Севастополь

Севастополь почистили от взяточников

Севастополь почистили от взяточников

Севастопольские милиционеры объявили настоящую войну взяточникам. Так, на горячем был задержан нигде не работающий мужчина, который уговаривал предпринимателя дать взятку государственному чиновнику за решение земельных вопросов.

 

Почти одновременно задержали нечистых на руку работников университета. Их расценки были меньшими, но хотели они чаще. Все фигурантов ждет суд.

 

Севастопольские милиционеры получили информацию, что местный житель в роли посредника вымогает почти двести тысяч долларов. Мол, этой суммы будет достаточно для решения выгодного земельного вопроса.

 

Не забыл бездельник и о себе. За свои услуги он просил десять тысяч. Оперативники выбрали время и место, и решили брать взяточника.

 

Андрей Тарасенко, заместитель руководителя отдела Севастопольской госслужбы борьбы с экономической преступностью: «Житель Севастополя склоняет частого предпринимателя к даче взятки в сумме 170 тысяч долларов за оформление отказа земель лесного фонда в размере 1,38 гектара, расположенного в Байдарской долине и урочище Ласпи».

 

Взяточника задержали. Сейчас выясняют причастность к этой схеме инженера госпредприятия, которому якобы должны были передать деньги.

 

Тем временем в одном из университетов Севастополя задержали нескольких нечистых на руку преподавателей. С помощью взяток они поднимали успеваемость студентов. Погорел и заведующий кафедрой.

 

Андрей Тарасенко, заместитель руководителя отдела Севастопольской госслужбы борьбы с экономической преступностью: «При задержании у него изъяты денежные средства в сумме 10 тысяч гривен 5 тысяч долларов США, происхождение которых он пояснить не смог. При этом сотрудниками отдела ГСБЭП задокументирована преступная деятельность группы должностных лиц университета, которые занимались вымогательством и получением взяток от студентов за решение вопросов сдачи экзаменов и зачетов».

 

По всем фактам возбудили уголовные дела. Когда закончится следствие, взяточников ждет суд.

 

Александр Демьянчук, Анна Храпатая

2746
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3960

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4534

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1417

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1355