Аватар пользователя admin
постов:
62388
дед мороз (Севастополь)
- 14/07/2008 в 15:14

to Даша (Севастополь)

to дед мороз и еще вы не путайте святое с непонятными выкидышами нашей власти оборали ребята-МОЛОДЦЫ, я считаю. А как иначе реагировать????Все абсолютно правильно а могилы никто из них никогда даже и не тронет
да что вы говорите.заточки одни и теже и лица попрятали аки тати.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
дед мороз (Севастополь)
- 14/07/2008 в 15:19

to al (sevastopol to дед/грязь/другое) это типа алекс,узнаю дуралея с неприкрытой манией величия.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
oleg (Kyiv)
- 14/07/2008 в 15:19

Жалко злобствующих по поводу своей историчекой прародины "господ" из России. Видимо плохо вы учили историю, если учили вообще. И по поводус событий 1918 года. Но ваше злопыхательство уже ничего не изменит и г-н Путин вместе с марионеткой медведевым понимают это. Зря они расейские деньги на провокации в Севастополе транжирят:-)

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Дарья (Севастополь)
- 14/07/2008 в 15:21

Даша, о чем Вы с этим гармошко бородатое? :) Это клоун-бот без фантазии. продажное оно, старое, комковатое свидомое ватко:)

Страницы